Перейти в нашу группу Вконтакте. Откроется в новом окне.  Alfisti.by в Facebook Alfisti.by в Skype Alfisti.by в Twitter Alfisti.by в YouTube

На главную сайта     // История марки     // Модели     // Альфистам     // О клубе     
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ





  Реклама:

Форум Alfa Romeo в Беларуси » О клубе Alfisti.by » Новости клуба




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! В наших рядах объявился мошенник!
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 23:30 
Не в сети
начинающий Альфист

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 19:31
Сообщения: 111
Откуда: Минск
Авто: AlfaRomeo 166 2.5 v6 turbo
Wisp писал(а):
Мне вот что интресно, а куда делся топикстартер, много писал в начале, а потом перестал. Помойму он должен был обращаться в милицию, хотелось бы услышать как прошло или просто сотрясал воздух?



никакого сотрясания. у человека ПОСЛЕДНИЙ шанс.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! В наших рядах объявился мошенник!
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 23:39 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 22 фев 2015, 00:55
Сообщения: 25
Откуда: минск
Авто: lancia lybra
думаеш исправится?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! В наших рядах объявился мошенник!
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 23:50 
Не в сети
Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:25
Сообщения: 156
Откуда: Минск
Авто: Alfa Romeo 156 1.9 JTDM
AR166TI писал(а):
Wisp писал(а):
Мне вот что интресно, а куда делся топикстартер, много писал в начале, а потом перестал. Помойму он должен был обращаться в милицию, хотелось бы услышать как прошло или просто сотрясал воздух?



добрый вечер! я никуда не делся, нахожусь в Минске, любезно жду в последний раз срок, 7 рабочих дней, который попросил Полковников А.Г. После меня каждый пообщается с ним в порядке очередности, которую мы сами установили.

И тогда как все и говорили, Полковник отдает бабло заводилам, и все. Ни заявления ничего не будет. И он это понимает...Хорошая мотивация...Для него...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! В наших рядах объявился мошенник!
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2015, 00:00 
Не в сети
начинающий Альфист

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 19:31
Сообщения: 111
Откуда: Минск
Авто: AlfaRomeo 166 2.5 v6 turbo
михалыч25 писал(а):
думаеш исправится?



Я? Нет, уверен что не исправиться.. У него есть непонятное мне везение наверное... Я с ним встречался в районе ж/д вокзала, жена моя в пиццерию зашла, с сыном подходил чуть позднее. Встретились, перемолвились пару словами, он виновато сунул мне часть долга, ушел. Жена спрашивает, кто это? Ну я и объяснил. Она поняла о ком речь шла, наслышана о нем.. Только попросила пойти ему навстречу, дать последний шанс. Вы бы отказали бы в просьбе своей супруге? Я не смог. Вот, жду теперь остаток и извинения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! В наших рядах объявился мошенник!
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2015, 00:01 
Не в сети
начинающий Альфист

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 19:31
Сообщения: 111
Откуда: Минск
Авто: AlfaRomeo 166 2.5 v6 turbo
PSS писал(а):
AR166TI писал(а):
Wisp писал(а):
Мне вот что интресно, а куда делся топикстартер, много писал в начале, а потом перестал. Помойму он должен был обращаться в милицию, хотелось бы услышать как прошло или просто сотрясал воздух?



добрый вечер! я никуда не делся, нахожусь в Минске, любезно жду в последний раз срок, 7 рабочих дней, который попросил Полковников А.Г. После меня каждый пообщается с ним в порядке очередности, которую мы сами установили.

И тогда как все и говорили, Полковник отдает бабло заводилам, и все. Ни заявления ничего не будет. И он это понимает...Хорошая мотивация...Для него...



не факт. подведет кого нибудь из цепочки, и все произойдет как я и говорил, независимо от отдачи денежных долговых средств


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! В наших рядах объявился мошенник!
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2015, 00:46 
Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 10:46
Сообщения: 196
Откуда: Минск
Авто: Due Stilo - Abarth & JTD
AR166TI писал(а):
не факт. подведет кого нибудь из цепочки, и все произойдет как я и говорил, независимо от отдачи денежных долговых средств


НУ как не факт, если вам уже нечем будет оперировать, так как долг будет возмещен.
НУ и мотивации нет... То что написал выше сева, предположил я в клубном чате. Скажем так самый простой способ уйти от наказания.
p.s. Не знаю сколько в вашей цепочке человек, но сколько еще лет будет песня или есть какой то в итоге срок)))

_________________


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! В наших рядах объявился мошенник!
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2015, 00:50 
Не в сети
начинающий Альфист

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 19:31
Сообщения: 111
Откуда: Минск
Авто: AlfaRomeo 166 2.5 v6 turbo
SSD писал(а):
AR166TI писал(а):
не факт. подведет кого нибудь из цепочки, и все произойдет как я и говорил, независимо от отдачи денежных долговых средств


НУ как не факт, если вам уже нечем будет оперировать, так как долг будет возмещен.
НУ и мотивации нет... То что написал выше сева, предположил я в клубном чате. Скажем так самый простой способ уйти от наказания.
p.s. Не знаю сколько в вашей цепочке человек, но сколько еще лет будет песня или есть какой то в итоге срок)))



пять человек, я шестой. мой срок - семь рабочих дней. остальные будут такие-же по временному показателю. если честно, вообще нет желания его видеть, неприятно просто очень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! В наших рядах объявился мошенник!
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2015, 00:53 
Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 10:46
Сообщения: 196
Откуда: Минск
Авто: Due Stilo - Abarth & JTD
AR166TI писал(а):
SSD писал(а):
AR166TI писал(а):
не факт. подведет кого нибудь из цепочки, и все произойдет как я и говорил, независимо от отдачи денежных долговых средств


НУ как не факт, если вам уже нечем будет оперировать, так как долг будет возмещен.
НУ и мотивации нет... То что написал выше сева, предположил я в клубном чате. Скажем так самый простой способ уйти от наказания.
p.s. Не знаю сколько в вашей цепочке человек, но сколько еще лет будет песня или есть какой то в итоге срок)))



пять человек, я шестой. мой срок - семь рабочих дней. остальные будут такие-же по временному показателю. если честно, вообще нет желания его видеть, неприятно просто очень


То есть еще 1,5 месяца.)) НО если он все таки отдаст все долги..... Не не верю...

_________________


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! В наших рядах объявился мошенник!
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2015, 00:55 
Не в сети
Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:25
Сообщения: 156
Откуда: Минск
Авто: Alfa Romeo 156 1.9 JTDM
Продаст кота за полтора касаря, и вот уже норм. -1 долг...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! В наших рядах объявился мошенник!
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2015, 00:56 
Не в сети
начинающий Альфист

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 19:31
Сообщения: 111
Откуда: Минск
Авто: AlfaRomeo 166 2.5 v6 turbo
с учетом его поломки - я тоже не верю. ну, тем хуже для него.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! В наших рядах объявился мошенник!
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2015, 00:56 
Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 10:46
Сообщения: 196
Откуда: Минск
Авто: Due Stilo - Abarth & JTD
Добавлю это и здесь, смотришь еще кому то на душе станет приятнее.


_________________


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! В наших рядах объявился мошенник!
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2015, 01:00 
Не в сети
начинающий Альфист

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 19:31
Сообщения: 111
Откуда: Минск
Авто: AlfaRomeo 166 2.5 v6 turbo
SSD писал(а):
Добавлю это и здесь, смотришь еще кому то на душе станет приятнее.




это не очень хорошо, все мы знаем каково быть безлошадными, особенно те кто ремонтировался у Андрея. в данном случае могу сказать только одно - Бог есть все таки, в сети попался сам птицелов. берегите ваши либры коллеги, те, которые у Андрея в ремонте!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! В наших рядах объявился мошенник!
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2015, 01:04 
Не в сети
Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:25
Сообщения: 156
Откуда: Минск
Авто: Alfa Romeo 156 1.9 JTDM
Действительно, если есть на ремонте машины, по хорошему бы их всех известить,что бы их машины не пошли под нож,на нужды Полковника.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! В наших рядах объявился мошенник!
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2015, 01:07 
Не в сети
начинающий Альфист

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 19:31
Сообщения: 111
Откуда: Минск
Авто: AlfaRomeo 166 2.5 v6 turbo
PSS писал(а):
Действительно, если есть на ремонте машины, по хорошему бы их всех известить,что бы их машины не пошли под нож,на нужды Полковника.




так я про это и толкую. я собираюсь и свою машину проревизировать, благо монтаж нового потенциометра ему не доверил. цена вопроса то не один лист евро, и даже не три


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! В наших рядах объявился мошенник!
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2015, 01:09 
Не в сети
Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:25
Сообщения: 156
Откуда: Минск
Авто: Alfa Romeo 156 1.9 JTDM
AR166TI писал(а):
PSS писал(а):
Действительно, если есть на ремонте машины, по хорошему бы их всех известить,что бы их машины не пошли под нож,на нужды Полковника.




так я про это и толкую. я собираюсь и свою машину проревизировать, благо монтаж нового потенциометра ему не доверил. цена вопроса то не один лист евро, и даже не три


На А-л rzx тоже собирается проводить ревизию своей машины...Посмотрим что выйдет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! В наших рядах объявился мошенник!
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2015, 01:11 
Не в сети
начинающий Альфист

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 19:31
Сообщения: 111
Откуда: Минск
Авто: AlfaRomeo 166 2.5 v6 turbo
PSS писал(а):
AR166TI писал(а):
PSS писал(а):
Действительно, если есть на ремонте машины, по хорошему бы их всех известить,что бы их машины не пошли под нож,на нужды Полковника.




так я про это и толкую. я собираюсь и свою машину проревизировать, благо монтаж нового потенциометра ему не доверил. цена вопроса то не один лист евро, и даже не три


На А-л rzx тоже собирается проводить ревизию своей машины...Посмотрим что выйдет.




разумно. у друга точно такая же альфа как у меня. распредвалы с стаканчиками с моей никуда не делись, ставил новые, и Андрей знал об этом (не он ставил). ну, пересмотрю все остальное


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! В наших рядах объявился мошенник!
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2015, 01:46 
Не в сети
начинающий Альфист

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:33
Сообщения: 60
Откуда: Минск
Авто: Alfa romeo 156 1,9jtd
ну не знаю совпадение ли...
вот именно про вкладыши я у него спрашивал. спрашивал: " андрей, а неужели нет никакой разницы в моторах 1,9? неужели все детали одинаковые, что в 90 л.с, что 115? нагрузки то разные. как мне говорили, что в ауди 2.5 разной мощности, те же вкладиши отличаются. на заводе ведь не бараны работают"
вот именно так спрашивал
- ..уйня это все, говорит андрей, все детали "один в один". вот именно, не бараны, и они сделали мотор от 60 до 170 л.с. все зависит от настроек


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! В наших рядах объявился мошенник!
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2015, 12:23 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 20 фев 2015, 09:44
Сообщения: 10
Откуда: Минск
Авто: Lybra
Оставлю тут .. это последнее..
Всем доброго утра. Всех служивых с праздником, всех неслуживых тоже ))))


Конец Мая
Итак я рад, я рад нереально, машина у меня, наконец то её забрал из плена.

Тащу её к действительно проверенному мастеру, который производил ТО и ремонт машины при её покупке.
Так как мой автомобиль упал человеку как снег на голову ( по причине того, что я не могу сказать ему точную дату , в силу невозможности согласования ей с Полковником) машина простояла в гаражах 3 дня без движения.
На следующей неделе, в понедельник , в 11 часов раздался первый звонок от мастера который взялся ПЕРЕремонтировать мой автомобиль, были названы выявленные косяки и недостачи, примерная сумма денег за предстоящую работу и запчасти. Около часа дня был уточняющий звонок с увеличением списка недостающих частей. Этим же понедельников приехал в гости лично, с деньгами и желанием пообщаться с настоящим мастером своего дела ( сразу вспомнил рекламу краски и фраза "ЭТО БЫЛ НЕ ПРОРАБ!" ).
Настоящий мастер пришёл к выводу что двигатель ковыряли пьяные школьники, причём настолько пьяные, что в основном они не понимали что делают.
Оставил за ремонт и запчасти - 700 ЕВРО! ( хочу оговориться, что часть денег пошла на подвеску - спасибо многомесячному стоянию)

Что нужно было от полковника?
1 Поменять датчик
2 Снять- поставить голову
Что было сделано
1 поставлен новый датчик датчик - с работой справился мастерски - не поспоришь ( оплачено)
2 Поставить отремонтированную голову и запустить двиг - не получилось у Андрея , к сожалению ( но блин тоже оплачено )

Что было сделано после вмешательства Андрея. Сложно всё упомнить но постараюсь хотя бы в общих чертах

1 Были заменены гидрокомпенсаторы ( оказывается их надо менять после того как, клапана гнет)
2 Была заменена прокладка ГБЦ на новую - правильную ( под головой была только одна, где ещё одна, хрен его знает)
3 Был заменён ГРМ (нового я не нашёл, за который платил)
4 Был докуплен обводной ролик на ручейковый ремень диаметром 100 ( его не было просто, видимо те кто унёс ключ от машины прихватили и его)
5 Форсунка (Андрей её менял и поставил какой-то Б/У левак, красного цвета , хотя у меня с синим ободком)
6 Куплены новые направляющие втулки (старых не оказалось)
7 Расходомер был полностью разобран , провода откушены бокорезами... замена
8 Естественно заменены болты на новые ( Андрей ты точно ставил новые болты? )
9 Новые шайбы под болты, так как на старых болтах были ДИЗЕЛЬНЫЕ шайбы!!!! ( у них бОльший диаметр и динамометрический ключ, при закручивании - показывает неверные данные)
10 Залито новое масло ( в замен того что лил Андрей, фильтр соответственно заменён тоже)

В каналах под болты ( крепление головы) были обнаружены обрывки тряпок и масло. Чем это грозит во время эксплуатации, думаю многие понимают.
Даже если бы, Андрей и доделал ремонт таким образом чтобы машина поехала, то далеко бы я на ней не уехал.

Андрей так же забыл поставить на место генератор ( не помню по поводу ремня ) ХВАЛА БОГАМ! Генератор я всё таки у него забрал, так же колпачок на диск (хорошо что заметил что его нету)
Так же не понятна логика по которой был разобран кондиционер. Его пришлось заправлять, а потом ещё раз заправлять, оказалось нет уплотнительных колец. Кстати может кто поскажет где нарыть оригинальные? (кстати процедуры по поднятию кондея , тоже стоят денег)
Ещё Андрей добросовестно накидал мне всякого железа от мотора в пакеты, которые я отвез на место нового ремонта. Хорошо что мне удалось застать Андрея в гараже и лично с ним ходить по помещению и собирать по углам всякие железяки.
Кроме того не нашел защиты ремня (снизу под правое колесо) каких то по мелочи болтов, крепежей и прочей копеечной ерунды.


Это из того, что я помню и что действительно критично.


ПЕРЕчинили мне мотор за 2 дня, с учётом того, что я, ездил к Андрею в гараж и, собирал с ним, своё "железо". И с учётом того, что докупались и привозились на место ремонта недостающие части. После проведения КАЧЕСТВЕННОГО ремонта прошло уже около 8-ми месяцев. откатано чуть более 20 тыс, была плановая замена масла. Двигатель работает без нареканий, гнался на пятой до 5-ти тыс, ВОПРОСОВ К ЕГО РАБОТЕ НЕТ!

А ведь Андрей этот движок похоронил, и машину мою, по его словам хламовую. Да и вообще мудак я по сути.... по его словам...

Дорогие форумчане.. как вы думаете какую сумму я в праве требовать (помимо 300$ которые у него остались в чистом виде) от господина Полковника?
Имею ли я на это право?
Кто после этого господин Полковник?
Верите ли вы в жизнь на Марсе? ( ну это уже, типа, шутка)

Всем добра и мира в дом.

КОНЕЦ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! В наших рядах объявился мошенник!
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2015, 15:22 
Не в сети
Альфист

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 08:26
Сообщения: 162
Откуда: Гродно
Авто: Alfa 156 2.0TS
Автор, вы наверное церковнослужитель?
Меня бы и на месяц не хватило сей истории, честное слово, а тут почти год!!!!!
прочитал все, как будто НТВ посмотрел.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! В наших рядах объявился мошенник!
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2015, 15:24 
Не в сети
начинающий Альфист

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:33
Сообщения: 60
Откуда: Минск
Авто: Alfa romeo 156 1,9jtd
НТВ отдыхает


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 9 [ Сообщений: 167 ] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.




Форум Alfa Romeo в Беларуси » О клубе Alfisti.by » Новости клуба


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron