Перейти в нашу группу Вконтакте. Откроется в новом окне.  Alfisti.by в Facebook Alfisti.by в Skype Alfisti.by в Twitter Alfisti.by в YouTube

На главную сайта     // История марки     // Модели     // Альфистам     // О клубе     
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ





  Реклама:

Форум Alfa Romeo в Беларуси » О клубе Alfisti.by » Новости клуба




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! В наших рядах объявился мошенник!
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 10:50 
Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 10:46
Сообщения: 196
Откуда: Минск
Авто: Due Stilo - Abarth & JTD
Думаю не стоит мешать кашу нескольких ремонтников, не понимающие могут запутаться))

_________________


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! В наших рядах объявился мошенник!
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 11:16 
Не в сети
Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:25
Сообщения: 156
Откуда: Минск
Авто: Alfa Romeo 156 1.9 JTDM
Согласен.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! В наших рядах объявился мошенник!
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 11:41 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 20 фев 2015, 09:44
Сообщения: 10
Откуда: Минск
Авто: Lybra
Оставлю и тут немного "триллера"
Всем доброго воскресного утра.

Продолжаю рассказ о том, как я машину у Полковника чинил.
Эту часть я постараюсь сократить максимально, попутно вернусь в прошлое. (вспомнились кое какие моменты)
Заодно дам собирательную характеристику всем известного продавца запчастей, со слов Андрея. Ну это так.. чтобы был в курсе что за спиной говорят, а как в лицо зубы скалят в улыбках.

Часть 4

ДА наступит же Февраль!!!!

В прошлый раз остановились на заказе новой прокладки. Её конечно заказали, но для этого пришлось очень часто о себе напоминать, и даже приехать напомнить вживую. Я вот не помню , я тогда Андрею деньги давал или нет? Андрей уточни.. а то не могу найти ежедневник со всеми расходами , которые кстати обычно записываю.
Учитывая плотность загурзки работой, я просто не имел морального права торопить Андрея, так как моя машина перешла в разряд "трупов" , и чинил он её оказывается из большой жалости, даже учитывая тот факт что получалось её чинить очень плохо, но за очень дорого. Ладно... выхода нет, деньги заплачены , повторюсь лянча в "заложниках".
Где-то к середине февраля нашлось таки время затянуть машину в гараж и поставить новую прокладку. НО! Предательский аккумулятор, он оказывается просто высел в ноль за месяцы стояния с подключенной клеммой, не дал закончить хорошее начинание и его срочно надо было заряжать. Отгадайте сколько длится зарядка аккумулятора? Это не сложно, неделя. Очень кропотливый просто процесс ... (к слову от себя скажу что аккум ёмкостью 66А я заряжаю дома вечером до падения тока в интревал с 18-00 до 24-00, этого хватает чтобы машина стояла на сигналке месяц, да кстати Андрей спасибо за ещё 1 подснежник во дворе)
Март уже начал радовать первыми солнечными днями, а вот лянча с новой (утолщённой) прокладкой работать как положено по заводу - отказалась. На прокладках разориться можно, ужас просто.
Ещё неделя ожидания решений от Андрея. Короче ставить 2 прокладки.. чтобы уже наверняка убедиться что голова переточена... ещё через неделю -УМУДРИЛСЯ ПОСТАВИТЬ 2ПРОКЛАДКИ НЕ СНИМАЯ ГОЛОВЫ! Профессионал!!!. В любом случае даже такие трюки не спасли...
Апрель, День рождения, позитив короче, с зарплаты покупаю себе японского корчика за 2 килобакса, чтобы не париться с передвижением своей ленивой задницы.
Совсем забыл, у меня же есть труп машины лянчи. А как тут забудешь? все знакомые, друзья, родственники выстроились в очередь узнавая "Как там твоя машина? Кто же её чинит? почему так долго? неужели такой эксклюзив?" Естественно я на стороне Андрея , он же профессионал, он же зарекомендовал себя на форуме, столько позитива в его ветках, такой грамотный , судя по речи... ну бывает, у человека семья большая, очереди огромные , всем только у него надо чинить авто.. поэтому так.
Апрель - Май
Андрей научно доказал по телефону, что моему двигателю полный кирдык и надо покупать новый/другой (б/у).
И тут начинается поиск, (господин Шумахер должен помнить этот момент). Надо вкинуть ещё 800 баксов только лишь за столбик + сразу на столбике заменить всё и вся, пока он не под капотом, а это ещё около 400 -500 по словам Андрея.

НА мою неоднократную просьбу отдать машину был толковый ответ - я всё сделаю, помогу , не парься, только надо время.

И тут у Андрея созревает гениальный план!!!!! Свапнуть на дизеля!!! КРУТО!! правда?
Только почему то Андрей считает эту затею простой, лёгкой и дешёвой. Это просто дичь - реально понеслась дикая дичь, настолько дикая, что пришлось реально отговаривать Андрея трогать мой автомобиль. НУ кто столкнулся в курсе, что поговорить с Полковником иногда получается не чаще чем раз в неделю, именно с такой периодичностью он брал трубки. Периодически отделываясь смс типа " я в Бобруйске" , "я перезвоню" и прочее прочее...

Апрель - Май

Если не ошибаюсь где то в этот период Андрей проваливается в яму, или подхватывает жесточайшее воспаление лёгких.. я если честно запутался..... когда он болел, когда травмировался, когда был далеко далеко- спасая людей со стуканутыми движками, когда тянул по 300 км кого-то на тросе, когда встречал родителей в Аэропорту. Короче очередной косяк.
Недели 3 пытаюсь просто забрать ключ от машины. Долго договариваемся по телефону о времени встречи. Договорились о том!!! ВНИМАНИЕ!!!!
ЧТО Я ПРИЕЗЖАЮ К ЕГО ГАРАЖУ, НАХОЖУ НА КОЛЕСЕ СВОЕЙ МАШИНЫ КЛЮЧ ОТ НЕЁ И ВЕЗУ ЕЁ КУДА МНЕ УГОДНО!!! Норм так...

Я приехал забирать машину на бусе, грузоподъёмностью до 3,5 тонн, но это был не просто бус, это был старый добрый LT, мечта грузоперевозчика - частника - зверь машина. Слава богу что я приехал именно на таком автомобиле. Что-то поменьше и послабее просто бы не утянуло лянчу с такими укоревшими тормозами.

Машина уехала в другой гараж, для оценки существующего УЩЕРБА... ДА! Именно Ущерба.. и для оценки стоимости восстановления.

Но это в другой части. Там я постараюсь дать максимальный список косяков,вредительства, недочётов и откровенной нехватки деталей навесного оборудования.
Так же вскользь упомяну как я до сих пор не забрал недостающие части.


Ох совсем забыл дать характеристику продавца б/у запчастей со слов Андрея Полковника. Даже не характеристику, а дословный собирательный образ, который у меня сформировали за время общения с Андреем.
Жадный, абсолютно разбалованный своей эксклюзивностью, злой и агрессивный, который жмёт запчасти для хороших людей и продаёт их плохим людям по смешным ценам, всеми нелюбимый, не дающий в долг постоянный крупным покупателям, и ужасно не любящий меня лично - ШУМАХЕР.
Вот так, со слов Андрея я оказался в чёрном списке "злого дяди". Только лишь потому, что много спрашивал и мало покупал. Мне Андрей по секрету сказал что и двигло мне не продадут 1.8, и говорил что не надо звонить Шумахеру, а то обматерит , пережуёт и выплюнет .... вот так))))) Ржака - капец.

ОТ меня к господину Шумахеру - ничего личного..... теперь то понятно кто аферист и мошенник


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! В наших рядах объявился мошенник!
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 13:53 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 22 фев 2015, 00:55
Сообщения: 25
Откуда: минск
Авто: lancia lybra
Рас пошла такая пьянка- решь последний огурец.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! В наших рядах объявился мошенник!
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 13:59 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 22 фев 2015, 00:55
Сообщения: 25
Откуда: минск
Авто: lancia lybra
Ребят хочу обратить ваше внимание особенно тех кто менял сцепление с маховиками. Как поживают ваши б/у маховики под видом новых? Владелец 146 жтд серебристой отзовись если читаеш!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! В наших рядах объявился мошенник!
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 14:01 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 22 фев 2015, 00:55
Сообщения: 25
Откуда: минск
Авто: lancia lybra
Интересно как себя чувствуют поддоны замазанные холодной сваркой?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! В наших рядах объявился мошенник!
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 14:09 
Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 10:46
Сообщения: 196
Откуда: Минск
Авто: Due Stilo - Abarth & JTD
михалыч25 писал(а):
Интересно как себя чувствуют поддоны замазанные холодной сваркой?


Эт сейчас шутки такие или реальность :shock:

_________________


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! В наших рядах объявился мошенник!
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 14:42 
Не в сети
Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:25
Сообщения: 156
Откуда: Минск
Авто: Alfa Romeo 156 1.9 JTDM
Про холодную сварку надеюсь что шутка,ибо страшно представить куда ее можно нанести,и что потом будет(последствия)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! В наших рядах объявился мошенник!
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 14:44 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 22 фев 2015, 00:55
Сообщения: 25
Откуда: минск
Авто: lancia lybra
Я думаю здесь пишут факты. Коробка не лезет до конца ерунда аодтянем болтами. Два вверху два в поддон.тянем хлоп ой ерунда замажем. Итог ставим другой маховик коробка залетает на ура. А выводы я думаю каждый сделает сам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! В наших рядах объявился мошенник!
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 14:54 
Не в сети
Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:25
Сообщения: 156
Откуда: Минск
Авто: Alfa Romeo 156 1.9 JTDM
михалыч25 писал(а):
Я думаю здесь пишут факты. Коробка не лезет до конца ерунда аодтянем болтами. Два вверху два в поддон.тянем хлоп ой ерунда замажем. Итог ставим другой маховик коробка залетает на ура. А выводы я думаю каждый сделает сам.

ну просто факты тут пишут подробно все... а у вас, просто чутка не понятно как и что...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! В наших рядах объявился мошенник!
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 15:24 
Не в сети
Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2013, 20:25
Сообщения: 889
Откуда: Minsk
Авто: Alfa GT&159 TBi
Sour41 писал(а):
Жадный, абсолютно разбалованный своей эксклюзивностью, злой и агрессивный, который жмёт запчасти для хороших людей и продаёт их плохим людям по смешным ценам, всеми нелюбимый, не дающий в долг постоянный крупным покупателям, и ужасно не любящий меня лично - ШУМАХЕР.


ну ты знаешь, это правдивые слова, шумахер немного "того", любит сделать "отдолжение", фактов дохера.
меня он тоже не любит, так как я открыто при всех говорил ему в лицо , то что думаю.
например, пытался "впарить" расширительный бачок для 159, притом по его словам, "лучше не брать бачок, так как есть заводские дефекты, но если надо могу продать за 50$", к слову у надежды новый бачок за 45. ах да, и большое количество всякой хрени ненужной, которую он выбрасывает, но продаёт если вдруг кому то понадобится, притом по высоким ценам, например пытался мне продать болты по 5 баксав , когда новые на некрасова стоят по 1 баксу. таких случаев дохера.
а эпогеем всего стала беседа, почему это вдруг я ему подрываю бизнес и продаю JTS форсунки почти в 3 раза дешевле чем он, савва не даст соврать)

_________________
всем по розовому мотору и розовым суппортам с сиськаме!!!!!11
шлаткие попки в студию!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! В наших рядах объявился мошенник!
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 16:16 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 22 фев 2015, 00:55
Сообщения: 25
Откуда: минск
Авто: lancia lybra
Деньги брались за новое а ставилось б/у


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! В наших рядах объявился мошенник!
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 20:17 
Не в сети
Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 20:33
Сообщения: 883
Откуда: жодино
Авто: 146,156
судя по разговорам обвинять можно во всем но хотелось бы выслушать опровдание виновника :) может не так все серьезно :?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! В наших рядах объявился мошенник!
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 20:20 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 22 фев 2015, 00:55
Сообщения: 25
Откуда: минск
Авто: lancia lybra
думаю не особо приятно узнавать такое. если бы не видел не говорил бы!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! В наших рядах объявился мошенник!
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 20:32 
Не в сети
Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 20:33
Сообщения: 883
Откуда: жодино
Авто: 146,156
михалыч25 писал(а):
думаю не особо приятно узнавать такое. если бы не видел не говорил бы!

лично с так называемым мошенником не знаком но по моему мнению о чем думали люди доверяя свои средства передвижения человеку о котором ходят такие отзывы :?:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! В наших рядах объявился мошенник!
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 20:40 
Не в сети
начинающий Альфист

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:33
Сообщения: 60
Откуда: Минск
Авто: Alfa romeo 156 1,9jtd
так тогда таких отзывов не было


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! В наших рядах объявился мошенник!
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 20:40 
Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 10:46
Сообщения: 196
Откуда: Минск
Авто: Due Stilo - Abarth & JTD
валера156 писал(а):
михалыч25 писал(а):
думаю не особо приятно узнавать такое. если бы не видел не говорил бы!

лично с так называемым мошенником не знаком но по моему мнению о чем думали люди доверяя свои средства передвижения человеку о котором ходят такие отзывы :?:


Для многих это стало новостью, так как отзывы начали появляться только пару дней назад.
Хотя кого я мог предупредить, советовал объезжать данного товарища стороной. НО форума как минимум 3. Может еще где то есть темка и т.п.

_________________


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! В наших рядах объявился мошенник!
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 20:44 
Не в сети
Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 20:33
Сообщения: 883
Откуда: жодино
Авто: 146,156
SSD писал(а):
валера156 писал(а):
михалыч25 писал(а):
думаю не особо приятно узнавать такое. если бы не видел не говорил бы!

лично с так называемым мошенником не знаком но по моему мнению о чем думали люди доверяя свои средства передвижения человеку о котором ходят такие отзывы :?:


Для многих это стало новостью, так как отзывы начали появляться только пару дней назад.
Хотя кого я мог предупредить, советовал объезжать данного товарища стороной. НО форума как минимум 3. Может еще где то есть темка и т.п.

мое мнение зачем отдовать деньги если работа еще не проделана :?: тем более на малые :o


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! В наших рядах объявился мошенник!
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 21:35 
Не в сети
начинающий Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 11:39
Сообщения: 91
Откуда: Минск
Авто: 147
Мне вот что интресно, а куда делся топикстартер, много писал в начале, а потом перестал. Помойму он должен был обращаться в милицию, хотелось бы услышать как прошло или просто сотрясал воздух?

_________________
За любой кипишь, кроме голодовки!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! В наших рядах объявился мошенник!
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 23:29 
Не в сети
начинающий Альфист

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 19:31
Сообщения: 111
Откуда: Минск
Авто: AlfaRomeo 166 2.5 v6 turbo
Wisp писал(а):
Мне вот что интресно, а куда делся топикстартер, много писал в начале, а потом перестал. Помойму он должен был обращаться в милицию, хотелось бы услышать как прошло или просто сотрясал воздух?



добрый вечер! я никуда не делся, нахожусь в Минске, любезно жду в последний раз срок, 7 рабочих дней, который попросил Полковников А.Г. После меня каждый пообщается с ним в порядке очередности, которую мы сами установили.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 9 [ Сообщений: 167 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.




Форум Alfa Romeo в Беларуси » О клубе Alfisti.by » Новости клуба


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: