Перейти в нашу группу Вконтакте. Откроется в новом окне.  Alfisti.by в Facebook Alfisti.by в Skype Alfisti.by в Twitter Alfisti.by в YouTube

На главную сайта     // История марки     // Модели     // Альфистам     // О клубе     
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ





  Реклама:




 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 118 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 75 America или как мы сходим с ума.
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2014, 17:44 
Не в сети
начинающий Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 15:24
Сообщения: 130
Откуда: Киев
Авто: M5 + 75 3.0
Знаете когда вся жизнь проносится перед глазами? Когда ты везешь намытую 75 на консервацию в гараж, наступаешь на педаль и после дерзкого и эффектного во всех смыслах обгона попадаешь на кусок дороги, начисто покрытый льдом.

Я даже слово «блядь» до конца произнести не успел. Мне нужно было резко останавливаться и я очень хотел, чтобы то блестящее пятно оказалось просто мокрым куском дороги. Но в торможении заехав в эту область, я по поведению автомобиля сразу понял, что за несколько секунд просмотрю кинофильм из кадров о моей жизни. И посмотрел. Хорошо, что у меня хватило реакции отпустить педаль тормоза и покинуть зловещее место в более-менее управляемом состоянии…

Перед зимней спячкой было принято решение автомобиль намыть и хорошенько проехав по трассе — высушить. Я знаю, что есть целая армия противников мойки подкапотного пространства, но терять мне нечего и я пошел на этот эксперимент. Подкапотное помыли и она, несмотря на мои опасения, завелась и вела себя отлично. Правда дворники сами включились, но эту проблему с водой в разъеме я решил.

Конечно я не мог удержаться и не поснимать эту сучку в пене. Это же классика жанра! Наши дети, вскормленные на айпэдах и прочей ереси и порнухи нормальной уже не увидят. А я вот достану пыльные фотокарточки, и сыну в период его полового созревания предъявлю. Смотри, мол, сынок – вот так выглядит настоящий двигатель внутреннего сгорания! А потом добавлю – да, сын, была когда-то такая автомобильная марка Alfa Romeo…



























ПС: Записал, пока сушил, звук своего Буссо. Высоко не крутил, еще нельзя. Записал на айфон и получилось не совсем так, как в живую. В любом случае, будет понятно, какие звуки я слышу по пути на работу. :)

phpBB [video]

_________________
You only have to tickle the throttle to send the V6's revs flying to heaven... (CC Magazine)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 75 America или как мы сходим с ума.
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 11:40 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 12:41
Сообщения: 11
Откуда: Минск
Авто: Alfa 166
Степанио, класс!!
Вымытый Буссо прекрасен :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 75 America или как мы сходим с ума.
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2014, 18:26 
Не в сети
начинающий Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 15:24
Сообщения: 130
Откуда: Киев
Авто: M5 + 75 3.0
Zloy писал(а):
Степанио, класс!!
Вымытый Буссо прекрасен :)


Спасибо, Никита :)

представляешь, он еще и завелся после этого! Ну не прелесть? ))

_________________
You only have to tickle the throttle to send the V6's revs flying to heaven... (CC Magazine)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 75 America или как мы сходим с ума.
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2014, 14:45 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 12:41
Сообщения: 11
Откуда: Минск
Авто: Alfa 166
Ты только аккум поменяй. Этот некрасивый :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 75 America или как мы сходим с ума.
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2014, 19:23 
Не в сети
начинающий Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 15:24
Сообщения: 130
Откуда: Киев
Авто: M5 + 75 3.0
Zloy писал(а):
Ты только аккум поменяй. Этот некрасивый :)


Там нужно 70 процентов моторного отсека поменять, чтобы по уму было. :)

_________________
You only have to tickle the throttle to send the V6's revs flying to heaven... (CC Magazine)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 75 America или как мы сходим с ума.
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2014, 13:05 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 12:41
Сообщения: 11
Откуда: Минск
Авто: Alfa 166
Бро, а расскажи ка где ты мотор делал, а? :oops:
есть тут мысль одна


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 75 America или как мы сходим с ума.
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2014, 15:58 
Не в сети
начинающий Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 15:24
Сообщения: 130
Откуда: Киев
Авто: M5 + 75 3.0
Zloy писал(а):
Бро, а расскажи ка где ты мотор делал, а? :oops:
есть тут мысль одна


Я делал мотор у одного специалиста в Киеве. А доделывал сам. Пока человека, которому можно заплатитить и отдать мотор под ключ я не нашел.

Что за идея, бро? :)

_________________
You only have to tickle the throttle to send the V6's revs flying to heaven... (CC Magazine)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 75 America или как мы сходим с ума.
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2014, 16:14 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 12:41
Сообщения: 11
Откуда: Минск
Авто: Alfa 166
SONAR писал(а):
Zloy писал(а):
Бро, а расскажи ка где ты мотор делал, а? :oops:
есть тут мысль одна


Я делал мотор у одного специалиста в Киеве. А доделывал сам. Пока человека, которому можно заплатитить и отдать мотор под ключ я не нашел.

Что за идея, бро? :)

Не продавать машину... :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 75 America или как мы сходим с ума.
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2014, 17:16 
Не в сети
начинающий Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 15:24
Сообщения: 130
Откуда: Киев
Авто: M5 + 75 3.0
Zloy писал(а):
SONAR писал(а):
Zloy писал(а):
Бро, а расскажи ка где ты мотор делал, а? :oops:
есть тут мысль одна


Я делал мотор у одного специалиста в Киеве. А доделывал сам. Пока человека, которому можно заплатитить и отдать мотор под ключ я не нашел.

Что за идея, бро? :)

Не продавать машину... :)


Не самая плохая идея. Есть вопросы с мотором?

_________________
You only have to tickle the throttle to send the V6's revs flying to heaven... (CC Magazine)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 75 America или как мы сходим с ума.
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2014, 13:44 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 12:41
Сообщения: 11
Откуда: Минск
Авто: Alfa 166
Если оставлять и переводить ее в разряд авто выходного дня, то делать нужно будет, как и многое другое. Проблема в том, что известные мне механики возьмут деньги за процесс а не за результат...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 75 America или как мы сходим с ума.
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2014, 16:51 
Не в сети
начинающий Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 15:24
Сообщения: 130
Откуда: Киев
Авто: M5 + 75 3.0
Zloy писал(а):
Если оставлять и переводить ее в разряд авто выходного дня, то делать нужно будет, как и многое другое. Проблема в том, что известные мне механики возьмут деньги за процесс а не за результат...


Я так понимаю ты не сильне стеснен финансовым вопросом. Думаю тут неплохим решением будет купить хороший мотор и вставить. Это скорее всега даст лучший результат и в итоге получится сильно дешевле. Если найдешь мотор с малым пробегом - заказывай и даже не думай о ребилде.

_________________
You only have to tickle the throttle to send the V6's revs flying to heaven... (CC Magazine)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 75 America или как мы сходим с ума.
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2014, 10:59 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 12:41
Сообщения: 11
Откуда: Минск
Авто: Alfa 166
Ну собственно вот: http://www.ebay.com/itm/111317578172?_t ... EBIDX%3AIT
Осталось выяснить точную комплектность и как мне его подружить с коробкой :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 75 America или как мы сходим с ума.
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 13:23 
Не в сети
начинающий Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 15:24
Сообщения: 130
Откуда: Киев
Авто: M5 + 75 3.0
Zloy писал(а):
Ну собственно вот: http://www.ebay.com/itm/111317578172?_t ... EBIDX%3AIT
Осталось выяснить точную комплектность и как мне его подружить с коробкой :)


Новый мотор это очень хорошо. При ребилде ты не поставишь 100 процентов оригинальных запчастей, как бы ты не разбрасывался баблом. Но! Двигатель может долго лежать только в том случае, если он законсервирован. Если он просто лежит - это тоже не хорошо. прийдется разбирать и смотреть, как там что...

_________________
You only have to tickle the throttle to send the V6's revs flying to heaven... (CC Magazine)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 75 America или как мы сходим с ума.
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 16:06 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 12:41
Сообщения: 11
Откуда: Минск
Авто: Alfa 166
Согласен. Я уже попросил товарища узнать по месту что и как там.
Ладно, не будем в ветке про 75. Это отдельный разговор.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 75 America или как мы сходим с ума.
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 19:49 
Не в сети
начинающий Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 15:24
Сообщения: 130
Откуда: Киев
Авто: M5 + 75 3.0
Zloy писал(а):
Согласен. Я уже попросил товарища узнать по месту что и как там.
Ладно, не будем в ветке про 75. Это отдельный разговор.


Не переживай, ветка пустует до весны :)

_________________
You only have to tickle the throttle to send the V6's revs flying to heaven... (CC Magazine)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 75 America или как мы сходим с ума.
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2014, 21:43 
Не в сети
начинающий Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 15:24
Сообщения: 130
Откуда: Киев
Авто: M5 + 75 3.0


Одни утверждают, что для шашлыка нужна вырезка. Другие – всегда берут только шею. Кто-то маринует мясо с помощью уксуса и нарезанного тонкими кругляшами лука. А некоторые готовы засадить тебе в сердце шампур ради нескольких кусочков свинины, выдержанных в винном маринаде… Каждый трактует шашлык в силу своей осведомленности в вопросе. Я же в кулинарии кое что понимаю, но не смотря на это разбираюсь в шашлыке не больше, чем некоторые мастера разбираются в моторах. Другими словами – ни черта в нем не понимаю. И именно поэтому берусь утверждать только одно: лучший шашлык «петролхэда» — это шашлык приготовленный в гараже, где покоится недостроенный корч или недовостановленная «классика».







Это романтика особого разлива. На «козлах» стоит кузов будущего зверя, а ты праздно матерясь спотыкаешься о гидравлические домкраты и гигантские холодные «блины» будущих тормозов. Ты роешь кучи с запчастями и инструментами, потому что точно помнишь — где-то там был мангал… Друзья с такой же нездоровой любовью к автомобилям уже заняли места у ворот гаража и о чем-то смеются, показывая пальцами на холодный кусок железа, который ты когда-то обещал превратить в автомобиль. Из наскоро собранной для гаража аудиосистемы доносится Ангус Янг, а местами даже сам Джими Хендрикс… Радостно произнеся во вселенную ругательство, ты наконец обнаруживаешь мангал и несешься к воротам гаража с одной целью – сообщить этим любимым мудакам (своим друзьям), что праздник состоится!

— Дай зажигалку, у меня все готово!
— У меня нет зажигалки, я думал у тебя есть…

Когда выясняется, что никто из присутствующих не подумал о том, что для шашлыка нужен огонь – ты отрываешь от мангала серое от злости лицо и возбужденно произносишь товарищам примерно следующее (цитата намерено приводится с некоторыми стилистическими неточностями):

— Да что же это за неудача! Как же так стряслось, разрази меня гром! Мы все приехали в гараж дабы испытать уникальное гастрономическое и, разрази меня гром, духовное наслаждение и никто из вас, господа, не подумал о том, что нам понадобится огонь!

— Послушайте любезный (парируют друзья в такой же неспокойной манере), как же безрассудны Вы были, когда имели наглость пригласить нас сюда, не позаботившись о наличие огня, который вне сомнения представляется нам столь обязательным атрибутом подобного мероприятия?!

Далее со словами «не стоит печалиться, любые невзгоды поправимы» или «прекратить пиз**ж, вопрос — х***ня» (я уже точно не вспомню) один из собравшихся с помощью сварочного аппарата добывает огонь. И вот – мангал горит, из аудиосистемы доносятся композиции группы Led Zeppelin и в эту «гаражную идилию» лишь изредка врываются «пшики» открываюшихся банок с холодным пивом…

Романтика гаражного «шашлыкинга» заключается еще и в том, что вам непременно понадобятся все инструменты и приспособления, который на данный момент имеются в гараже. И не смотря на то, что к некоторым из них у вас во время сборки автомобиля возникали претензии — для приготовления шашлыка они подходят просто безупречно.

Нужно расколоть на мелкие щепки полено – никакого топора, только зубило и молоток! Зажечь мангал – только после колдоства со сварочным аппаратом. Нужно перемешать угли – настоящие мужики пользуются торсионом! Ну и главное – кто же машет картонкой над мангалом, если в распоряжении есть компрессор с ресивером на сотню литров и рабочим давлением в 8 атмосфер? ☺



Одним словом – красота. А в теме про мою 75 эта писанина потому, что в гостях я был у одного известного и дерзкого в отношении постройки боевого транзакселя Альфиста. История с его Alfa стара как мир, и именно этим особенно хороша. Дима все делал так, словно точно следовал учебнику классического Альфизма – уложил 12-ти клапанный мотор и поставил бодрый 24v. Ковырнул кусочек красочки и в итоге разобрал до металла всю машину, самостоятельно переварив все необходимое. Этот процесс начинается с малого, как с одного единственного взгляда начинается любовь длиною в целую жизнь. Нехорошо, конечно,
сравнивать любовь и ржавчину, но я себе это позволю. Хотя бы потому, что у меня к ней любовь, а у нее ко мне ржавчина…

Занимайтесь шашлыком только с правильными людьми и в правильном месте. И дай вам Бог быть пораженным любовью настолько, насколько охвачены ржавчиной наши любимые и с виду очень живые старые транзаксели…

_________________
You only have to tickle the throttle to send the V6's revs flying to heaven... (CC Magazine)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 75 America или как мы сходим с ума.
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2014, 03:53 
Не в сети
Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 21:03
Сообщения: 2769
Откуда: ВИТЕБСК
Авто: 166 2.4 тепловоз
И дай вам Бог быть пораженным любовью настолько, насколько охвачены ржавчиной наши любимые и с виду очень живые старые транзаксели…[/quote]
хорошо написал) давно не слышно было. Ждем весну)

_________________
IТАЛМОТОРС - ремонт и обслуживание, разборка, диагностика. (витебск-минск)
онлайн консультация скайп sasha_80_sos


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 75 America или как мы сходим с ума.
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2015, 14:28 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 10 янв 2015, 14:21
Сообщения: 1
Откуда: Minsk
Авто: Форд Транзит
Просто засматриваюсь на эти фотки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 75 America или как мы сходим с ума.
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2015, 14:13 
Не в сети
начинающий Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 15:24
Сообщения: 130
Откуда: Киев
Авто: M5 + 75 3.0
Интернет подарил нам множество бесполезных возможностей. Одна безумнее другой. Когда я открываю браузер, чтобы ответить на рабочие письма электронной почты, я насильно узнаю о том, что какому-то из моих виртуальных друзей, которого я на самом деле знать не знаю, на душе вдруг стало дерьмово. И ни он, ни средства социальных медиа не подозревает о том, что от этой новости дерьмово становится мне. И не потому, что мне вдруг стало жалко какого-то парня из чужой далекой страны от которого ушла жена. Мне глубоко на него плевать, да и может он вообще редкий мудак. Мне дерьмово от того, что я начинаю вникать в жизнь чужих людей, когда я и в своей толком разобраться не могу…

Эти данные, благодаря отлично работающим бесполезным функциям, просто меня преследуют. Программисты полностью заняты тем, чтобы ко мне моментально попадала информация о том, какое пироженко с кофе сегодня умолола очередная блонда, которую в жизни я видел всего однажды. Зато skype, как средство связи, сейчас стал работать хуже телефонного аппарата образца 1861-го года. И я понимаю почему: все силы программистов планеты брошены на моментальную доставку мне информации о сожранных пироженках каких-то мутных телок.

Когда я хочу позвонить маме, мне дают информацию о том, какую очередную глупость ляпнул наш мэр. Когда хочу посмотреть курс валют - узнаю, что у кого-то котик состроил смешную рожицу. Когда хочу написать жене, мне приходит оповещение, что моя знакомая, с которой мы единожды были близки в восьмом классе, прекратила всякие отношения со своим «бойфрендом». О том, что ебаря теперь нужно называть бойфрендом, я тоже узнал насильственным образом, когда пытался купить билет на самолет. И при этом электронные устройства, которые снабжают мой мозг бесполезной информацией, напрочь перестали заботится о своей прямой функции. Недешевый компьютер с десятью открытыми вкладками в браузере теперь открывает одиннадцатую вкладку несколько световых лет. Планшет сам стирает мои тексты про Alfa Romeo, а телефон при первой же попытке позвонить маме, – просто выключается по причине севшей батареи. И я понимаю почему, ведь он весь день показывал мне пирожные, расставшихся телок и смешные морды котиков и собачек. Понятное дело, что на банальное «позвонить» его уже не осталось. Его самого так увлекла прелюдия с бесполезными функциями, что на акт классического соития телефонного типа его просто не хватило.

И вот, пока программный код skype покрывается паутиной, а открытая страница с котиками и фотографиями животов из тренажерных залов занимает больше оперативной памяти, чем понадобилось бы для хранения полной компиляции творчества Ремарка, – программисты и отдел «по разработке бесполезностей социального назначения» родили новую фишку: теперь я могу узнать, какую музыку слушает в данный момент любой из моих виртуальных друзей. Я и представить не могу, как я жил до этого момента и, как вообще существовало общество до того, как колесо прогресса совершило этот глобальный во всех смыслах оборот…

Как же я устал каждое утро обзванивать несколько сотен своих знакомых с вопросом «что слушаешь в этот момент: AC/DC или «Зеленоглазое такси» в оригинальном исполнении?». Теперь эта, вне всякого сомнения необходимая функция, доступна мне в очередной социальной площадке. И я счастлив. Мой друг одессит проводит утро под старых друзей из Red Hot Chili Peppers, а его девушка наслаждается каким-то Deep House, название которого я бы не запомнил, даже если бы очень хотел.

Что ж, очень полезная информация. Проведу ка я утро под «свою любимую» музыку: рев лучшей V-образной атмосферной шестерки всех времен и народов. Буду до звона в ушах упиваться утробным рычанием Alfa Romeo Busso V6 и, как и подобает извращенному «кайфожору», - никому об этом не сообщу.

_________________
You only have to tickle the throttle to send the V6's revs flying to heaven... (CC Magazine)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 75 America или как мы сходим с ума.
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2015, 14:34 
Не в сети
Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 21:03
Сообщения: 2769
Откуда: ВИТЕБСК
Авто: 166 2.4 тепловоз
рад опять читать тебя) :good:

_________________
IТАЛМОТОРС - ремонт и обслуживание, разборка, диагностика. (витебск-минск)
онлайн консультация скайп sasha_80_sos


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 118 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.





 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron