Перейти в нашу группу Вконтакте. Откроется в новом окне.  Alfisti.by в Facebook Alfisti.by в Skype Alfisti.by в Twitter Alfisti.by в YouTube

На главную сайта     // История марки     // Модели     // Альфистам     // О клубе     
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ





  Реклама:

Форум Alfa Romeo в Беларуси » Услуги // Куплю // Продам » Сервисы




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отзыв о ремонте на сервисе Vemma
 Сообщение Добавлено: 15 май 2014, 18:28 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:20
Сообщения: 29
Откуда: минск
Авто: 156 2.0 TS 99г.
Привет всем вчера сталкнулся с сервисом Vemma ул. Серова 4-115.
Такого ещё я не встречал НАЗЫВАЕТСЯ РАЗВОД ПО БЕЛАРУССКИ.
До этого был нагнутый датчик положения распредвала, поменял датчик заодно и ГРМ новый поставил.Проехал около 20 км,немного газанул около 5,5 тысяч и опять загорелась лампочка форсунки.Заглушил,завел погасла но только тронулся и чуть больше 2,5 тысячи опять загорелась и не гаснет.Позвонил на сервис расказал что да как сказали что замена ГРМ (может натяжка не правильная или ГРМ потянулся,еще мне сказали что может кант звезды внутренний выпускного коллектора может подогнут) Приехал на Серова оформил заказ на замену ГРМ и тут началось.
Позвонил мастер и сказал что мне нужно менять( Звезду выпускного распредвала,датчик положения распредвала,ремень ГРМ с этим согласен),балансировочный ремень,все ролики и натяжной тоже Я Менял 500 км.назад. И за эти запчасти они мне насчитали 3 397 000(337$) + работа 1 100 000-1 300 000.(130$)
Вот заменил новый ГРМ на НОВЫЙ.
На лещинского мне насчитали за эти-же запчасти (236$), с вариатором (356$)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РАЗВОД НА РЕМОНТ.
 Сообщение Добавлено: 15 май 2014, 19:12 
Не в сети
Альфист

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 02:51
Сообщения: 337
Откуда: Minsk
Авто: 156 2.0 TS sportwagon
что -то вариатор дешевый... или у меня с математикой плохо... 120 за вариатор?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РАЗВОД НА РЕМОНТ.
 Сообщение Добавлено: 15 май 2014, 20:36 
Не в сети
Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 21:03
Сообщения: 2769
Откуда: ВИТЕБСК
Авто: 166 2.4 тепловоз
vitabzik писал(а):
Привет всем вчера сталкнулся с сервисом Vemma ул. Серова 4-115.
Такого ещё я не встречал НАЗЫВАЕТСЯ РАЗВОД ПО БЕЛАРУССКИ.
До этого был нагнутый датчик положения распредвала, поменял датчик заодно и ГРМ новый поставил.Проехал около 20 км,немного газанул около 5,5 тысяч и опять загорелась лампочка форсунки.Заглушил,завел погасла но только тронулся и чуть больше 2,5 тысячи опять загорелась и не гаснет.Позвонил на сервис расказал что да как сказали что замена ГРМ (может натяжка не правильная или ГРМ потянулся,еще мне сказали что может кант звезды внутренний выпускного коллектора может подогнут) Приехал на Серова оформил заказ на замену ГРМ и тут началось.
Позвонил мастер и сказал что мне нужно менять( Звезду выпускного распредвала,датчик положения распредвала,ремень ГРМ с этим согласен),балансировочный ремень,все ролики и натяжной тоже Я Менял 500 км.назад. И за эти запчасти они мне насчитали 3 397 000(337$) + работа 1 100 000-1 300 000.(130$)
Вот заменил новый ГРМ на НОВЫЙ.
На лещинского мне насчитали за эти-же запчасти (236$), с вариатором (356$)

ну тебе же предлогали на выбор...ты согласился...почему развод? все ж с твоего согласия. АК по поводу цен - сравнивай производителей.

_________________
IТАЛМОТОРС - ремонт и обслуживание, разборка, диагностика. (витебск-минск)
онлайн консультация скайп sasha_80_sos


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РАЗВОД НА РЕМОНТ.
 Сообщение Добавлено: 15 май 2014, 22:16 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:20
Сообщения: 29
Откуда: минск
Авто: 156 2.0 TS 99г.
Есть вариаторы и по 70 у.е.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РАЗВОД НА РЕМОНТ.
 Сообщение Добавлено: 15 май 2014, 22:24 
Не в сети
Альфист

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 18:56
Сообщения: 196
Откуда: гродно
Авто: alfa romeo 156, alfa romeo GTV
цены , производители , посредники - эт все второстипенно в данном случае , на мой взгляд . по моему суть в том - почему мастера не выявили причину выхода из строя датчика распредвала , а просто тупо его поменяли !?! ВЫЯВЛЯЕМ ПРИЧИНУ , А ПОТОМ УСТРАНЯЕМ - ТОЛЬКО В ТАКОМ СЛУЧАЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ !!! развод чистой воды или тупость мастера с которой сэрвисоГ попытался спрыгнуть , как я понял достаточно успешно , так как исправлять поехали на другое сто.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РАЗВОД НА РЕМОНТ.
 Сообщение Добавлено: 16 май 2014, 11:08 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:20
Сообщения: 29
Откуда: минск
Авто: 156 2.0 TS 99г.
Они мне позвонили и сказали что у меня погнуты флажки на шестерне распреда и подьела датчик, фак в том что 12.05.14г. я с товарищем менял ролики и ремни, так-же снимал звёзды с распредов и мыл датчик и был в курсе что вставлять что либо в шестерню нельзя можно погнуть флажки.Шестерни зажимал на натянутом ГРМ прокрутил движок убедился что ничего не трёт и не ципляет. Но всё равно когда собрал загорелась ошибка на приборке в виде форсунки (ошибка P0340). Я думал что ремень не дотянул т.к. кондуктора самапальные. А после заезда на Серова вскрыл опять защиты и увидел даже не снимая звезды что датчик с нутри блестит снял шестерню и вижу что и на шестерне один шлажок блестит.
Так самое интересное что мне сказали что у меня замена Звезду выпускного распредвала,датчик положения распредвала,ремень ГРМ,балансировочный ремень,все ролики и натяжной. они стоят 500 км.запчасти не дешовые брал,а мне мастер сказал что они не пригодны к эксплуатации и если я хочу чтоб они дали мне свою гарантию на выполненные работы то и запчасти должны быть все новые и с их магазина.
Теперь вот и думай или косянул в прошлый раз или они мне флажок помяли специально что машину забираю без ремонта,даже клапанную крышку не зажали а просто наживили болты домой приехал всё в масле было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РАЗВОД НА РЕМОНТ.
 Сообщение Добавлено: 16 май 2014, 16:33 
Не в сети
Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:40
Сообщения: 1133
Откуда: Витебск
Авто: 156 2.0ts ss. 156 1.8 тс
а можно расписать все с самого начала . что ты делал с машиной? зачем? почему поехал на сто? зачем полез их проверять и разбирать не предьявив претензий? както все сумбурно и непонятно описано .

_________________
- Если хочешь услышать о себе
хорошее — умри.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РАЗВОД НА РЕМОНТ.
 Сообщение Добавлено: 16 май 2014, 17:42 
Не в сети
Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 21:03
Сообщения: 2769
Откуда: ВИТЕБСК
Авто: 166 2.4 тепловоз
vitabzik писал(а):
Они мне позвонили и сказали что у меня погнуты флажки на шестерне распреда и подьела датчик, фак в том что 12.05.14г. я с товарищем менял ролики и ремни, так-же снимал звёзды с распредов и мыл датчик и был в курсе что вставлять что либо в шестерню нельзя можно погнуть флажки.Шестерни зажимал на натянутом ГРМ прокрутил движок убедился что ничего не трёт и не ципляет. Но всё равно когда собрал загорелась ошибка на приборке в виде форсунки (ошибка P0340). Я думал что ремень не дотянул т.к. кондуктора самапальные. А после заезда на Серова вскрыл опять защиты и увидел даже не снимая звезды что датчик с нутри блестит снял шестерню и вижу что и на шестерне один шлажок блестит.
Так самое интересное что мне сказали что у меня замена Звезду выпускного распредвала,датчик положения распредвала,ремень ГРМ,балансировочный ремень,все ролики и натяжной. они стоят 500 км.запчасти не дешовые брал,а мне мастер сказал что они не пригодны к эксплуатации и если я хочу чтоб они дали мне свою гарантию на выполненные работы то и запчасти должны быть все новые и с их магазина.
Теперь вот и думай или косянул в прошлый раз или они мне флажок помяли специально что машину забираю без ремонта,даже клапанную крышку не зажали а просто наживили болты домой приехал всё в масле было.

ну дык все верно ...сам накасячил. P0340 Неисправность датчика распределительного вала...если при запуске сразу загорелась форсунка после того КАК ТЫ САМ снимал шестеренки. Ты вероятно сам погнул кромку считывающуую. А там много и не надо.
Другой касяк СТО-шников ..етому место есть и будет всегда.

_________________
IТАЛМОТОРС - ремонт и обслуживание, разборка, диагностика. (витебск-минск)
онлайн консультация скайп sasha_80_sos


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 




Форум Alfa Romeo в Беларуси » Услуги // Куплю // Продам » Сервисы


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron