Перейти в нашу группу Вконтакте. Откроется в новом окне.  Alfisti.by в Facebook Alfisti.by в Skype Alfisti.by в Twitter Alfisti.by в YouTube

На главную сайта     // История марки     // Модели     // Альфистам     // О клубе     
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ





  Реклама:


Правила форума


Внимание!
В данном разделе размещается только техническая документация по ремонту автомобилей.
Все вопросы связанные с ремонтом - задаются в ветках форума относящихся к вашей модели авто.



 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблема с 156 не знаю что делать
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2019, 13:07 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2019, 12:51
Сообщения: 4
Откуда: Минск
Авто: Alfa Romeo 156
Привет всем АЛЬФИСТАМ ! У меня АЛЬФА 156 1,8. Машина класс, но есть кое какие проблемки. Все началось с того что умер датчик темперотуры охл. жидкости, при этом перестал срабатывать вентилятор. Датчик поменял, вентилятор заработал, но затем накрылся резистор регулятора скорости вращ. вентилятора. Крутил только 1 скорость. Резистор поменял, вентилятор ожил. Сейчас буду менять радиатор, заметил, что подтекает. Но самое главное, что в добавок к этому двигатель стало колбасить на холостых, как будто троил. Сделал диагностику, показала не стабильную работу левого датчика кислорода и обогащенную смесь во 2 и 3 цилиндрах. При замене на новый датчик двигатель заработал как часы, но спустя пару недель все опять вернулось. Решил почистить датчик жидкостью для чистки карбюраторов это помогло. Сейчас при проверке датчика на нем не стало появляться черного нагара. Но проблемы полностью не ушли. Машина ведет себя не объяснимо, то работает идеально, то появляются провалы мощьности при езде, как будто не хватает топлива. Диагностика проблем с другими датчиками не показывает. Форсунки тоже чистил. Сегодня прочитал, что проблемы работы двигателя могут быть вызваны неисправной работой термостата. При этом идет сбой правильной подачи топлива. Наверное буду менять термостат. Может ктото знает в чем на самом деле может быть проблема напишите, буду очень благодарен.

_________________
В наше время пешеходы бывают двух видов: быстрые или мертвые.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 





 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron