Перейти в нашу группу Вконтакте. Откроется в новом окне.  Alfisti.by в Facebook Alfisti.by в Skype Alfisti.by в Twitter Alfisti.by в YouTube

На главную сайта     // История марки     // Модели     // Альфистам     // О клубе     
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ





  Реклама:


Правила форума


Внимание!
Прежде чем создать тему, обязательно ознакомьтесь с Правилами создания тем в техническом разделе!
Темы нарушающие правила могут быть удалены.



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дизель vs Бензин
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2017, 14:07 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 13:52
Сообщения: 4
Откуда: Могилев
Авто: 156
Всем доброго времени суток. Загорелась мне 156, продал своего немца, стал вопрос о покупке. Выслушав своих друзей, знакомых и прочих автоэкспретов, все сплошь отговаривают. Интересуют такие вопросы.
1) Бензин или дизель? Дизель экономный, а по городу мне нужно много ездить, работа такая, но их продается немного. В данной серии что все таки лучше, что из них менее геморное?
2) Подвеска. Наслышан, что ее надо менять чуть ли не каждых 3-4 тыс. Каково на самом деле?
3) Какие еще подводные камни скрывает 156? На что прям стоит обратить внимание при покупке?
Интересуют 156 98-2001 г.г.
Спасибо за адекватные ответы


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дизель vs Бензин
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2017, 16:10 
Не в сети
начинающий Альфист

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 22:45
Сообщения: 87
Откуда: Брест
Авто: Alfa Romeo 156 2.0TS
ну при активной езде в городе 2.4jtd будет завать около 10л
2.0ts 11-13л есть да и а принципе все твины жрут примерно одинаково. можно смотреть можно всех. ну разве что обходи 1.6ts стоной. жрёт. не едет, орёт на всех так как коробас короткий.

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дизель vs Бензин
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2017, 16:17 
Не в сети
начинающий Альфист

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 22:45
Сообщения: 87
Откуда: Брест
Авто: Alfa Romeo 156 2.0TS
в подвеске ничего страшного и сильно дорогого нету, задняя почти вечная, с переди верхние рычаги, у них заканчиваються сайленты раньше шаровой. примерно 15-20т ходят. сейчас есть полеуретан. он решает эту проблему. нижние рычаги живут долго, остольное всё как у всех, смотри внимательно на кузов, под нагами у задних пасажиров обычно сгнило, ниша запаски по шву к заднему шиту, передние ланжероны выгнивают до дыр сбоку где прикручиваеться подрамник(сразу за аммортом если заглянуть то видно будет) задний щит тоже прогнивает бывает. если был какойнеть криминал

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дизель vs Бензин
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 01:01 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 13:52
Сообщения: 4
Откуда: Могилев
Авто: 156
Спасибо, Артем. Я все метаюсь от 1.9 дизеля (наслышан, что там 5.5 трасса, 7 город) к 2.0 бензинке, между ними как между огнями, обе хороши, не могу выбрать, вот был интересен комментарий альфавода)
P.S Тема не закрыта, высказывайтесь, пожалуйста, прочту и учту мнение каждого форумчанина.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дизель vs Бензин
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 10:43 
Не в сети
Альфист

Зарегистрирован: 18 авг 2013, 08:46
Сообщения: 327
Откуда: Soligorsk
Авто: Fiat Marea
Так а что смущает бенз/диз., приоритет по какому критерию? Надёжность - диз jtd считаю лучшим как французы 2.0hdi, в разы по пробегу бнзинку переплюнет. Но это и минус т.к. скорее будет уезженый и дороже по топливной.

_________________
помощь в диагностике, Чип-Тюнинг, off EGR, FAP (dpf), MAF. Velcom:O29-IIO-69-77.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дизель vs Бензин
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 15:12 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 18:27
Сообщения: 54
Откуда: Минск
Авто: Alfa romeo 156 sportwagon
Бери бенз...1.8 и забудь свои метания...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дизель vs Бензин
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 15:20 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 13:52
Сообщения: 4
Откуда: Могилев
Авто: 156
Deman писал(а):
Так а что смущает бенз/диз., приоритет по какому критерию? Надёжность - диз jtd считаю лучшим как французы 2.0hdi, в разы по пробегу бнзинку переплюнет. Но это и минус т.к. скорее будет уезженый и дороже по топливной.

Приоритет - расход по городу (около 150 в день кручусь) и надёжность. Буду искать значит, чтобы не уезженый)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дизель vs Бензин
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 17:20 
Не в сети
Альфа-Модератор

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 01:21
Сообщения: 1609
Откуда: Минск
Авто: Lancia Kappa
Это вряд ли... "не уезженный" а) не продадут, б) их на пальцах одной руки пересчитать можно и стоят соответственно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дизель vs Бензин
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 18:38 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2016, 17:38
Сообщения: 29
Откуда: Гродна
Авто: Alfa Romeo 166 2.4 jtd 20v
Twin Spark лучше обходить стороной, желательно очень далеко))) из бензина можно брать V6 ( но расход тут соотв.)
Дизель крайне надёжен и практически не убиваем, 1.9 в принципе достаточно, (тем более есть вариации от 105 до 150 лс.) 2.4 тоже супер, расход почти как у 1.9 но едет заметно веселее. Топливная надёжная и не дорогая, меняем каждые 20 тыс топливник и радуемся (Рекомендую Mann) В 2.4 можно чаще нарваться на ремонт турбины (у 10 кл версии, у 20 кл. данная проблема отсутсвует). Из бензинок можно плюсом назвать разве что очень надёжные мкпп (б\у в районе 100 уё) на этом пожалуй плюсы заканчиваются.

_________________
Italauto Hrodna
Запчасткі б/у да Alfa Romeo 146,156,166, Fiat
Сайлентблокі з поліўрэтану
Алей Selenia, Shell, Elf, Motul, Eni, Total
+375 33 366 46 66 мтс , +375 44 599 38 33 Velcom

https://vk.com/italautohrodna


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дизель vs Бензин
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 21:37 
Не в сети
начинающий Альфист

Зарегистрирован: 23 авг 2015, 20:10
Сообщения: 97
Откуда: БОРИСОВ
Авто: ALFA ROMEO 156 1,9 JTD
Покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дизель vs Бензин
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 22:07 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 13:52
Сообщения: 4
Откуда: Могилев
Авто: 156
Alfa Romeo Hrodna, спасибо за содержательный и понятный ответ. 1.9 дизель, в альфе, как и у других, наверняка - проверен годами. Надеюсь ценники на запцацки такие же позитивные, как и ответы выше)
Дениска, если в плане комфорта и неприхотливости - то это здорово)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дизель vs Бензин
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 02:39 
Не в сети
начинающий Альфист

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 22:45
Сообщения: 87
Откуда: Брест
Авто: Alfa Romeo 156 2.0TS
1.9 дизло хрен найдёшь))) если уже решил на тяжёлом топливе то бери 2.4 они все надёжны и изучены. твины обычно укатаны, они в общемто хорошо поддаються ремонту и это не проблема, 2.0 прикольный. у него есть чуток момента. и балансирные валы, многие считают это минусом, я на оборот считаю это плюс. крутить мотор приятно. никакой дрожи, на больших оборотах вообще кажеться что мотор не связан с кузовом и едет чуть спереди альфы. ты слышишь как он истерит и злиться на 5-7т/об но на кузове тишина. не ощущаеться что ему напряжно. вэ6 это охрененная штуковина, сам гадаю что делать лечить свой 2.0 или свапнуть на 2.5буссо. он жрёт конечно в городе, ибо спокойно ездить не получиться ну никак.

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дизель vs Бензин
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 02:41 
Не в сети
начинающий Альфист

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 22:45
Сообщения: 87
Откуда: Брест
Авто: Alfa Romeo 156 2.0TS
вообще обьективно говоря твин не особо едет. любой. 2.4 дизло имеет дикий момент. буссо имеет меньше конечно то там есть. твины слабоваты, поганял я много их, обычно они едут 10-12сек до сотки. а это мало. ну по крайней мере мне

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дизель vs Бензин
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 16:27 
Не в сети
начинающий Альфист

Зарегистрирован: 23 авг 2015, 20:10
Сообщения: 97
Откуда: БОРИСОВ
Авто: ALFA ROMEO 156 1,9 JTD
Не знаю как насчёт твинов,но на нормально функционирующей топливной системе и с исправно работающей турбиной,тот же 1.9 jtd легко даст фору любому бензину.За три года владения-из косяков только замена расходников...,ну и некоторые детали ещё заводской установки.В целом jtd без проблем даже при зимней эксплуатации.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дизель vs Бензин
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 19:33 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2017, 18:19
Сообщения: 6
Откуда: Шумилино
Авто: Alfa Romeo 166 2.4 JTD Паравоз
spencer писал(а):
Спасибо, Артем. Я все метаюсь от 1.9 дизеля (наслышан, что там 5.5 трасса, 7 город) к 2.0 бензинке, между ними как между огнями, обе хороши, не могу выбрать, вот был интересен комментарий альфавода)
P.S Тема не закрыта, высказывайтесь, пожалуйста, прочту и учту мнение каждого форумчанина.



156 вообще как вариант не очень хорош. Конкретно по кузову - гниет жесть. Рычаги гниют, тросы гниют, все гниет. Твин спарки, которые у нас - откатали давно свой ресурс, откапиталены и пробег скручен, а конкретно 2.0 - вечный гемор. единственный плюс- запчасти дешевые, но с оговоркой- дешевые в сравнении со 166). По подвеске пожалуй соглашусь - задняя вечная. Я вообще сам - дизелист. ЕСЛИ 156 2.4 ЕВРО 3 - НИКОГО НЕ СЛУШАЙ- По городу будет где -то в районе 7,5. по трассе 5. Это если матор не ушатан. Если бензин - то только 2,5 - но на бензин разоришься. 20 будет вылетать. Вообще я БЫ НЕ РАССМАТРИВАЛ 156 ДЛЯ ПОКУПКИ. Лучше посмотри на лянчу либру 2.4 jtd ИЛИ ФИАТА МАРЕА 1.9. Если деньги есть то однозначно лянча каппа или альфа 166.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 





 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron