Перейти в нашу группу Вконтакте. Откроется в новом окне.  Alfisti.by в Facebook Alfisti.by в Skype Alfisti.by в Twitter Alfisti.by в YouTube

На главную сайта     // История марки     // Модели     // Альфистам     // О клубе     
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ





  Реклама:

Форум Alfa Romeo в Беларуси » Обсуждение автомобилей » Lancia


Правила форума


Внимание!
Прежде чем создать тему, обязательно ознакомьтесь с Правилами создания тем в техническом разделе!
Темы нарушающие правила могут быть удалены.



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Lancia Lybra круиз контроль
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2014, 06:17 
Не в сети
начинающий Альфист

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 22:09
Сообщения: 102
Откуда: Гомель
Авто: Lybra 1.9jtd , Punto 1.7td
В машинке нет круиза, а хотелось бы иметь. Собственно вопрос такой : Возможно ли установить, если да то как, и с чего собственно начать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Lancia Lybra круиз контроль
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2014, 10:50 
Не в сети
Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2012, 23:15
Сообщения: 548
Откуда: Минск
Авто: Lancia Lybra 1.9jtd + чип
Vertos писал(а):
В машинке нет круиза, а хотелось бы иметь. Собственно вопрос такой : Возможно ли установить, если да то как, и с чего собственно начать?


Да, можно. Нужна сама ручка круиза от либры или 156.

_________________
Чип-тюнинг дизельных двигателей, программное удаление EGR, сажевых фильтров,иммобилайзеров.Компьютерная диагностика.
Ремонт и тех.обслуживание, Масло Selenia, Petronas
Чиню всякий хлам.... а потом насильно его же и чипую


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Lancia Lybra круиз контроль
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2014, 13:38 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 13:31
Сообщения: 6
Откуда: Витебск
Авто: Lancia Lybra
Круиз-контроль отличная штука, есть ли возможность в Lybra не укомплектованную им поставить данную опцию. И где? :)
Спустя 2 года владения Либрой я таки смог благодаря Витебскому подразделению клуба найти "стрекозу" с круизом.
Итак:
Вариантов установки(используя "родной" круиз), как я понял, возможно несколько:
- как у Поляныча(ему отдельная благодарность за помощь по аське). Когда в машине почти никакой реализации с завода не предусмотрено (отсутствует даже сам разъём подключения ручки круиза).
- когда в машине не хватает(или отключены) несколько датчиков, и разъём подключения может вести в никуда.
- ну и самый приятный (как раз мой случай) - когда всё на месте и всё готово работать - нужно лишь подключить ручку круиза. Но насколько я понял - случай довольно распространённый.

Есть нюанс при поиске на разборках круиза, что в принципе, если у вас все регулировки работают(дворники, свет), не нужна вся стрекоза. Можно покупать только саму рукоятку круиза.
Установка:
Фотографии увеличиваються по клику
1. Снимаем нижний кожух с рулевой колонки. Он крепиться на трёх винтах(обозначено где).

После откручивания нужно сжать кожух с боков и немного потянуть. Затем снимаем начиная с левой стороны, поскольку с правой находиться отверстие для замка и с него нужно снимать в последнюю очередь, проявляя аккуратность:)

2. Крепим ручку круиза.

Там немного хитрая(для меня :) ) была система крепления. Ручку нужно "завести" немного за верхнюю часть кожуха - вставить в специальный паз, а затем опустить. Тогда она встанет на своё место. Прикручивается 2мя болтами(обозначены на рисунке стрелками). Ну и затем подключаем к болтающемуся без дела разъёму :) (обведён на рисунке).

3. Вырезаем отверстие в кожухе под ручку. (Спасибо Андрею за предоставление шаблона)


4. Ставим кожух в обратной последовательности.

На этом в моём случае всё.

Но перед самостоятельной установкой я убедился, что:
а) у меня есть разъём для подключения

б) на педали тормоза есть датчик:


в) на педали сцепления тоже есть датчик(концевик)(сори за размытость - лучше не получилось)


Электросхема:

На них:
H7 - сама ручка круиз контроля
l30 - датчик на педали сцепления
l31 - датчик на педали тормоза


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Lancia Lybra круиз контроль
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 10:03 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 13:31
Сообщения: 6
Откуда: Витебск
Авто: Lancia Lybra
Схемы не все перенесли


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 




Форум Alfa Romeo в Беларуси » Обсуждение автомобилей » Lancia


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron