Перейти в нашу группу Вконтакте. Откроется в новом окне.  Alfisti.by в Facebook Alfisti.by в Skype Alfisti.by в Twitter Alfisti.by в YouTube

На главную сайта     // История марки     // Модели     // Альфистам     // О клубе     
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ





  Реклама:


Правила форума


Внимание!
Прежде чем создать тему, обязательно ознакомьтесь с Правилами создания тем в техническом разделе!
Темы нарушающие правила могут быть удалены.



 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 24 ] На страницу Пред.  1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Приключения продолжаются!!Заглохла и не заводится 166 T
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2011, 18:33 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 00:58
Сообщения: 160
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo GT
Ошибки я наконец то прочёл. Дело было в самом проводе. Помяв штекер в руках, я неожиданно словил коннект))
Система выдала три ошибки, дмрв, лямбда и иммо. Стёр, ещё раз попробовал завестить, без изменений.
Следующим этапом был замер компрессии: вынул верхние свечи(те что с катушками), крайний левый и следующий,
-компрессия 2! После этого сел на жопу... и сидел.. сидел.. сидел..
Позвал знакомого автомеханика, померял он своим инструментом 4, 4.5.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения продолжаются!!Заглохла и не заводится 166 T
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2011, 18:41 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 00:58
Сообщения: 160
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo GT
Следующий этап:
поговорив с знакомым и подумав немного, оттолкал Альфу к нему на вскрытие.
Результат вышел неутешительный: компрессия везде меньше 6. Мнение специалиста:
износ цилиндро-поршневой. Вердикт - если делать качественно, нужно растачивать в
ремонтный размер.
А теперь, как водится, вопросы к почтенной аудитории:
Кто нибудь занимался ремонтом поршневой? Есть слухи, что мой движок не капиталится в принципе.
Если думать о замене, то вроде как на 156 2.0 ts блок цилиндров другой, или я ошибаюсь?
Так что теперь я на распутье, чё делать? Одно пока неизменно, машину люблю и расстоваться с ней не хочу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения продолжаются!!Заглохла и не заводится 166 T
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2011, 08:37 
Не в сети
Альфист

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:19
Сообщения: 658
Авто: Alfa Romeo 166 V6TB
а почему так резко это смогло случиться?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения продолжаются!!Заглохла и не заводится 166 T
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2011, 23:49 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:39
Сообщения: 788
Авто: Alfa Romeo 166 V6 Turbo
Gorec писал(а):
Ошибки я наконец то прочёл. Дело было в самом проводе. Помяв штекер в руках, я неожиданно словил коннект))
Система выдала три ошибки, дмрв, лямбда и иммо. Стёр, ещё раз попробовал завестить, без изменений.
Следующим этапом был замер компрессии: вынул верхние свечи(те что с катушками), крайний левый и следующий,
-компрессия 2! После этого сел на жопу... и сидел.. сидел.. сидел..
Позвал знакомого автомеханика, померял он своим инструментом 4, 4.5.


А как дела то с клапанами?
Не бывает так чтобы в один момент истёрлась компрессия. Даю тебе руку моего соседа на отсечение - даже с такой компрессией она бы пыталась завестисть и может бы на холостом работала, но не под нагрузкой...
Или перескок ремня ГРМ с подгибом или что то вы намудрили...
Вот тебе простой пример - когда то в Армении я одной рукой проворачивал кривым стартером двигатель ЗИЛ 131 - ему было за 30 лет без капиталки....
Там 8-мь горшков... Но при этом он у меня ездил и заползал в такие горы, что мама не горюй...
Ты вспомни свою история, как ты встал. Это не медленное умирание двигателя, а резко, по какой то причине...
Что случилось вы так и не поняли.

_________________
Владею и наслаждаюсь Alfa Romeo 166 V6 Turbo


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 24 ] На страницу Пред.  1, 2





 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: