Перейти в нашу группу Вконтакте. Откроется в новом окне.  Alfisti.by в Facebook Alfisti.by в Skype Alfisti.by в Twitter Alfisti.by в YouTube

На главную сайта     // История марки     // Модели     // Альфистам     // О клубе     
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ





  Реклама:

Форум Alfa Romeo в Беларуси » Обсуждение автомобилей » Alfa Romeo GTV и GT


Правила форума


Внимание!
Прежде чем создать тему, обязательно ознакомьтесь с Правилами создания тем в техническом разделе!
Темы нарушающие правила могут быть удалены.



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Alfa Romeo Gt 1.9 jtd сопливит сапун
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 21:37 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 04 окт 2016, 17:43
Сообщения: 8
Откуда: Барановичи
Авто: Alfa Romeo GT
С наступающим!Не знаю правильно ли пишу,за впускным коллектором , стоит бочонок с несколькими исходящими резиновыми шлангами(как я понимаю это масло-уловитель),от него идёт шланг на грибок(то есть по моему это сапун или его клапан)грибковообразной формы,от него же идёт шланг на отверстие или сосок (как правильно выразиться хз),которое расположены в патрубке между расходомером и турбиной,дело такое,вокруг этого отверстия(соска) всё замаслено,а так же масленый на пыл попадает и в сам патрубок, и на расходомер.Масло меняю раз в 9000 тыс,не доливая,т.е жора нету.Система впуска,сам масло-уловитель и клапан,недавно чистилось и промывалось,так как устанавливалась новая турбина, всё промывал не сколько раз бензином.Компрессию мерил год назад тогда было всё ок. Может у кого была такая беда? Подскажите куда лезть?Как устранить проблему?Как проверить масло-уловитель(саму сеточку),и как проверить клапан, как мне объясняли там мембрана стоит которая со временем изнашивается.За ранее спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alfa Romeo Gt 1.9 jtd сопливит сапун
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 14:57 
Не в сети
Альфа-Модератор

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 01:21
Сообщения: 1609
Откуда: Минск
Авто: Lancia Kappa
Мотор cf2? Если так, то клапан его можно просто прочистить и помыть. Далее, снимаешь и чистить интеркулер, там масляной жижи будет много, сливай, мой, чисти, можно продуть компрессором, только слегка, никаких 6 атмосфер, иначе повылетают соты. Маслоуловитель (сапун); никакой сетки и прочей чепухи там нет, просто пластмассовый корпус с переборками внутри. Вскрывать не рекомендую, ибо собрать герметично нереально. Просто берешь керосин (бензин) и моешь, продуваешь .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alfa Romeo Gt 1.9 jtd сопливит сапун
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 22:15 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 04 окт 2016, 17:43
Сообщения: 8
Откуда: Барановичи
Авто: Alfa Romeo GT
На счёт мотора (cf2)не знаю ,2004г.1.9jtd 16v.Интеркулер чистил ещё перед установкой свежей турбы,и да в интеркулере масло было но грамм 30,а то и меньше.Я если честно запутался.За впускным коллектором стоит бочёнок с несколькими шлангами(это и есть же масло-уловитель?)Далее идёт шланг на грибковообразный клапан(как я понимаю это клапан сапуна),в этом клапане есть резиновая мембрана и пружынка(но он не разборный),от износа эта мембрана трескается и рвётся и начинает пропускать пары масла.Я хз мб чушь несу так в ютубе в видео объясняли),что мол когда турба начинает под нагрузкой всасывать это мембрана закрывается,и свойственно не дает парам масла пройти.Так вот ,я про то как проверить это клапан не вскрывая его,потому что там брали тупо ножом срезали крышку, так как он не разборный,меняли пружинку и мембрану,и садили крышку обратно на герметик.На счёт мембраны я так и не понял то ли они сняли её с б/у клапана,то ли она продается отдельно(но врятли так как он не разборный).Всё что хочю понять причину,либо масло-уловитель,либо клапан,либо уже пора лечить мотор.Сниму ещё раз всю эту систему и промою,но думаю врятли это что то даст(так как промывал до этого на совесть).Как по мне так чему то хана пришла.И да ,узнаю сколько стоит этот клапан,если дешёвый то вскрою свой,а новый поставлю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alfa Romeo Gt 1.9 jtd сопливит сапун
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2017, 00:09 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 04 окт 2016, 17:43
Сообщения: 8
Откуда: Барановичи
Авто: Alfa Romeo GT
На счёт клапана ошибся(по гуглил,посмотрел) есть те которые можно разобрать и посмотреть целостность мембраны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alfa Romeo Gt 1.9 jtd сопливит сапун
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2018, 01:51 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 13 дек 2017, 15:10
Сообщения: 3
Откуда: витебск
Авто: GT1.9
Такая-же проблема, на такой-же машине. Все в масле,сзади, патрубок турбины новый, весь в масле. Масло не жрет. Турбина с ремонта. Интересно решение проблемы.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 




Форум Alfa Romeo в Беларуси » Обсуждение автомобилей » Alfa Romeo GTV и GT


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron