Перейти в нашу группу Вконтакте. Откроется в новом окне.  Alfisti.by в Facebook Alfisti.by в Skype Alfisti.by в Twitter Alfisti.by в YouTube

На главную сайта     // История марки     // Модели     // Альфистам     // О клубе     
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ





  Реклама:


Правила форума


Внимание!
Прежде чем создать тему, обязательно ознакомьтесь с Правилами создания тем в техническом разделе!
Темы нарушающие правила могут быть удалены.



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Утек антфриз
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 13:13 
Не в сети
Альфист

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:19
Сообщения: 658
Авто: Alfa Romeo 166 V6TB
предистория, антифриз подливал мот грамм 100 за месяц, в масле антифриза не было, в антифризе масла тоже, вообщем вроде все как ок


сегодня с утра пришёл, решил открыть капот проверить всех уровень всех жидкостей, открыл, и хорошо что открыл

уровень масло ок, гидроусилителя, тормозуха, смотрю в бачке антифриза пусто!, под машиной лужеца размером с ладонь, замерзшая :))) посмотрел вроде нигде ничего не видно поддтеков, и что теперь куда смотреть? Лужеца была спереди справа (стоя к машине), если смотреть сверху то с верхнего патрубка на радиатор что идёт вроде как попадает, но патрубок цел, одет ок, зажат ок


заливать, заводить смотреть где течет? антифриз не доливал - не знаю скока влезет счас влезет в пустой бачок, но до этого случая было меньше минимума немного


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Утек антфриз
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 14:36 
Не в сети
Клуб Alfisti.by

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 14:24
Сообщения: 582
Авто: Alfa Romeo 166 Turbo
uptrance2day писал(а):
... под машиной лужеца размером с ладонь, замерзшая :)))

ЗАМЕРЗШАЯ ?
это типа у тебя антифриз вытек и замерз ? :shock: :shock: :shock:
он вообще не должен замерзать до -**

Смотри ещё термостат, может с него шланг соскочил (хотя это врядли) и снизу бачка ...
Впринципе если шланг бачка накрылся этого можно долго не замечать, антифриз в системе есть, авто не перегревается...

В бачке от минимума до максимума 1 литр, если он пуст значит туда надо литра 2 ...

_________________
"У моего папы на машине крестик и гусеничка" © Моя дочь...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Утек антфриз
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 16:03 
Не в сети
Альфист

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:19
Сообщения: 658
Авто: Alfa Romeo 166 V6TB
v3dmax писал(а):
uptrance2day писал(а):
... под машиной лужеца размером с ладонь, замерзшая :)))

ЗАМЕРЗШАЯ ?
это типа у тебя антифриз вытек и замерз ? :shock: :shock: :shock:
он вообще не должен замерзать до -**

Смотри ещё термостат, может с него шланг соскочил (хотя это врядли) и снизу бачка ...
Впринципе если шланг бачка накрылся этого можно долго не замечать, антифриз в системе есть, авто не перегревается...

В бачке от минимума до максимума 1 литр, если он пуст значит туда надо литра 2 ...



реально замерзла, мот это вода? тогда куда делся антифриз? мот на открытом воздухе антифриз замерз?

так а с бочком он бы тогда был все время пуст, а он же у меня был всегда чем-то наполнен

на самом деле я смогу посмотреть машину только в выходные наверно, поэтому пока будет стоять, а пока интересна лишь ваше мнение, и варианты откуда могло так шланг слететь


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Утек антфриз
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 18:34 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:39
Сообщения: 788
Авто: Alfa Romeo 166 V6 Turbo
Эх, дружище, да похоже у тебя всё гораздо проще...
Если у тебя было ОЖ на минимальном уровне то от холода её объём уменьшился и ты просто её не видишь.
Я не подливаю атифриз уже месяца 3, дак вот когда жахнули морозы отметил, что уровень сам по себе уменьшился сантиметра 1-1.5.
Как это объяснить с точки зрения физики - не знаю.
А то что вытекло и замёрзло - точно не антифриз, иначе у тебя бы разморозилась бы вся система.
Долей и заведи, посмотри сперва так визуально без разборок, если нет течи - прокатись и там уже делай выводы...

_________________
Владею и наслаждаюсь Alfa Romeo 166 V6 Turbo


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Утек антфриз
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 21:35 
Не в сети
Альфист

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:19
Сообщения: 658
Авто: Alfa Romeo 166 V6TB
alfa-dok.by писал(а):
Эх, дружище, да похоже у тебя всё гораздо проще...
Если у тебя было ОЖ на минимальном уровне то от холода её объём уменьшился и ты просто её не видишь.
Я не подливаю атифриз уже месяца 3, дак вот когда жахнули морозы отметил, что уровень сам по себе уменьшился сантиметра 1-1.5.
Как это объяснить с точки зрения физики - не знаю.
А то что вытекло и замёрзло - точно не антифриз, иначе у тебя бы разморозилась бы вся система.
Долей и заведи, посмотри сперва так визуально без разборок, если нет течи - прокатись и там уже делай выводы...


блин народ я походу лажонулся! причем полностью и очень сильно
купил сегодня литрик, залил себе его, и у меня уровень по центрику ровно, на холодном двигателе, пожмякал на все патрубки, осмотрел все нигде ниче не течет
alfa-dok.by, ты прав как всегда уровень я просто не заметил :(

преположил что вода на асфальте это то что скорее всего растаило под капотм (снег надул) и просто скапало потом на землю

всем спасибо!!! могу спокойно ложиться спать :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Утек антфриз
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2010, 09:34 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:39
Сообщения: 788
Авто: Alfa Romeo 166 V6 Turbo
uptrance2day писал(а):
alfa-dok.by писал(а):
Эх, дружище, да похоже у тебя всё гораздо проще...
Если у тебя было ОЖ на минимальном уровне то от холода её объём уменьшился и ты просто её не видишь.
Я не подливаю атифриз уже месяца 3, дак вот когда жахнули морозы отметил, что уровень сам по себе уменьшился сантиметра 1-1.5.
Как это объяснить с точки зрения физики - не знаю.
А то что вытекло и замёрзло - точно не антифриз, иначе у тебя бы разморозилась бы вся система.
Долей и заведи, посмотри сперва так визуально без разборок, если нет течи - прокатись и там уже делай выводы...


блин народ я походу лажонулся! причем полностью и очень сильно
купил сегодня литрик, залил себе его, и у меня уровень по центрику ровно, на холодном двигателе, пожмякал на все патрубки, осмотрел все нигде ниче не течет
alfa-dok.by, ты прав как всегда уровень я просто не заметил :(

преположил что вода на асфальте это то что скорее всего растаило под капотм (снег надул) и просто скапало потом на землю

всем спасибо!!! могу спокойно ложиться спать :)


И тебе спасибо!

_________________
Владею и наслаждаюсь Alfa Romeo 166 V6 Turbo


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Утек антфриз
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2010, 09:48 
Не в сети
Альфист

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:19
Сообщения: 658
Авто: Alfa Romeo 166 V6TB
сегодня заехал на работу все ок, температура ок


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 





 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: