Перейти в нашу группу Вконтакте. Откроется в новом окне.  Alfisti.by в Facebook Alfisti.by в Skype Alfisti.by в Twitter Alfisti.by в YouTube

На главную сайта     // История марки     // Модели     // Альфистам     // О клубе     
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ





  Реклама:


Правила форума


Внимание!
В данном разделе размещается только техническая документация по ремонту автомобилей.
Все вопросы связанные с ремонтом - задаются в ветках форума относящихся к вашей модели авто.



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какую книгу лучше купить по ремонту 146 Альфы - 156 или...?
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2013, 17:11 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:43
Сообщения: 54
Откуда: Минск
Авто: 146 TS
Кто сталкивался - подскажите, смогу ли я разобраться с мелким ремонтом 146 и с электросхемами по книге 156, например - http://www.lit.by/books/view/6242/ или что- то купить другое. Хочу именно книгу и на русском, пробовал переводить с английского мануал по 146 - запутался и время уходит прилично.
Я думаю такая проблема волнует не только меня.
Админ, похожего вопроса я не нашел, прошу не удалять. Огромное человеческое спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Какую книгу лучше купить по ремонту 146 Альфы - 156 или
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2013, 17:43 
Не в сети
Альфа-Модератор

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 01:21
Сообщения: 1609
Откуда: Минск
Авто: Lancia Kappa
gorigos писал(а):
Кто сталкивался - подскажите, смогу ли я разобраться с мелким ремонтом 146 и с электросхемами по книге 156, например - http://www.lit.by/books/view/6242/ или что- то купить другое. Хочу именно книгу и на русском, пробовал переводить с английского мануал по 146 - запутался и время уходит прилично.
Я думаю такая проблема волнует не только меня.
Админ, похожего вопроса я не нашел, прошу не удалять. Огромное человеческое спасибо.


На 156 альфу книга с электросхемами, примитивными конечно, есть на русском и покупать не нужно, они есть в электронном виде. С 146 сложнее, на русском ничего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Какую книгу лучше купить по ремонту 146 Альфы - 156 или
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2013, 23:32 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 23:59
Сообщения: 6
Откуда: Minsk
Авто: Alfa Romeo 145
Я думаю, что если начнёшь ремонтировать свою машину по схемам от другой модели, то запутаешься ещё больше. Так что лучше бери словарик и вперёд, т.к. на русском языке мануалов по 145\146 нет и, скорее всего, не будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Какую книгу лучше купить по ремонту 146 Альфы - 156 или
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2013, 00:23 
Не в сети
Альфа-Модератор

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 01:21
Сообщения: 1609
Откуда: Минск
Авто: Lancia Kappa
Если хоть немного знаешь английский, то в мануале по ремонту ничего сложного нету. Бывают местами технические термины с заумными словами, а так, в принципе, все понятно, даже картинки есть, думаю, что должно быть не шибко сложно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Какую книгу лучше купить по ремонту 146 Альфы - 156 или
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2013, 11:02 
Не в сети
начинающий Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2013, 10:12
Сообщения: 141
Откуда: Минск
Авто: Alfa-romeo146
Sprite писал(а):
Если хоть немного знаешь английский, то в мануале по ремонту ничего сложного нету. Бывают местами технические термины с заумными словами, а так, в принципе, все понятно, даже картинки есть, думаю, что должно быть не шибко сложно.


Соглашусь, знание английского там не обязательно, если разбираешься в устройстве автомобиля, есть на каждыю хрень картинка. А что касается схем, их читать уметь нужно и разбираться в электронике, а язык тут ни причем


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Какую книгу лучше купить по ремонту 146 Альфы - 156 или
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2013, 16:32 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:22
Сообщения: 3
Откуда: Минск
Авто: Alfa Romeo 156
поищи в интернете получше - 100% видела мануал на русском :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Какую книгу лучше купить по ремонту 146 Альфы - 156 или
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2013, 17:05 
Не в сети
Альфа-Модератор

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 01:21
Сообщения: 1609
Откуда: Минск
Авто: Lancia Kappa
avtolybitel писал(а):
поищи в интернете получше - 100% видела мануал на русском :)


На что есть русский мануал, на 156-ю или на 146-ю?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 





 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron