Перейти в нашу группу Вконтакте. Откроется в новом окне.  Alfisti.by в Facebook Alfisti.by в Skype Alfisti.by в Twitter Alfisti.by в YouTube

На главную сайта     // История марки     // Модели     // Альфистам     // О клубе     
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ





  Реклама:




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Есть ли душа в авто....
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2010, 10:28 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:39
Сообщения: 788
Авто: Alfa Romeo 166 V6 Turbo
Казалось бы риторический вопрос, конечно нет - ведь это железо, а что такое душа, ни кто не знает, даже сам человек, только знаем что она живёт в груди, особенно в большой женской.
Но всё же, есть не мало реальных фактов, которые назвать чистым везением или совпадением язык не поднимается.
Например, когда я купил свою бестию, то сразу дал газа в Питер, потом в обратно через Псков и в итоге через неделю встал на МКАДе с провалившейся педалью сцепления, а через пару дней мы с женой собирались в Беларусь.
Тогда я только расстроился, но мысль о том, что если бы это случилось зимой где ни будь между Москвой и Минском иногда подгрызала нутро.
Второй раз возвращаясь летом с пикника в проливной дождь я резво давил газ по лужам и в один прекрасный мумент понял что авто глохнет. Кое как дотянул своим ходом до стоянки возле дома, заехал, стал, газанул - думал может просрётся, но авто вообще умерло .
Долго удивлялся что не встал где ни будь хоть за 100-500 метров, а не возле дома...
Ну и в третий раз - жена решила родить раньше, видимо на то были существенные причины , я загрузил шмотки, завёл авто возле дома - из под капота сперва странный звук, потом дым и авто умерло.
Как оказалось пробило диод гены и АКБ разрядилось в момент, окончательно убив дядю генератор.
С Геной вопрос решился быстро, снимается на 166 в течении 20 минут, а может и меньше, сдал старый, взял восстановленный, разница копейки и в путь. В итоге я первым взял малышню на руки и принёс поздравления.
Но мысль о том, что если бы гена сдох в пути, ночью - когда я бы жарил на полную катушку - до сих пор частенько грызёт меня по ночам и с похмелья. Была бы полная Жоп... - найти такой генератор за пределами Москвы и Минска весьма сложно, очень сложно...
Вот и думаю я - есть наверное у каждого авто и свой характер и душа.
Если сошлись - она как лошадка тянет и вытягивает в самых сложных ситуациях, а вот если нет - как кот паскудит в тапочки :lol:

_________________
Владею и наслаждаюсь Alfa Romeo 166 V6 Turbo


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли душа в авто....
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2010, 15:48 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 13:48
Сообщения: 308
Откуда: город неWest
Авто: Alfa Romeo Giulietta 116 '83
На счёт души не знаю, но что с ними не всё просто и не всё чисто механика это точно.
С одной стороны специфика человеческого сознания делать удобные для человека выводы и не замечать явных неудобных фактов. Достаточно вспомнить вечную борьбу противоположностей: водитель и пешеход, не знаю как Ваше, но моё отношение к этим взаимоотношениям подспудно формулируются в зависимости от того кем я являюсь в конкретный момент - если я пешеход, не прав водитель, если я водитель, пешеход (как бы это помягче) не прав.
С другой стороны статистика - сколько машин было разных марок возрастов и классов и бывало всякое железка есть железка, но факт есть факт как только продавать, такое сломается, нарочно не придумаешь. Год будешь ждать покупателя и ничего, но как только забьёшь стрелку...

_________________
Keep calm and drive Giulietta 116


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли душа в авто....
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2010, 17:21 
Не в сети
Клуб Alfisti.by

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 14:24
Сообщения: 582
Авто: Alfa Romeo 166 Turbo
Что то там есть точно ...
Авто с характером, причем характером редкой стервы (бывают просто стервы, от них устаешь и тупо забиваешь, а тут другое интерес не пропадает) ...


Вот пример...
Есть человек, который помогает мне делать авто, бендикс у меня начал странности выдавать ... то будет заводить, то нет ...
в 90% случаев авто заводится с первого раза (без этого человека оно заводится с первой попытки в 60% случаев), тупо когда человек этот рядом стоит и своей аурой заряжает авто... мистика да и только (вообще есть мотоцикл, который так же только рядом с ним заводится с первого раза)

Относительно генератора...
У меня из-за того, что сердечник внешней обмотки начал ржаветь и расширятся, получилось КЗ и отключив генератор на одном аккуме (периодически подзаряжая его) я проездил около 200км

FuckUP далеко от дома, это конечно огромная проблема, но с другой стороны его вероятность ниже чем если с авто что нибудь случится рядом с домом. Так как нагрузки рядом с домом рваные, а по трассе они постоянные...

_________________
"У моего папы на машине крестик и гусеничка" © Моя дочь...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли душа в авто....
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2010, 11:01 
Не в сети
Глава клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 17:25
Сообщения: 1898
Откуда: Минск
Авто: Alfa Romeo 159 TBI
Мне кажется, что это зависит от самого человека..
Некоторые и к Альфе относятся как к железу, а некоторые, как к любимой девушке..) По этому и проводим такие линии, что мол помогла, выручила... дотянула. Хотя это есть не больше, чем совпадение. Плохое забывается быстро. :-)

Я вот свою лелеял, а она возьми да и встань ночью посреди трассы Минск - Москва с стуком в моторе :D
Но я к ней не перестал после этого относиться, как к авто, все равно для меня это нечто большее.. :-)


P.S. Вот, кстати, жопель таких эмоций не вызывает.. я бы сказал, вообще эмоций не вызывает, просто автомобиль.

_________________
Alfa Romeo 159 TurboBenzina | Ознакомтесь с информацией для новичков. (!)
Alfa Romeo 156 V6 3.0 (Sold)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли душа в авто....
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2010, 11:06 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:39
Сообщения: 788
Авто: Alfa Romeo 166 V6 Turbo
ARCOS писал(а):
Мне кажется, что это зависит от самого человека..
Некоторые и к Альфе относятся как к железу, а некоторые, как к любимой девушке..) По этому и проводим такие линии, что мол помогла, выручила... дотянула. Хотя это есть не больше, чем совпадение. Плохое забывается быстро. :-)

Я вот свою лелеял, а она возьми да и встань ночью посреди трассы Минск - Москва с стуком в моторе :D
Но я к ней не перестал после этого относиться, как к авто, все равно для меня это нечто большее.. :-)


P.S. Вот, кстати, жопель таких эмоций не вызывает.. я бы сказал, вообще эмоций не вызывает, просто автомобиль.


Зря ты так на жопель, хорошее авто :lol: много радости доставлял людям, хотя бы воду заливать не надо было :lol:
А клин движка - тут вопрос сложный, в армии я не видел ни одного случая, когда бы это был заводской брак, всё время причиной становился человеческий фактор...Но нет правил без исключений, на то она и жизнь штука сложная.

_________________
Владею и наслаждаюсь Alfa Romeo 166 V6 Turbo


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли душа в авто....
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2010, 14:18 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 13:48
Сообщения: 308
Откуда: город неWest
Авто: Alfa Romeo Giulietta 116 '83
Нашёл у Кларксона: "Из-за того, что у Alfa есть изъяны, они больше похожи на людей. Как будто у них есть душа и характер." и ещё: "Они похожи на кокаин. Невообразимые высоты всегда соседствуют с беспредельными скорбными пропастями." На счёт кокаина не знаю, а по поводу соседствующих высот и пропастей - воистину! Сначала покупаешь практически единожды увидев, потом не веришь своим глазам, глядя на калькуляцию предстоящих расходов, которые просто беспредельная пропасть на фоне высот удовольствия от езды и дизайна.

_________________
Keep calm and drive Giulietta 116


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли душа в авто....
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2012, 20:58 
Не в сети
Альфист

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 18:56
Сообщения: 196
Откуда: гродно
Авто: alfa romeo 156, alfa romeo GTV
Для меня мои Альфы обе с душой , по крайней мере я к ним так отношусь ! - наверное по этому я до сих пор испытываю только положительные эмоции от того , что они у меня есть !


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли душа в авто....
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2012, 22:41 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 12:06
Сообщения: 54
Авто: альфа ромео 156
Алоха Всем!!! немного пред истории: у меня эта вторая итальянка! первую я разрубил топором в прямом смысле этого слова, поцыки зае-ли я на ней без капли масла в двигле гонялся с машинами(итог: капли воды разхерачили поршни! из за дурацких советов друзей разозлился на свою итальянку и разрубил ее! :cry: сказал что в жизни никогда больше не свяжусь с итальянками! у меня из за нее прозвище: "шестигранник"
моя вторая итальянка 156 тс 2.0 селик! гонял на ней год без проблем уже зная что их лучше не трогать без причины!(поменял зимой две трубки что возле маслянного фильтра(треснули) наверное проблема всех 156х, так как близко к двиглу расположены(или может только у меня!? :idea: :?:
так вот! что то не тянуло, ехала как карыто, хоть и давал я ей просраться! подумал что чересчур засстрощал я свою итальянку, и решил поменять: масло(с аджип рессер 10w60 на шелл ультра(феррари)5w50), замена масло в селике(только родное масло), расходомер бош, свечи энжк, лямдо зонд бош, катализатор(на спорт пламягаситель), чистка топливных форсунок и дроселья, !!! надо еще инжектор почистить и клапана!!! руки не доходят и финансы поют романсы :)
кароче выехал с эстакады и как обычно со мной начали гоняться 2 таеоты, 1 инфинити 4.5, бмв 5-ка, ауди 6-ка я их даже пропустил в перед чтоб дать им фору 8-) кароче у меня обороты даже до 4 -х не дошли я их догнал обогнал и даже не почувствовал что с кем то гонялся :lol: когда мы все встретились на светофоре они с такой обидой посмотрели на меня что у меня смех сровнялся с гордостью, я без напряг со светофора стартанул и даже не почувствовал что со мной кто то гоняется!
кароче поцыки!!! 8-) иметь итальянку это гордость и постоянное удовольствие что она твоя!!! 8-)
не обращайте ОСОБОЕ внимание на ее капризы! ;) но и не давайте ей зачахнуть она это ВАШЕ литцо 8-)
взамен она даст ВАМ океан удовольствия!!! 8-) которое не даст вам не одно авто!!! 8-)
п.с. БМВ единственный соперник!!! все зависит от наездника в этом случае!!! 8-)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 





 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron