Перейти в нашу группу Вконтакте. Откроется в новом окне.  Alfisti.by в Facebook Alfisti.by в Skype Alfisti.by в Twitter Alfisti.by в YouTube

На главную сайта     // История марки     // Модели     // Альфистам     // О клубе     
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ





  Реклама:

Форум Alfa Romeo в Беларуси » Услуги // Куплю // Продам » Сервисы




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обсуждение Рем. Базы от Savva на Асаналиева 4 а
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2012, 13:20 
Не в сети
Глава клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 17:25
Сообщения: 1898
Откуда: Минск
Авто: Alfa Romeo 159 TBI
Приветствую товARищи! 8-)

Наверняка многие из присутствующих обслуживались или обслуживаются на рем. базе у Savv'ы на Асаналиева 4.


Напишите пожалуйста ваши отзывы, для наших альфистов нынешних и будущих. 8-)

Заранее спасибо! ;)

_________________
Alfa Romeo 159 TurboBenzina | Ознакомтесь с информацией для новичков. (!)
Alfa Romeo 156 V6 3.0 (Sold)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2012, 18:05 
Не в сети
начинающий Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2012, 21:38
Сообщения: 65
Откуда: Минск
Авто: Alfa Romeo 156 Alfa Nero
Пару слов о сервисе на Асаналиева 4а:
Машина АР156 2.0 jts 2002 г.в. Обратился к ним со следующей проблемой-подтекала охлаждающая жидкость из-под прокладки трубки, которая идет вдоль всей ГБЦ (на jts она керамическая или вроде того, а на t.s. металлическая). Изначально, в выходной, сам загнал Альфу в гараж, посмотрел что да как. Оказалось, чтобы устранить течь, нужно снять ручейковый ремень, откинуть компрессор кондиционера, снять его подставку и масляный щуп, т.к. по-другому никак не доберешься до последнего болта. Времени на все это у меня не было. Была среда. Позвонил на Семашко-ближайшая запись на пятницу и я решил обратиться на вышеупомянутое СТО с вышеупомянутой проблемой. Описал неисправность. Мне сказали приезжай-посмотрим. Приехал, записался, сказали отзвонятся вечером, либо на следующий день утром. Звоню сам в четверг в обед-к машине никто не притрагивался. Отзвонились сами в пятницу в 12:00 (с тем же успехом я мог приехать в пятницу на Семашко), сказали что износилась прокладка или микротрещина в самой трубке и что все з/ч будут дорогие и очень трудно найти, но они будут очень стараться, чтобы найти. Я не стал ждать и потратил всего лишь 30 мин. на abw и еще 30 мин. на exist своего времени и нашел б/у трубку за 100 у.е.(с возможностью проверки)+новую прокладку за 200 тыс. бел. руб. (но ее ждать 13 дней). В итоге, за все то время, что машина находилась у них, от них (извиняюсь за повтор слов) ни одного звонка. Потом привожу им все з/ч (родная трубка после проверки оказалась без микротрещин) и говорю: надо, как бы наконец-то завершить процесс и сделать мою красавицу. Ответ: ни сегодня (была пятница), а в понедельник. Ну, естественно, во вторник они мне звонят и радостно сообщают-машинка готова, цена 578 тыс. бел. руб. В среду я на радостях лечу за своей малышкой (и тут мысль: а за что 578 тыс. бел. руб.-з/ч искал и нашел сам, СТО даже не заморачивалось по этому поводу, за почти пол месяца ни одного звонка от них. Ну, да ладно, мелочи жизни). Забираю альфушу, еду на работу, потом на небольшой апгрейд по салону. Там машинка остается до вечера четверга. В четверг вечером забираю ее после апнрейда и совсем довольный еду домой. Но, что это: включаю климу и в нос бьет запах жженого машинного масла, как-будто оно льется прямо в салоне на очень горячую металлическую поверхность. За пару месяцев до этого вместе с ГРМ сервисом менялась и прокладка клапанной крышки (оказалось подтекает). Все, двигатель всегда девственно чист, без подтеков, в салоне никогда никаких посторонних запахов. Останавливаюсь под ближайшим фонарем, судорожно поднимаю капот (был случай у друга на 2.0 t.s., когда поршень сорвало с шатуна и шатуном пробило блок цилиндров), свечу фонариком телефона. Но только не здесь. Здесь все очень красиво (как говорится: "все лучшее-детям!"). С двигателя валит дым от обгорающего масла. Благо, есть возможность оперативно заехать на яму и посмотреть что случилось. А именно-весь паддон в масле+выхлопная труба. Оказалось, шаманы с СТО "плохо" поставили щуп на место и масло на больших оборотах выбрасывало. Вот такой сервис на Асаналиева и вот такая моя история!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение сервиса на ТЭЦ-4 (Игорь Шаповалов)
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2012, 21:05 
Не в сети
Альфа-Модератор

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 01:21
Сообщения: 1609
Откуда: Минск
Авто: Lancia Kappa
Aleister писал(а):
Дико извиняюсь! И спасибо GooD_WIN за то, что поправил! Не там изливаю свой негатив. Сижу с телефона. Я про Рем.Базу. Еще раз прошу пардону.


Асаналиева, 4а - это же рембаза известного многим Savv`ы, район Курасовщина, неужели там такое могло произойти? :shock: А претензии к некачественно выполненному ремонту предъявляли? Они же после окончания ремонта выдают документ о проделанной работе и не шарашкина вроде контора, а официально работающий сервис... сам много раз там обслуживался, странно как-то...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение сервиса на ТЭЦ-4 (Игорь Шаповалов)
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2012, 21:15 
Не в сети
начинающий Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2012, 21:38
Сообщения: 65
Откуда: Минск
Авто: Alfa Romeo 156 Alfa Nero
Да, документ о проделанной работе имеется: устранение вышеуказанной проблемы+замена охлаждающей жидкости, а обратился туда тоже из-за положительных отзывов, но почему то получилось так, как я описал. притензий не предъявлял, т.к. устранил течь масла самостоятельно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Рем. Базы от Savva на Асаналиева 4 а
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2014, 15:11 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 24 июн 2014, 00:24
Сообщения: 16
Откуда: Минск
Авто: Альфа Ромео 156
ARCOS писал(а):
Приветствую товARищи! 8-)

Наверняка многие из присутствующих обслуживались или обслуживаются на рем. базе у Savv'ы на Асаналиева 4.


Напишите пожалуйста ваши отзывы, для наших альфистов нынешних и будущих. 8-)

Заранее спасибо! ;)

на асаналиева 4а попрошу писать точнее информация для новичков


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Рем. Базы от Savva на Асаналиева 4 а
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2014, 22:35 
Не в сети
Альфа-Модератор

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 01:21
Сообщения: 1609
Откуда: Минск
Авто: Lancia Kappa
Савва уже относительно давно уже там не работает ни в каком качестве.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Рем. Базы от Savva на Асаналиева 4 а
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2014, 10:04 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 24 июн 2014, 00:24
Сообщения: 16
Откуда: Минск
Авто: Альфа Ромео 156
Sprite писал(а):
Савва уже относительно давно уже там не работает ни в каком качестве.

Как не работает а я туда сегодня машину отдаю на капиталку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Рем. Базы от Savva на Асаналиева 4 а
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2014, 12:01 
Не в сети
начинающий Альфист

Зарегистрирован: 27 июн 2013, 17:38
Сообщения: 68
Откуда: Минск
Авто: Alfa Romeo 156 1.9JTD
Менял там колодки и диски задние а также ремонт суппортов, пришлось домой съездить пока сделают (стояла машина долго) но это не страшно.
После чего забрал машину уехал покатался, чувствую ручник с самого верха только хватает думаю ладно, может так должно быть. Покатался какое-то время поехал на ТО там опять не прошёл по разнице торможения колёс и по ручнику, позвонил им рассказал как всё было, мне сказали что подтянуть ручник это отдельная услуга, но согласились исправить это дело. Утром другого дня приехал к ним пришлось подождать но ручник натянули туго. Поехал в 3ий раз на ТО опять не прохожу по ручнику разница в торможении, благо нормальный мужик попался говорит дёрни резко ручник может прокатит, я дёрнул и прошёл ТО, но сказал след раз такое не прокатит исправляй.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Рем. Базы от Savva на Асаналиева 4 а
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2014, 17:18 
Не в сети
Альфа-Модератор

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 01:21
Сообщения: 1609
Откуда: Минск
Авто: Lancia Kappa
Максимка писал(а):
Sprite писал(а):
Савва уже относительно давно уже там не работает ни в каком качестве.

Как не работает а я туда сегодня машину отдаю на капиталку.



Ну не знаю, как Вам ещё ответить... :o Его там нет уже совсем, так сойдёт?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Рем. Базы от Savva на Асаналиева 4 а
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2014, 16:07 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 01 июл 2014, 20:15
Сообщения: 40
Откуда: Минск
Авто: alfa romeo 145
Только негативные впечатления и полный развод на деньги! Отдавал фиат палио с проблемами тормозов,подозрения на мёртвую коробку ивтягивающее реле стартера.По итогу с тормозами кое-как справились,по коробке сказали,что долили масло,и всё стало O.K,по стартеру-зарядили АКБ.За всё по работе около 100 у.е.По факту:КПП-замена(подшипник вала),стартер-замена втягивающего.Ругаться и оставлять машину не стал.Вообщем,оставил сотку на капусту!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Рем. Базы от Savva на Асаналиева 4 а
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2014, 16:09 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 13:07
Сообщения: 46
Откуда: Беларусь, Минск
Авто: 156 2.0 ss
Как-то ремонтировался у них.
Замена ГРМ: не прикрутили кожух, обводным роликом ремня навесного пропилило на нем почти целый круг и самим ремнем полосу мм глубиной, край ремня соотв тоже поврежден. Криво и не до конца вставили сальник выпускного распредвала, как раз на место фаски - итого течь масла вал-шкив-весь мотор со стороны ремней. Вся подвеска и днище в масле.
Не всегда переключалось направление обдува лицо/лицо и ноги - заменили моторчик, не помогло. Благо забыли посчитать, и вышло бесплатно.
Стук в подвеске, поменяли все кроме самого виновника - амортизатора
Ошибка р0420, поменяли лямбдазонд, снова мимо.
Зачемто заменили заднюю банку. Мало того что выхлоп стал только громче, стучит по днищу на неровностях, так еще старую не вернули
В салоне остались следы четвероногих!!!
Менеджер НИЧЕГО не знает о неполадках вашего авто, например почему приговорили ту или иную деталь, все просто - механик так сказал.
Из плюсов, поставили недостающую гайку, возможно забыли что-то посчитать (или просто пожалели))). Другие работы сделаны нормально.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Рем. Базы от Savva на Асаналиева 4 а
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2014, 18:08 
Не в сети
начинающий Альфист

Зарегистрирован: 03 июн 2014, 15:19
Сообщения: 61
Откуда: Smolevichi
Авто: Alfa Romeo 156 1,9 jtd
qwerty1989 писал(а):
Как-то ремонтировался у них.
Замена ГРМ: не прикрутили кожух, обводным роликом ремня навесного пропилило на нем почти целый круг и самим ремнем полосу мм глубиной, край ремня соотв тоже поврежден. Криво и не до конца вставили сальник выпускного распредвала, как раз на место фаски - итого течь масла вал-шкив-весь мотор со стороны ремней. Вся подвеска и днище в масле.
Не всегда переключалось направление обдува лицо/лицо и ноги - заменили моторчик, не помогло. Благо забыли посчитать, и вышло бесплатно.
Стук в подвеске, поменяли все кроме самого виновника - амортизатора
Ошибка р0420, поменяли лямбдазонд, снова мимо.
Зачемто заменили заднюю банку. Мало того что выхлоп стал только громче, стучит по днищу на неровностях, так еще старую не вернули
В салоне остались следы четвероногих!!!
Менеджер НИЧЕГО не знает о неполадках вашего авто, например почему приговорили ту или иную деталь, все просто - механик так сказал.
Из плюсов, поставили недостающую гайку, возможно забыли что-то посчитать (или просто пожалели))). Другие работы сделаны нормально.


Ничего себе, нормально: забыли, не закрутили...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Рем. Базы от Savva на Асаналиева 4 а
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2014, 20:51 
Не в сети
Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:11
Сообщения: 724
Откуда: РБ Гродно
Авто: ALFA ROMEO 166 3.0 v6 SportTro
:shock: :shock:

_________________
Альфа словно девушка,которая любит нежность и ласку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Рем. Базы от Savva на Асаналиева 4 а
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2015, 22:46 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:33
Сообщения: 3
Откуда: минск
Авто: 156
они ещё разве работают?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Рем. Базы от Savva на Асаналиева 4 а
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2015, 11:51 
Не в сети
Альфа-Модератор

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 01:21
Сообщения: 1609
Откуда: Минск
Авто: Lancia Kappa
Работают, а почему нет? Правда они занимаются уже давно не только итальянцами... + коммерческий автотранспорт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Рем. Базы от Savva на Асаналиева 4 а
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2015, 20:49 
Не в сети
начинающий Альфист

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:11
Сообщения: 139
Откуда: минск
Авто: альфа 156
Давно их там нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Рем. Базы от Savva на Асаналиева 4 а
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2015, 10:09 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 11 дек 2015, 09:49
Сообщения: 2
Откуда: Минск
Авто: alfa romeo 156
Н да телефон давно не доступен


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Рем. Базы от Savva на Асаналиева 4 а
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2015, 16:27 
Не в сети
начинающий Альфист

Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:07
Сообщения: 123
Откуда: Минск
Авто: Alfa Romeo 156
А сам Савва хоть в Минске? Вообще пропал с поля зрения......Очень толковый мастер, хоть и с тяжелым характером.
Можно к нему попасть? Может как раньше работает в гараже?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Рем. Базы от Savva на Асаналиева 4 а
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2015, 17:29 
Не в сети
Альфа-Модератор

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 01:21
Сообщения: 1609
Откуда: Минск
Авто: Lancia Kappa
Нет, не работает и попасть к нему невозможно, сторонними машинами он больше не занимается, у него малолетний ребенок, забот хватает без того.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Рем. Базы от Savva на Асаналиева 4 а
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2016, 08:16 
Не в сети
Альфист

Зарегистрирован: 07 авг 2015, 19:15
Сообщения: 154
Откуда: Минск
Авто: Alfa Romeo
Пару лет назад я тоже у Савы "чинился". Все почти всегда криво и плохо. Выброшенные деньги и побочные ремонты после ремонтов. Даже когда Сава лично вмешивался в ремонт машины после моих претензий - все равно особо лучше не становилось. На соседнем форуме все обсуждалось более подробно. Хорошо, что это говно-СТО уже закрыто. Я даже думал с ними как-то судиться, но к большенству актов работ не нашлось чеков - иначе Сава думаю был бы наказан.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ] На страницу 1, 2  След.




Форум Alfa Romeo в Беларуси » Услуги // Куплю // Продам » Сервисы


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: