Перейти в нашу группу Вконтакте. Откроется в новом окне.  Alfisti.by в Facebook Alfisti.by в Skype Alfisti.by в Twitter Alfisti.by в YouTube

На главную сайта     // История марки     // Модели     // Альфистам     // О клубе     
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ





  Реклама:

Форум Alfa Romeo в Беларуси » Услуги // Куплю // Продам » Сервисы




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен сервис по полировке стеклянных фар
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2015, 23:17 
Не в сети
Альфа-Модератор

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 01:21
Сообщения: 1609
Откуда: Минск
Авто: Lancia Kappa
Назрела такая необходимость, да, СТЕКЛЯННЫХ! Пластмассу полируют везде, но вот за полировку именно стекла не берутся....

Может кто знает такого рода сервис, где могут помочь по данному вопросу, гаражных дел мастера или ещё чего подобного, дайте знать, пожалуйста.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен сервис по полировке стеклянных фар
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2015, 00:40 
Не в сети
Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 21:03
Сообщения: 2769
Откуда: ВИТЕБСК
Авто: 166 2.4 тепловоз
Змитер, в Минске никто етим не занимается, тем более в гаражах. Если найдешь хоть кого то, будет стоить дорого, проще стекло заменить. Как то задавался етим вопросом в Витебске.....так как в Европе такими промыслами на больших сервисах пользуются.
Кароче ситуация такова , что сама машинка, похожа на угловую болгарку - идет с постоянной подачей воды, такая машинка б.у. стоит около 600 еврав. Далее сами липучки на алмазах с различными градациями стоят около 12 еврав за штуку., итд....суть в том - сколько будет стоить заполировать тебе фару чтоб отбить инструмент и постоянно одноразовые алмазные липучки???
У меня в раз желание отпало. Надеюсь ответил на твой вопрос.
В теории можно полирнуть стекло абразивами 800-3000, затем пастой гоййя на войлоке, гл есть траблы перегреть стекло, не лопнув его. Конечно будет лучше, но еффект незаконченности останется.

_________________
IТАЛМОТОРС - ремонт и обслуживание, разборка, диагностика. (витебск-минск)
онлайн консультация скайп sasha_80_sos


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен сервис по полировке стеклянных фар
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2015, 13:27 
Не в сети
Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:25
Сообщения: 156
Откуда: Минск
Авто: Alfa Romeo 156 1.9 JTDM
Друг птф стекла полировал... Были вообще, страх, отполировал, стали как новые... Можно спросить, возмется ли... Но сам понимаешь, без гарантий..
https://www.drive2.ru/l/7877461/ Вот что было и стало.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен сервис по полировке стеклянных фар
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2015, 18:40 
Не в сети
Альфист

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 12:52
Сообщения: 211
Откуда: Слуцк
Авто: Alfa Romeo 166 2.4 JTD Distinctive
Я сделал проще. После маленького ДТП под замену пошла левая фара, у меня ксенон заводской. Удалось откупить европейку за смешные 60 долл с блоком розжига, лампой D2S Philips (она год у меня отработала), моторчиком корректора.
Поставил и явна разница, левая чистая, правая в сколах. Купил обычную с битым корпусом за 40 долл, снял стекло и переставил себе.


Последний раз редактировалось pitbullalfa166 21 окт 2015, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен сервис по полировке стеклянных фар
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2015, 19:35 
Не в сети
Альфа-Модератор

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 01:21
Сообщения: 1609
Откуда: Минск
Авто: Lancia Kappa
Ребята, все интересно и замечательно, но есть некоторые сложности: - фары на мою машину не выпускаются уже давно, купить новые стекла отдельно от фар не предоставляется возможным, т.к. их нет вообще отдельно и барыги с "Малины", "Ждаников" и еще откуда, не суть важно, не продают их отдельно от фар, а б/у фара стоит уже 70$. Похожая ситуёвина и с б/у-шкой... все, что я видел из продаваемого - далеко от состояния "более-менее", соответственно и к вновь купленной оптике потребуется полировка.

PSS писал(а):
Друг птф стекла полировал... Были вообще, страх, отполировал, стали как новые... Можно спросить, возмется ли... Но сам понимаешь, без гарантий..
https://www.drive2.ru/l/7877461/ Вот что было и стало.


Слушай, а контакты чела есть, это твой знакомый? Попробую с ним договориться, может что и получится, естественно не за бесплатно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен сервис по полировке стеклянных фар
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2015, 21:03 
Не в сети
Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:25
Сообщения: 156
Откуда: Минск
Авто: Alfa Romeo 156 1.9 JTDM
Sprite писал(а):
Ребята, все интересно и замечательно, но есть некоторые сложности: - фары на мою машину не выпускаются уже давно, купить новые стекла отдельно от фар не предоставляется возможным, т.к. их нет вообще отдельно и барыги с "Малины", "Ждаников" и еще откуда, не суть важно, не продают их отдельно от фар, а б/у фара стоит уже 70$. Похожая ситуёвина и с б/у-шкой... все, что я видел из продаваемого - далеко от состояния "более-менее", соответственно и к вновь купленной оптике потребуется полировка.

PSS писал(а):
Друг птф стекла полировал... Были вообще, страх, отполировал, стали как новые... Можно спросить, возмется ли... Но сам понимаешь, без гарантий..
https://www.drive2.ru/l/7877461/ Вот что было и стало.


Слушай, а контакты чела есть, это твой знакомый? Попробую с ним договориться, может что и получится, естественно не за бесплатно.


Без проблем. Напишу сегодня ему. Да,мой знакомый.
Еще есть такой вариант. Есть человек, который сам отливает стекла... На мою либру, за пару, он просил 60 уй. НО! Я не совсем в курсе, сможет ли он сделать их рефленые. Обычно, под ксенон + линзы их берут. + делает для птф на те машины, для которых даже аналога нет... Можно уточнить. Отпишусь тебе в лс,что друг скажет.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 




Форум Alfa Romeo в Беларуси » Услуги // Куплю // Продам » Сервисы


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: