Перейти в нашу группу Вконтакте. Откроется в новом окне.  Alfisti.by в Facebook Alfisti.by в Skype Alfisti.by в Twitter Alfisti.by в YouTube

На главную сайта     // История марки     // Модели     // Альфистам     // О клубе     
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ





  Реклама:


Правила форума


Внимание!
Прежде чем создать тему, обязательно ознакомьтесь с Правилами создания тем в техническом разделе!
Темы нарушающие правила могут быть удалены.



 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Писк сервисного ремня. Альфа Ромео 146 1,4 TS
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 09:12 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 08 янв 2016, 21:11
Сообщения: 32
Откуда: Могилев
Авто: Альфа Ромео 146
Доброго времени уважаемые альфисты. Решил отписаться о ещё одной проблеме с которой я столкнулся лично. Итак: сервисный ремень приводит в движение ГУР, генератор и (наверное кондей - у меня его нет). Если он (ремень) начал пищать, то большинство из нас (во всяком случае я) думают, что это из-за плохой натяжки. Наверное в 99% так и есть, но вот на этот 1% попал я. Начался писк сервисного ремня, а т.к. натяжка производится подпружиненным роликом, то я забил на это дело и ездил дальше (месяца 3).Доездился. В один не очень прекрасный день в начале зимы в час пик услышал этакий бум-бам и на панели высветилась индикация разряда АКБ. Аварийка, поднятие капота и панорама отсутствия сервисного ремня как такового вместе со шкивом привода генератора. Шкив нашёл, а ремень нет.На АКБ до дома и так 3 дня ездил с зарядным. Короче, обрезало болты крепления шкива к генератору. Но это полбеды: как оказалось данный шкив крепится к дюралевой площадке треугольной формы, которая напресована на генератор и оная обломалась с одной стороны - в мусорку. Нашлись добрые люди - выпресовали обломанную и запресовали новую.
Вот так ребята - обычный писк вылился в мороку на 3 дня.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 





 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: