Перейти в нашу группу Вконтакте. Откроется в новом окне.  Alfisti.by в Facebook Alfisti.by в Skype Alfisti.by в Twitter Alfisti.by в YouTube

На главную сайта     // История марки     // Модели     // Альфистам     // О клубе     
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ





  Реклама:


Правила форума


Внимание!
Прежде чем создать тему, обязательно ознакомьтесь с Правилами создания тем в техническом разделе!
Темы нарушающие правила могут быть удалены.



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: не работают тормоза
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 19:56 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 12:42
Сообщения: 15
Откуда: Минск
Авто: Alfa Romeo 156
Подскажите, пожалуйста, как мне правильно прокачать тормоза, т.к. я поменял задние колодки, и теперь тормоза работают не так как положено (т.е. хуже). Я удалил весь воздух, но эффект как был так и остался. Нет той резкости тормозов, какая должна быть у этой машины.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: не работают тормоза
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 22:06 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 13:48
Сообщения: 308
Откуда: город неWest
Авто: Alfa Romeo Giulietta 116 '83
Присоединяюсь к вопросу. Аналогичная проблема, после замены передних тормозных шлангов и последующей прокачки тормоза работают как-то не так. Не то чтобы не тормозит, но как-то мягче что ли.
Может есть какие-то тонкости в прокачке?

_________________
Keep calm and drive Giulietta 116


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: не работают тормоза
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2012, 10:00 
Не в сети
Альфист

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:19
Сообщения: 658
Авто: Alfa Romeo 166 V6TB
колодки должны притереться, через месяц другой всё будет нормально, тормозить резко запрещено!

зачем вообще при замене колодок прокачивать тормоза? у вас были сомнения в их работоспособности?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: не работают тормоза
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2012, 19:38 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 12:42
Сообщения: 15
Откуда: Минск
Авто: Alfa Romeo 156
uptrance2day писал(а):
колодки должны притереться, через месяц другой всё будет нормально, тормозить резко запрещено!

зачем вообще при замене колодок прокачивать тормоза? у вас были сомнения в их работоспособности?



Я действовал по инструкции как написано в книге, а там черно-по-белому написано, что суппорта нужно снимать полностью, кстати, такую же схему расписывают и на этом же сайте (что нужно снять, и потом прокачивать).
Вопрос: существует ли схема порядка прокачки тормозов, или же без разницы какой последовательности прокачивать колесо?!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: не работают тормоза
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2012, 22:54 
Не в сети
начинающий Альфист

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 22:01
Сообщения: 92
Откуда: могилев
Авто: alfa romeo 166 3.0
Последовательность такая .сначала заднее правое потом переднее левое затем заднее левое и переднее правое.но ващето я непойму в какой такой книге ты вычитал что для замены колодок нужно полностью снимать супорта. Снимаеш колесо откручиваеш скобу достаеш старые колодки .ручкой молотка или другой хренью вдавливаеш поршень ставиш новые колодки скобу назад прикручиваеш.с задними сложнее поршень не вдавливается а вкручивается.если нет приспасобы придется повазится.а так все как спереди.супорта насколько я понимаю снимать нужно когда требуется переборка самово супорта.да еще смазывать напровляющие лутше специально для этова сеществующей смазкой а не графиткой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: не работают тормоза
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2012, 23:01 
Не в сети
начинающий Альфист

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 22:01
Сообщения: 92
Откуда: могилев
Авто: alfa romeo 166 3.0
Да еще забыл про колодки немного написать .колодки к вашему сведению имеют разную твердость.поэтому если купить хорошие китайские колодки(шутка)то при торможенииони будут тупо мылится.небудет той резкости торможения.вывод:нунужно жмотится на своей безопасности.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: не работают тормоза
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2012, 23:03 
Не в сети
начинающий Альфист

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 22:01
Сообщения: 92
Откуда: могилев
Авто: alfa romeo 166 3.0
Сори за ошибку.не нужно жмотится


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: не работают тормоза
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2012, 20:03 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 12:42
Сообщения: 15
Откуда: Минск
Авто: Alfa Romeo 156
artur писал(а):
но ващето я непойму в какой такой книге ты вычитал что для замены колодок нужно полностью снимать супорта.
я попробывал отравить страницу из книги руководства по ремонту эксплуатации alfa romeo 156. Вот откуда я вычитал, как меняются задние колодки.
Спасибо за совет по прокачке!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 





 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron