Перейти в нашу группу Вконтакте. Откроется в новом окне.  Alfisti.by в Facebook Alfisti.by в Skype Alfisti.by в Twitter Alfisti.by в YouTube

На главную сайта     // История марки     // Модели     // Альфистам     // О клубе     
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ





  Реклама:


Правила форума


Внимание!
Прежде чем создать тему, обязательно ознакомьтесь с Правилами создания тем в техническом разделе!
Темы нарушающие правила могут быть удалены.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Альфа Ромео 146 1.4TS заглохла и не заводится.
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 21:23 
Не в сети
Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:40
Сообщения: 1133
Откуда: Витебск
Авто: 156 2.0ts ss. 156 1.8 тс
Сергей14 писал(а):
так точно не может быть !
Может! Так и есть. Если крутить коленвал при помощи ключа (головки), то ремень вращает распредвалы (на сколько градусов не знаю), а если со стартера, то ведущая шестерня вращается, а ремень ( и распредвалы соответственно) стоит на месте. Ручейковый ремень, который стоит на шкиву - вращается. Срезанных зубьев специалист не усмотрел, а сказал, что, по его мнению, оторвалась тарелка клапана.

смешно чё сказать если всё так то будет очень дорого если для себя ремонтировать . но все опеделится при вскрытии походу клапаночки все загнуло направляшки в мусор если тарелку обламало то и поршень в мусор возможно и голову туда же . это так предположения самые страшные . полюбому чтобы сделать вывод надо видеть пациэнта а так пальцем в небо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Альфа Ромео 146 1.4TS заглохла и не заводится.
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2017, 15:56 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 08 янв 2016, 21:11
Сообщения: 32
Откуда: Могилев
Авто: Альфа Ромео 146
Доброго времени! Сегодня занялся своей "ласточкой". Запасся инструментом (напряг для друзей и зятя), взял с собой шурина и в гараж (это главный напряг для зятя). Сняли клапанную крышку, вывернули колесо и начали по-ти-хо-не-чку прокручивать воротком распредвал (шкив) - не знаю, куда смотрел приезжающий намедни "спец", но ремень как стоял на месте, так и стоит. После долгого чесания репы и курения было принято решение снять на...й, т.е. к чёрту ремень ГРМ и посмотреть что с ним, а т.к. терять нечего - с криком "банзай" и при помощи ножа он был извлечён на белый свет. Картина ожидаема и все сомнения уважаемого VEL подтвердились - зубья на ремне срезаны. Далее была народная и всем знакомая игра слов, а потом сделали так: поршня методом "отвёртка" загнали в середину такта (примерно 50% от низа и верха - простите за дилетантские названия, но я и есть дилетант), провернули распредвалы поочерёдно на 360 град. - вращаются, выставили выпускной распредвал таким образом, что бы клапан был закрыт ( "торчал" в камере сгорания) и совсем-совсем потихонечку начали вращать коленвал - через какой-то промежуток вращение застопорилось из чего сделан вывод, что поршень упёрся в клапан. Да, свечи я выкрутил дабы убрать компрессию. Ёщё обнаружено, что шкив впускного ( первого от лобового стекла) распредвала имеет люфт по оси вращения, т.е. - направление движения ремня ГРМ + ~ 1мм вперёд и - ~ 1 мм назад. Думаю выставлять новый ремень и пробовать прокручивать "от руки", если всё гуд, то мерить компрессию. Вопрос: правильный ли ход моих мыслей и действий, и если гнёт клапана коленвал может делать обороты на 360 град? Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Альфа Ромео 146 1.4TS заглохла и не заводится.
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 12:32 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 08 янв 2016, 21:11
Сообщения: 32
Откуда: Могилев
Авто: Альфа Ромео 146
Доброго времени! Ребята, подскажите нужно ли откручивать болт крепления шестерни коленвала, что бы снять шкив поликлинового ремня?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Альфа Ромео 146 1.4TS заглохла и не заводится.
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 22:44 
Не в сети
Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:40
Сообщения: 1133
Откуда: Витебск
Авто: 156 2.0ts ss. 156 1.8 тс
Сергей14 писал(а):
Доброго времени! Ребята, подскажите нужно ли откручивать болт крепления шестерни коленвала, что бы снять шкив поликлинового ремня?

нет только 4 болта под зведочку . шкив может немного приржаветь поэтому ведешка и молоток без фанатизма .
по люфту звездочки это умирающий вариатор при работе даёт тарахтящий дизельный звук . если слышно при заводке сек 10 - 15 то еще терпимо тарахтит постоянно это плохо. с загнутыми клапанами он будет крутится но не заведётся . чтобы поставить ремень нужны кондуктора и нет там никаких меток не слушай никого.
по ссылке видео посмотри может поможет

_________________
- Если хочешь услышать о себе
хорошее — умри.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Альфа Ромео 146 1.4TS заглохла и не заводится.
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2017, 09:02 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 08 янв 2016, 21:11
Сообщения: 32
Откуда: Могилев
Авто: Альфа Ромео 146
Доброго времени, уважаемые форумчане! Вчера поздно вечером закончил ремонт своей альфы! Причина моих бед банальна и обидна. Банальность заключается в том, что на просторах нашей родины нарваться на контрафакт, к сожалению, легче чем на оригинал (или аналог оного). Летом менял ремень ГРМ и сопутствующие ролики и при пробеге 2500 км на ремне срезает зубья. Первая мысль - что-то попало под ремень, либо заклинил ролик, ан нет - на старом (новом) ремне по всему диаметру отошли зубья да так, что я пальцем отковыривал и снимал их! Ремень DAYCO - фирма вроде как нормальная, но...... Короче, попал я на два выпускных клапана. Авто делал сам.
Хочу выразить признательность VEL за неравнодушие и советы, Sasha 80 (он же Олександер) - за видео, советы и юмор, а так же Сергею с Казимировки (Могилёв) за предоставленные кондуктора.
P.S. Ребята, не слушайте "мастеров" и ох-ных "спецов", которые будут вам втирать, что они выставят ремень без кондукторов! Без кондукторов выставить распредвалы правильно нельзя!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Альфа Ромео 146 1.4TS заглохла и не заводится.
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2017, 11:36 
Не в сети
Альфист

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 02:51
Сообщения: 337
Откуда: Minsk
Авто: 156 2.0 TS sportwagon
в прошлом году при осмотре своего ремня случайно обнаружил трещину.. ремень дейко... пробег был около 20 т. перешел на континтеч....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Альфа Ромео 146 1.4TS заглохла и не заводится.
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2017, 23:00 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 08 янв 2016, 21:11
Сообщения: 32
Откуда: Могилев
Авто: Альфа Ромео 146
Да, я то же сейчас поставил Континенталь ( во всяком случае коробка жёлтая и так написано....).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Альфа Ромео 146 1.4TS заглохла и не заводится.
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2017, 23:45 
Не в сети
Альфа-Модератор

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 01:21
Сообщения: 1609
Откуда: Минск
Авто: Lancia Kappa
Мотор отремонтирован и радует хозяина, судя по последнему сообщению топикстартера, посему на том и покончим. Тема закрыта.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 28 ] На страницу Пред.  1, 2





 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron