Перейти в нашу группу Вконтакте. Откроется в новом окне.  Alfisti.by в Facebook Alfisti.by в Skype Alfisti.by в Twitter Alfisti.by в YouTube

На главную сайта     // История марки     // Модели     // Альфистам     // О клубе     
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ





  Реклама:


Правила форума


Внимание!
Прежде чем создать тему, обязательно ознакомьтесь с Правилами создания тем в техническом разделе!
Темы нарушающие правила могут быть удалены.



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Огни заднего хода Альфа Ромео 166
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 10:22 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 13 май 2013, 09:23
Сообщения: 21
Откуда: Киев
Авто: AR166 2.0TS
Решил исправить давно тянущуюся проблему: сначала то загорались, то не загорались огни заднего хода... вскоре они вообще перестали включаться. Лампочки проверил - целые. Перерыв форумы выяснил, что проблема, скорее всего, в жгуте, идущем в крышку багажника (схему с eLearn прикрепил) D40-F35,F36. Сняв его - ужаснулся, большая часть проводов в месте сгиба была переломана, либо без изоляции :shock: Сделав всю "косичку" (перепроверил всё прозвонив) был приятно удивлён: оказывается у меня есть задние противотуманки и ещё одни габариты на крышке багажника :D Также стал быстрее и всегда срабатывать замок багажника :D
Но вот беда, огни заднего хода так и не загорелись :(
К сожалению, wiring diagram в eLearn'e для этого раздела нет. Проверил напряжение на разъёме D40 под динамиком сзади (в который включается "косичка" на крышку багажника), понял что напряжение не появляется...
Проверил предохранитель F13 - он в порядке. На сколько я понимаю, проблема в Reverse Light Switch (переключатель зажнего хода) I20.
По сему вопрос: где он находится? :) ну, и возможно у кого-нибудь есть ещё какие-нибудь предположения.
Спасибо!

Вот что говорит eLearn:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огни заднего хода АР166
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 10:58 
Не в сети
Альфа-Модератор

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 01:21
Сообщения: 1609
Откуда: Минск
Авто: Lancia Kappa
Может провода по дороге перебиты?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огни заднего хода АР166
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 11:31 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 13 май 2013, 09:23
Сообщения: 21
Откуда: Киев
Авто: AR166 2.0TS
Sprite писал(а):
Может провода по дороге перебиты?

тоже об этом думал, но wiring diagram в eLearn'e этого раздела нет и поэтому не знаю на какие контакты в соединениях со стороны блока реле/предохранителей смотреть :(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огни заднего хода АР166
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 11:53 
Не в сети
Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 14:52
Сообщения: 158
Откуда: Минск
Авто: Alfa Romeo 166 2,4JTD ,Alfa Romeo 166 3,0 v6
Переключатель заднего хода(I20) должен стоять непосредственно на коробке передач,как и показано на схеме. Возможно причина в нем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огни заднего хода АР166
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 12:00 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 13 май 2013, 09:23
Сообщения: 21
Откуда: Киев
Авто: AR166 2.0TS
Victor писал(а):
Переключатель заднего хода(I20) должен стоять непосредственно на коробке передач,как и показано на схеме. Возможно причина в нем.


Понял, спасибо!
Сегодня сниму воздушную гофру и попытаюсь до него долезть. ;)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огни заднего хода Альфа Ромео 166
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2015, 17:41 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 21:32
Сообщения: 28
Откуда: Гомель
Авто: Alfa Romeo 166
У меня была такая ситуация дело в легушке что на коробке стоит...Сними с нее вишку перемкни на вишке контакты включи зажигание за тем заднею передачу, и вуаля все будет гореть. Но конечно провода посмотри что идут от багажника в салон у них болезнь там чаще всего обрывы!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огни заднего хода Альфа Ромео 166
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2015, 19:15 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 13 май 2013, 09:23
Сообщения: 21
Откуда: Киев
Авто: AR166 2.0TS
:lol: :lol: :lol: :lol: тяжёлый денёк.... начал отвечать на свой-же вопрос :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Всё-таки вопрос полтора года назад задавал :?
Увидел в новостях на главной, зашёл, понял что могу помочь и начал отвечать.... ответил, залил фотки, пролистал вверх и понял что это-же я задавал :lol: :lol: :lol:


Последний раз редактировалось subsan 12 ноя 2015, 19:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огни заднего хода Альфа Ромео 166
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2015, 19:26 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 13 май 2013, 09:23
Сообщения: 21
Откуда: Киев
Авто: AR166 2.0TS
нашёл фотку что у меня было с косичкой:


а вот по лягушке... в той-же папке нашёл фотку, но если честно - не совсем понимаю о чём она (давно было)

Она из под капота сделана. Я просто по папкам сортирую всегда фотки... это значит она какое-то к задним огням отношение имеет :D


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огни заднего хода Альфа Ромео 166
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2015, 20:07 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 00:53
Сообщения: 30
Откуда: Гомель,обл.
Авто: ALFA 146 1.6 боксер
"лягушку" менять нет никакого смысла,при всём желании она не могла быть причиной КЗ,ведь это просто выключатель.
Для начала я бы посоветовал вставить новый предохранитель,отключить разъём заднего фонаря (-ей) в зависимости от конструкции т.е.
отключить питание лампочек заднего хода,включить зажигание и заднюю передачу.
Если предохранитель перегорит,то причину нужно искать в проводке,вероятнее всего протёртая изоляция с КЗ на корпус,если же с предохранителем ничего не произойдёт,то смело ищи КЗ в фонарях.Возможно банальное замыкание контактов в патроне,хотя,последнее можно и увидеть.
В любом случае,ничего сложного здесь нет,удачи. :)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 





 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron