Перейти в нашу группу Вконтакте. Откроется в новом окне.  Alfisti.by в Facebook Alfisti.by в Skype Alfisti.by в Twitter Alfisti.by в YouTube

На главную сайта     // История марки     // Модели     // Альфистам     // О клубе     
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ





  Реклама:

Форум Alfa Romeo в Беларуси » Услуги // Куплю // Продам » Сервисы




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 36 ] На страницу Пред.  1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю открыть сервис от лица нашего клуба.
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 10:54 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:39
Сообщения: 788
Авто: Alfa Romeo 166 V6 Turbo
denniska писал(а):
Дело интересное! Сам думал о своем сервисе. Но есть много НО! Хотя, в принципе, это НО одно - денежные знаки. Нужен гараж, желательно двойной, желательно высокий - 1
Как минимум нужен подъемник + яма если гараж не высокий - 2
менять подвеску на домкратах и всяких там ногах далеко не айс! да сюда можно много чего приплюсовать.
по порядку пойдем
после замены/ремонта элементов подвески нужен стенд для регулирования сход/развала - 3
для перепрессовки различных деталей подвески нужен пресс (молоток или кувалда не пресс! :D ) - 4
нужны всевозможные ключи, причем в двойном экземпляре - 5
нужен воздушный компрессор - 6
и самое интересное - нужны люди/ремонтники/механики которые знают что они делают.
если будет производится еще и компьютерная диагностика нужен комп+принтер.
а вот тут и приезжает налоговая к Вам и требует всякие бумажки и лицензии.
есть очень плохая особенность - электрик/электронщик, моторист/механик, ну и мастер по кузовным работам/авто маляр. и по другому не работает почему то. :(
а самое главное что тому кто решится на все это нужно время. причем много. причем в сервисе и беготня по магазинам с запчастями которых еще и нету в придачу.

еще много всего: ни в коем случае нельзя ремонтировать только автомобили Альфа Ромео если Вы желаете получать прибыль с сервиса. нельзя гнуть цены, НО и нельзя сделать их слишком маленькими! у вас много конкурентов, причем не все дружелюбные.

конечно начинать все равно с чего то надо!!! :D но для всего этого нужны хотя бы гараж с ямой и ключи гаечные.

а так только ЗА и всем чем могу..


Скажем так:
- ключи есть, по крайней мере основные...
- наработанный опыт ремонта есть, причём хороший...
Надо определится с гаражом...
Повторюсь - я пока вижу цель снять гараж с ямой и позволить самим себе ремонт с комфортным условиям.
Есть много людей - альфистов, которые уже не раз обожглись на существующих сервисах, от их историй у меня лично последнее время волосы дыбом встают-не шучу...В процессе нашего само ремонта и общения клуба в районе этого гаража будет многое развиваться само по себе, так как сарафанное радио работает. Если пойдёт слух, что есть место куда пригоняешь авто и потом голова не болит и по деньгам не много - всё, нас прикончат конкуренты :lol: , сто пудов...
Если у кого есть кто сдаёт гараж или какие то конкретные предложения - пишите...
:ugeek:

_________________
Владею и наслаждаюсь Alfa Romeo 166 V6 Turbo


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю открыть сервис от лица нашего клуба.
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 10:55 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:39
Сообщения: 788
Авто: Alfa Romeo 166 V6 Turbo
anti писал(а):
ну на счет подъемников, прессов и стендов сход-развала эт перебор уж. подвеска меняется во дворе просто на домкрате, но пока о подобных операциях, да еще поставленных на поток и речи не шло ) идея ведь не в том чтоб организовать бизнес со всеми вытекающими, а просто иметь место для мелкого и не очень ремонта своих машин и лишний раз не ездить отдавать кровные "знатокам" из СТО. тут ведь даже разговор не об окупаемости этой идеи, а просто чтоб после ремонта своими руками или руками тех кому можно довериться, быть уверенным на 100% в машине и в том, что если где какой косяк то люди реально помогут, а не постараются содрать за комп диагностику бабла после откручивания/закручивания какого нибудь болта крепления номерного знака )) (сарказм типа).


Согласен.

_________________
Владею и наслаждаюсь Alfa Romeo 166 V6 Turbo


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю открыть сервис от лица нашего клуба.
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 12:40 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 13:48
Сообщения: 308
Откуда: город неWest
Авто: Alfa Romeo Giulietta 116 '83
alfa-dok.by писал(а):
antonio писал(а):
Что касается отопления, печку от кунга можно переделать на отработку? Можно было бы отработкой топить.

На счёт отработки не знаю...не рисковал, однако...
В целом с твоими мыслями согласен...
Насчет тепловых пушек я и сам не знаю. У нас в армии все были на бензине (если что не так, палатка сгорает меньше чем за минуту). А отработкой народ отапливается - была разборка/сервис "американцев" в районе ул. космонавта Волкова, у них стоял котёл с форсунками под отработку и отопительные трубы по гаражу проведены.

_________________
Keep calm and drive Giulietta 116


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю открыть сервис от лица нашего клуба.
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 21:39 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:29
Сообщения: 39
Авто: Nissan Juke
печка в гараже у моего дядьки стояла от Икаруса что ли. короче от какого то автобуса. и при температуре в -25 за бортом в гараже было -5. другой вариант элементарен - поставить "буржуйку" дрова не дорогие, если не бесплатные + к этому можно и воду сделать горячую. понятно не самовар на нее поставить :lol: бойлер какой придумать. дело не сложное и работает без всяких дополнительных насосов и вообще электричества, не надо большой, литров на 20-30, те же руки после ремонта помыть. греется печка быстро и гараж нагреет тоже быстро. а если гараж не железный и не один в поле на ветру стоит, ворота не дырявые, то и быстро не остынет. но я только идею выдвинул :D


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю открыть сервис от лица нашего клуба.
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2011, 00:42 
Не в сети
начинающий Альфист

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:44
Сообщения: 67
Авто: Alfa Romeo 166 3v6
ну все, капец альфасервисам, по крайней мере в москве.!!! Ребята я с ВАМИ!!! У меня на подходе ГРМ на 166, приеду с поволжья к вам, в москву.Примете? и как показывает мой опыт, гараж то нужен чтоб машинку если что оставить на ночлег. Я за 1 день по 2-3 раза умудрялся снять , один раз перебрать, и поставить коробку на 166! у друга в сервисе, да бы не занимать гараж, один день усиленно трудился с 8-30 до 21-00 час. успевал!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю открыть сервис от лица нашего клуба.
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2011, 00:47 
Не в сети
начинающий Альфист

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:44
Сообщения: 67
Авто: Alfa Romeo 166 3v6
denniska писал(а):
печка в гараже у моего дядьки стояла от Икаруса что ли. короче от какого то автобуса. и при температуре в -25 за бортом в гараже было -5. другой вариант элементарен - поставить "буржуйку" дрова не дорогие, если не бесплатные + к этому можно и воду сделать горячую. понятно не самовар на нее поставить :lol: бойлер какой придумать. дело не сложное и работает без всяких дополнительных насосов и вообще электричества, не надо большой, литров на 20-30, те же руки после ремонта помыть. греется печка быстро и гараж нагреет тоже быстро. а если гараж не железный и не один в поле на ветру стоит, ворота не дырявые, то и быстро не остынет. но я только идею выдвинул :D

пара тенов, две трубы по 10 метров 100, и тосол! вот вам и обогрев. Главное что бы в гараже с подводкой электричества проблем не было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю открыть сервис от лица нашего клуба.
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2011, 08:52 
Не в сети
начинающий Альфист

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 21:30
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo 156 2.0 Sportwagon
Док привет! Идея шик! Нужна будет помощь по подвеске 156, 166 и др. зови! Буду оказывать помощь!)

_________________
155 отличных итальянских жеребцов!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю открыть сервис от лица нашего клуба.
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2011, 10:53 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 10:41
Сообщения: 1
Авто: Альфа Ромео 166
Готов присоединитсься. Имеется хараж кирпичный, 8х10, двухэтажный, с двумя боксами (три машины войдет). Один бокс планировался под малярку. Яма есть. Находится в новоподрезково на территории ГСК. Утепленный. Единственный минус пока нет света, но обещают к осени. Опыт ремонта в автосерисе у меня есть. Инструмент тоже кое какой есть. В общем ищу компаньона.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю открыть сервис от лица нашего клуба.
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2011, 11:02 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:39
Сообщения: 788
Авто: Alfa Romeo 166 V6 Turbo
Sergei писал(а):
Готов присоединитсься. Имеется хараж кирпичный, 8х10, двухэтажный, с двумя боксами (три машины войдет). Один бокс планировался под малярку. Яма есть. Находится в новоподрезково на территории ГСК. Утепленный. Единственный минус пока нет света, но обещают к осени. Опыт ремонта в автосерисе у меня есть. Инструмент тоже кое какой есть. В общем ищу компаньона.


Я тебе сейчас в личку свои координаты скину, давай созвонимся.

_________________
Владею и наслаждаюсь Alfa Romeo 166 V6 Turbo


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю открыть сервис от лица нашего клуба.
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2011, 17:58 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 00:58
Сообщения: 160
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo GT
Ну как тема то, не умерла?
Что там с двухэтажным гаражом??
Я последнее время на дилера одного подрабатываю,
уже такого в цеху нагляделся, теперь если отдавать буду, то
тока так. чтоб глаз не спускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю открыть сервис от лица нашего клуба.
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2011, 18:50 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:39
Сообщения: 788
Авто: Alfa Romeo 166 V6 Turbo
Gorec писал(а):
Ну как тема то, не умерла?
Что там с двухэтажным гаражом??
Я последнее время на дилера одного подрабатываю,
уже такого в цеху нагляделся, теперь если отдавать буду, то
тока так. чтоб глаз не спускать.


Гараж нужен или место где можно было бы своими силами и для своих хотя бы....

_________________
Владею и наслаждаюсь Alfa Romeo 166 V6 Turbo


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю открыть сервис от лица нашего клуба.
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2011, 19:50 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 00:58
Сообщения: 160
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo GT
значит с двухэтажкой не сраслось :evil:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю открыть сервис от лица нашего клуба.
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2011, 20:36 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:39
Сообщения: 788
Авто: Alfa Romeo 166 V6 Turbo
Gorec писал(а):
значит с двухэтажкой не сраслось :evil:


Да нет, созвонились мы с Сергеем, надо встретиться просто... тут будущее ещё не решено :lol:

_________________
Владею и наслаждаюсь Alfa Romeo 166 V6 Turbo


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю открыть сервис от лица нашего клуба.
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2011, 11:57 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2011, 22:27
Сообщения: 11
Откуда: Одинцово
Авто: 156 2.0 TS '01
Алексей, как гаражные дела продвигаются?
Может какая-то помощь нужна?

_________________
http://www.drive2.ru/users/shchepinov


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю открыть сервис от лица нашего клуба.
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2011, 10:09 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:39
Сообщения: 788
Авто: Alfa Romeo 166 V6 Turbo
Уважаемые, коллеги.
В свете моих последних событий я пришёл вот к какому выводу по теме вопроса с поиском гаража - нет смысла...
И вот по какой причине. Виктор Сергеевич, мастер который мне сделал ГБЦ, является частным предпринимателем, у которого есть свой большой гараж со всем необходимым инструментом и оборудованием. До Малоярославца 100 км, час полтора езды. Это не расстояние.
Услуги, которые он оказывает не бесплатные, но цены очень далеки от московских, плюс вы сами можете участвовать в ремонте.
Лично я буду согласовывать все свои проблемы с ним и ездить ремонтироваться к нему, так как по мимо подъёмника, ямы и всего необходимого оборудования Виктор Сергеевич мастер с большой буквы, у которого нам учиться и ещё раз учиться.
Если у кого есть необходимость в подобных работах - пишите мне, а я буду согласовывать эти вопросы с Виктор Сергеевичем и при его одобрении далее вы сами будете конектиться с ним и договариваться.
Что касается моей помощи на ремплощадке у меня за домом - я продолжу это занятие, по мере наличия теперь уж свободного времени (через две недели привожу жену с дочкой)....
А вообще - желаю вам не ломаться!!!

_________________
Владею и наслаждаюсь Alfa Romeo 166 V6 Turbo


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю открыть сервис от лица нашего клуба.
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2012, 13:26 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 13:09
Сообщения: 3
Авто: Alfa Romeo 156-166
у меня есть мастерская по альфам в москве, на автозаводской. может и продумаем чего? вот тел если что 8-926-202-92-19 Давид


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 36 ] На страницу Пред.  1, 2




Форум Alfa Romeo в Беларуси » Услуги // Куплю // Продам » Сервисы


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron