Перейти в нашу группу Вконтакте. Откроется в новом окне.  Alfisti.by в Facebook Alfisti.by в Skype Alfisti.by в Twitter Alfisti.by в YouTube

На главную сайта     // История марки     // Модели     // Альфистам     // О клубе     
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ





  Реклама:

Форум Alfa Romeo в Беларуси » Услуги // Куплю // Продам » Сервисы




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 36 ] На страницу 1, 2  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Предлагаю открыть сервис от лица нашего клуба.
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2011, 10:11 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:39
Сообщения: 788
Авто: Alfa Romeo 166 V6 Turbo
Уважаемые, коллеги.
Участвуя в дебатах на alfisti.ru и общаясь в живую с самими альфистами я пришёл к простому выводу - я не знаю куда отогнать свою альфу в Москве, чтобы у меня не было сомнений в:
1) качестве ремонта,
2) что меня не разведут,
3) что мне что ни будь ещё не сломают,
4) что я не заплачу бешенные деньги, за которые я и сам себе сделаю...
Общение с альфистами показывает, что со мной согласны очень многие. У людей есть деньги, мало времени, чтобы самим ремонтировать, но из-за сложившейся ситуации они вынуждены сами лезть и ремонтировать, чтобы потом не чувствовать пустоту кармана и не видеть опять требующую сервиса альфу...
Дак вот, предлагаю поговорить на эту тему и может открыть для начала гараж-сервис, где за умеренный прайс по выходным и по вечерам будней начать ремонтировать.
Моя площадка за домом дело хорошее, многим я думаю помогла, но менять там ГРМ, подвеску - весьма сложно...
Был у нас опыт замены одного нижнего рычага на 156, Саня помнит, сложно было и время под вечер подходило - машину не оставить, тем более разобранную...хорошо справились, спасибо Петру...
А с ГРМ в прошедшие выходные на 166 всё совсем просто вышло - трубы 2-х метровой не было, где мне её хранить :lol: ...пришлось прыгать на палке метровой, в итоге стопор лопнул...хорошо не в лоб полетел....
Если есть люди с руками, кто в глубине души был бы рад заняться этим, объединив усилия 2-3 человек - давайте поговорим. Один я не потяну...
Может среди нас есть человек с коммерческой жилкой, кто это дело организует или у кого есть место под ремонт....
Пишите коллеги, надо попробовать создать от лица нашего клуба сервис, который был бы и местом постоянных встреч, и способом выживания в наше время для наших авто....
Что могу я по ремонту:
- диагностика компом,
- решение проблем с электрикой,
- мойка форсунок путём снятия на стенде (стенд сделаю промышленного масштаба, с замкнутой системой,..)
- замена тормозной жижи,
- замена свечей, масла в движке, в ГУР, в МКПП,
- регулировка тепловых зазоров клапанов для турб 166,
- поиск и устранение подсосов воздуха, троения движка...
- замена ГРМ, помпы, роликов, термостата.
Что надо бы:
- нужен в прямом смысле моторист,
- кто снимал и ставил сцепление,
- понимающий в коробках (селеспид, ручка, автомат),
- менявший подвеску по полной (переднюю и заднюю и делал перепресовку сайленблоков)....
Может в связи с кризисом в РБ есть желающие приехать в РФ, можно рассмотреть все варианты...
Кто что думает?
:?

_________________
Владею и наслаждаюсь Alfa Romeo 166 V6 Turbo


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю открыть сервис от лица нашего клуба.
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2011, 11:05 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 13:48
Сообщения: 308
Откуда: город неWest
Авто: Alfa Romeo Giulietta 116 '83
Идея, как мне кажется, правильная, мы в принципе так и делаем - общий гараж, общие инструменты. Многое можно сделать самостоятельно, а за компанию ещё больше. По собственному опыту могу сказать, на не коммерческой основе это вполне возможно, особенно если отношения дружеские и доверительные, но есть нюансы... Приезжаешь сменить колодки а там стоит неизвестное чудо-юдо, долго выясняешь что это, оказывается это машина друга брата жены деверя/шурина и вообще хрен знает кого которому, по ряду причин, не смогли отказать. Машину-то он разобрал а собрать не может то-ли нет денег, то-ли времени, то-ли желания. И стоит оно в гараже день, неделю, месяц. К чему это я - учитывая что круг пользователей будет не два и не три, и не все будут кому можно оставить ключ от квартиры, потребуется кто-то кто будет следить за гаражом, инструментами, разруливать вопросы с электричеством охраной, порядком/очерёдность, чистить снег, латать крышу да мало ли чего ещё, с кого можно будет спросить за это.

_________________
Keep calm and drive Giulietta 116


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю открыть сервис от лица нашего клуба.
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2011, 11:06 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:45
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Авто: 156 2.0 1999
подобные мысли тож посещали ) основная проблема в принципе - найти место где можно на ночь машину оставить. решается съемом (хотя бы на первое время) гаража на пару боксов в ГСК каком нить. только чтобы этим заняться мало просто энтузиазма, нужны мани и время )
я кстати в 156 всю подвеску перебирал у себя, если что, то и подскажу и покажу и помочь смогу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю открыть сервис от лица нашего клуба.
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2011, 11:41 
Не в сети
Глава клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 17:25
Сообщения: 1898
Откуда: Минск
Авто: Alfa Romeo 159 TBI
Как видится мне, лучше пусть это будет сервис на коммерческой основе, где будет заведовать 2-3 человека, чем это будет общий гараж.
Проблем будет меньше.
Опять же будут ответственные и за занятость гаража и за инструмент, меньше будет вопросов возникать на этой почве.
Я думаю Лех, тебе бы еще в напарники кого с руками - и цены бы вашему сервису не было бы. Пусть он будет и гаражного типа по началу. :-)

_________________
Alfa Romeo 159 TurboBenzina | Ознакомтесь с информацией для новичков. (!)
Alfa Romeo 156 V6 3.0 (Sold)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю открыть сервис от лица нашего клуба.
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2011, 13:13 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 22:28
Сообщения: 30
Откуда: кишинев
Авто: alfa 156 2.0 1999
альфа доку - сними гараж или два - окупится ....тебе опыт и мани - нам более точные диагнозы и уверенность в том что не разведут....удачи....а для промывки можно купить стенд....я сначала смотрю на стенд - потом только решаю снимать ли мне форсунки или нет...

_________________
с ув макар


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю открыть сервис от лица нашего клуба.
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2011, 13:34 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 13:48
Сообщения: 308
Откуда: город неWest
Авто: Alfa Romeo Giulietta 116 '83
ARCOS писал(а):
Как видится мне, лучше пусть это будет сервис на коммерческой основе

Согласен, в любом случае гараж лучше не нанимать, а купить чтобы не зависеть от настроения арендодателя. Опять же, во избежание прихотей спроса на землю, участок было бы здОрово купить. Для удобства оптимально бокс на две машины с ямой. Плюс инструменты, возможно сварка, пресс и много чего ещё, всё вкупе вытекает в круглую сумму. Одному не потянуть, потребуются "Отцы основатели". Всё это придётся как-то оформлять, либо на одно, либо на организацию может что-то типа Некомерческого партнёрства.

_________________
Keep calm and drive Giulietta 116


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю открыть сервис от лица нашего клуба.
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2011, 13:37 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:39
Сообщения: 788
Авто: Alfa Romeo 166 V6 Turbo
ARCOS писал(а):
Как видится мне, лучше пусть это будет сервис на коммерческой основе, где будет заведовать 2-3 человека, чем это будет общий гараж.
Проблем будет меньше.
Опять же будут ответственные и за занятость гаража и за инструмент, меньше будет вопросов возникать на этой почве.
Я думаю Лех, тебе бы еще в напарники кого с руками - и цены бы вашему сервису не было бы. Пусть он будет и гаражного типа по началу. :-)


Согласен даже снять и одному гараж, вот только напарник надо, сто пудов....
Человек нужен, кто с душой к железу относится, для кого альфа это чуть ли не смысл жизни....ну или хоть он к ней далеко не безразличен...
Может есть кто в Москве или готов приехать?

_________________
Владею и наслаждаюсь Alfa Romeo 166 V6 Turbo


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю открыть сервис от лица нашего клуба.
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2011, 14:07 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:45
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Авто: 156 2.0 1999
1. мне мое мыло далеко не безразлично )
2. живу в орехово, соседи )
3. финансы позволяют
4. руки откуда надо растут

но проблема в том что в июле меня не будет в москве ( так то 1-2 дня в неделю на ковыряние в железе выделить могу запросто, а то и больше, но увы только с августа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю открыть сервис от лица нашего клуба.
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2011, 14:31 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:39
Сообщения: 788
Авто: Alfa Romeo 166 V6 Turbo
anti писал(а):
1. мне мое мыло далеко не безразлично )
2. живу в орехово, соседи )
3. финансы позволяют
4. руки откуда надо растут

но проблема в том что в июле меня не будет в москве ( так то 1-2 дня в неделю на ковыряние в железе выделить могу запросто, а то и больше, но увы только с августа


Скинул в личку, давай созвонимся...

_________________
Владею и наслаждаюсь Alfa Romeo 166 V6 Turbo


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю открыть сервис от лица нашего клуба.
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 09:13 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:39
Сообщения: 788
Авто: Alfa Romeo 166 V6 Turbo
И так, сходняк решил следующее... :lol: :lol: :lol:
В конце июля, в начале августа мы с Ильдаром снимаем гараж под две машины.
Снимаем для ремонта своих авто и чтобы было место под крышей для встреч людей, любящих этих итальянских бестий. Да бы нам было не в напряг снимать такой гараж мы будем по выходным и в свободное время оказывать ряд услуг по ремонту, исходя из того что умеем и знаем.
Чуть позже я согласую с создателем этого сайта вопрос как это афишировать на страницах нашего форума...
:ugeek:

_________________
Владею и наслаждаюсь Alfa Romeo 166 V6 Turbo


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю открыть сервис от лица нашего клуба.
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 12:26 
Не в сети
Альфист

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 22:49
Сообщения: 343
Откуда: Береза/Беларусь
Авто: Alfa 156 1.8 ts
закрепить пост вверху форума, будет виден ото всюду


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю открыть сервис от лица нашего клуба.
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 19:46 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 00:58
Сообщения: 160
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo GT
Ну вот, всё без меня решили :evil:
Я к Вам тоже хочу, но нужен ли? Руки то крюки. Зато убирать/чистить/мыть могу:)))
Ещё есть инструмент, оборудование разное, ну это я уже говорил.
Ну а мысли мои такие: покупка земли, гаражей, боксов - это конечно хорошо,
но это приличные деньги, и вкладывать их будут только в коммерческий проект.
А коммерческий проект надо тщательно просчитывать и до предала сжимать инвестиции.
Я не коммерсант, жилки у меня тоже нет. Но есть несколько знакомых, работающих в
этом бизнесе, можно с ними потрещать будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю открыть сервис от лица нашего клуба.
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 22:09 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:39
Сообщения: 788
Авто: Alfa Romeo 166 V6 Turbo
Gorec писал(а):
Ну вот, всё без меня решили :evil:
Я к Вам тоже хочу, но нужен ли? Руки то крюки. Зато убирать/чистить/мыть могу:)))
Ещё есть инструмент, оборудование разное, ну это я уже говорил.
Ну а мысли мои такие: покупка земли, гаражей, боксов - это конечно хорошо,
но это приличные деньги, и вкладывать их будут только в коммерческий проект.
А коммерческий проект надо тщательно просчитывать и до предала сжимать инвестиции.
Я не коммерсант, жилки у меня тоже нет. Но есть несколько знакомых, работающих в
этом бизнесе, можно с ними потрещать будет.


Тема, Сергей, как видишь открытая и ждёт дальнейшего развития.
Вывести это мероприятие в чисто коммерческое я думаю сразу не получится, так как ни кто из нас не готов бросить основную работу и уйти с головой в ремонт. Да и регистрироваться в налоговой придётся, так как у нас есть реальная возможность сделать хорошую рекламу через этот сайт и ещё ряд тематических, что рано или поздно приведёт к нам гостей сих...
А вот всё же снять гараж для ремонта своих авто и попутно решать проблемы заезжающих - самое наверное реальное, на данный момент. Это позволит нам самим экономить на сервисах и скорее всего окупит аренду гаража.
Если есть желание быть в числе арендаторов гаража - надо встретиться и обсудить или созвониться.
По крайней мере у нас есть время до конца июля на раздумье...
Вдруг кто ни будь предложит ещё какую ни будь интересную мысль...

Если будет нормальный, отапливаемый гараж с ямой то я думаю мы сможем решать даже такие проблемы как замена сцепления, не говоря уже о ГРМ и подвеске...что согласитесь коллеги, неминуемо грозит каждому из нас с определённым интервалом...

_________________
Владею и наслаждаюсь Alfa Romeo 166 V6 Turbo


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю открыть сервис от лица нашего клуба.
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 22:38 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 00:58
Сообщения: 160
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo GT
Если можно буду писать свои мысли сюда:)
Вопрос конечно и интересный, и сложный, и многогранный.
Вопрос с оформлением, постановкой на учёт и сдачей налоговых
отчётов и сопутствующих бумаг решаем, Мама моя как раз занимается
такими вещами для мелких контор. Говорит, примерно 15-20 тр за полгода,
если всё аккуратно и вовремя вести.
Насчёт организации коммерчески выгодного предприятия в сфери автоуслуг
мысли у меня витают давно, пытались просчитать окупаемость - честный ремонт
в плюс не выходит,(если конечно, не завести контейнер китайских инженеров)))
надо добавлять сопутствующие услуги-мойка, шиномонтаж, ещё что-то.
То о чём ты говоришь, Лёшь, будет просто достаточно дорого, для меня по крайней мере.
Почему? Сколько стоит отапливаемый гараж, пусть даже бокс, но закрываемый? около 10.
Ты тратишь на сервисах хотя-бы пятёрку каждый месяц? А если раскладывать больше чем
на 5 людей, то начнутся проблемы, описанные выше, когда кому-то не хватит места. Да, ты сам
вспомни, мы всю зиму пытались организовать просто тёплый гараж, а не сраслось.
Ну долой писимизм. Мне впринципе интересен проект, готов в нём участовать и без коммерческих
перспектив. А по поводу идей, вот одна - можно использовать сайт(с привлечением Arcosa, конечно) для
определения спроса на услуги и приемлемого уровня цен. Всё таки постоянных форумчан уже довольно много
даже из мск.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю открыть сервис от лица нашего клуба.
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 08:25 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:39
Сообщения: 788
Авто: Alfa Romeo 166 V6 Turbo
Gorec писал(а):
Если можно буду писать свои мысли сюда:)
Вопрос конечно и интересный, и сложный, и многогранный.
Вопрос с оформлением, постановкой на учёт и сдачей налоговых
отчётов и сопутствующих бумаг решаем, Мама моя как раз занимается
такими вещами для мелких контор. Говорит, примерно 15-20 тр за полгода,
если всё аккуратно и вовремя вести.
Насчёт организации коммерчески выгодного предприятия в сфери автоуслуг
мысли у меня витают давно, пытались просчитать окупаемость - честный ремонт
в плюс не выходит,(если конечно, не завести контейнер китайских инженеров)))
надо добавлять сопутствующие услуги-мойка, шиномонтаж, ещё что-то.
То о чём ты говоришь, Лёшь, будет просто достаточно дорого, для меня по крайней мере.
Почему? Сколько стоит отапливаемый гараж, пусть даже бокс, но закрываемый? около 10.
Ты тратишь на сервисах хотя-бы пятёрку каждый месяц? А если раскладывать больше чем
на 5 людей, то начнутся проблемы, описанные выше, когда кому-то не хватит места. Да, ты сам
вспомни, мы всю зиму пытались организовать просто тёплый гараж, а не сраслось.
Ну долой писимизм. Мне впринципе интересен проект, готов в нём участовать и без коммерческих
перспектив. А по поводу идей, вот одна - можно использовать сайт(с привлечением Arcosa, конечно) для
определения спроса на услуги и приемлемого уровня цен. Всё таки постоянных форумчан уже довольно много
даже из мск.


Вот уже хорошие новости - если что, бухгалтерию знаем через кого провести и сумма понятна.
Про тему гаража в прошлый год я помню - но надо всё же попробовать.
Чем я думаю окупить аренду гаража:
1) мойка форсунок путём снятия на стенде. Я бы объявил цену рубликов 400 за 4-х цилиндровые и 500-600 за V6.
Причём это не только для альф, наверное практически для любых авто - кроме диз. и прямого впрыска...не зависимо от марки...уже делал не один раз. Для всех остальных, кроме альф, через отдельные объявления в инете...
По мимо чистки в эту сумму бы входила замена резиновых колечек, двух на форсунке и чистка посадочных колодцев форсунок до идёального блеска...
Стенд я сделаю в отпуске для промышленного использования с автоматической подачей жижи под давлением и с определённым интервалом. Всё будет автоматом и на все 4 или 6-ть форс. Подключил и пошёл 30 минут чистить колодцы.
Все, кто чистился у меня практически и тратили столько же денег на 2-3 баллона очистителя карбюратора.
Я же сделаю замкнутую систему со сливом отстоя, что позволит экономить на жиже...
Так что мы что то получае для компенсации гаража, а люди тратят столько же...
По отзывам всех кому я так чистил - результат реальны и положительный.
2) замена тормозной жижи под давлением - тем же способом, как я и делал всем кто приезжал, на результат так же ни кто не жаловался, только наоборот.
3) электрика, мой хлеб. Если есть схема - всё равно какая машина.

По цене гаража - брать изначально отапливаемы наверное не будем, хотя посмотрим.
Можно купить б/у военную ОВУ на соляре, которую на кунгах вешают, я на ней собаку съел в Армении, когда на полигоне в горах жил. Жарит так, что мама не горюй, любой гараж за 15-20 минут отогреет, а далее в экономный режим... Посмотрим.
Так же надо поискать за МКАдом, не далеко - там цены абсолютно другие...

Если у кого есть мысли, варианты - пишите, "великое рождается в мучениях"...
:ugeek:

_________________
Владею и наслаждаюсь Alfa Romeo 166 V6 Turbo


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю открыть сервис от лица нашего клуба.
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 09:21 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 13:48
Сообщения: 308
Откуда: город неWest
Авто: Alfa Romeo Giulietta 116 '83
Gorec прав. Поднять сразу в одночасье такой проект трудно и денежно. Да и с такой математикой не поспоришь:
Gorec писал(а):
Сколько стоит отапливаемый гараж, пусть даже бокс, но закрываемый? около 10.
Ты тратишь на сервисах хотя-бы пятёрку каждый месяц?

Видимо всё-таки для начала больше приемлема именно клубная (не комерческая) основа, не навязывающая жесткого регламента. Пока всё устаканивается может и нет смысла покупать гараж - пока снять, тем более если гараж не рядом с домом и хранить машину в нём не предвидеться. Получается хранилище инструмента и защищённое от непогоды место для ремонта. К стати, у нас в гаражах мужики для кратковременных ремонтов, чтобы не занимать место в одноместном гараже, ставят тент в продолжение крыши. Пока кого-то разбирают/собирают внутри, лёгкий случай под тентом.
Что касается отопления, печку от кунга можно переделать на отработку? Можно было бы отработкой топить.

_________________
Keep calm and drive Giulietta 116


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю открыть сервис от лица нашего клуба.
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 09:28 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:39
Сообщения: 788
Авто: Alfa Romeo 166 V6 Turbo
antonio писал(а):
Gorec прав. Поднять сразу в одночасье такой проект трудно и денежно. Да и с такой математикой не поспоришь:
Gorec писал(а):
Сколько стоит отапливаемый гараж, пусть даже бокс, но закрываемый? около 10.
Ты тратишь на сервисах хотя-бы пятёрку каждый месяц?

Видимо всё-таки для начала больше приемлема именно клубная (не комерческая) основа, не навязывающая жесткого регламента. Пока всё устаканивается может и нет смысла покупать гараж - пока снять, тем более если гараж не рядом с домом и хранить машину в нём не предвидеться. Получается хранилище инструмента и защищённое от непогоды место для ремонта. К стати, у нас в гаражах мужики для кратковременных ремонтов, чтобы не занимать место в одноместном гараже, ставят тент в продолжение крыши. Пока кого-то разбирают/собирают внутри, лёгкий случай под тентом.
Что касается отопления, печку от кунга можно переделать на отработку? Можно было бы отработкой топить.


На счёт отработки не знаю...не рисковал, однако...
В целом с твоими мыслями согласен...

_________________
Владею и наслаждаюсь Alfa Romeo 166 V6 Turbo


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю открыть сервис от лица нашего клуба.
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 10:10 
Не в сети
Глава клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 17:25
Сообщения: 1898
Откуда: Минск
Авто: Alfa Romeo 159 TBI
Если что, могу предложить тепловые пушки по закупке, т.е. по ценам от поставщика.
Рекламу на проекте могу сделать.
Так же можем обговорить, могу продвинуть страничку на данном сайте в Яндексе под профильные поисковые запросы.

В общем главное взяться - а там я думаю пойдет. ;-)

_________________
Alfa Romeo 159 TurboBenzina | Ознакомтесь с информацией для новичков. (!)
Alfa Romeo 156 V6 3.0 (Sold)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю открыть сервис от лица нашего клуба.
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 10:25 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:29
Сообщения: 39
Авто: Nissan Juke
Дело интересное! Сам думал о своем сервисе. Но есть много НО! Хотя, в принципе, это НО одно - денежные знаки. Нужен гараж, желательно двойной, желательно высокий - 1
Как минимум нужен подъемник + яма если гараж не высокий - 2
менять подвеску на домкратах и всяких там ногах далеко не айс! да сюда можно много чего приплюсовать.
по порядку пойдем
после замены/ремонта элементов подвески нужен стенд для регулирования сход/развала - 3
для перепрессовки различных деталей подвески нужен пресс (молоток или кувалда не пресс! :D ) - 4
нужны всевозможные ключи, причем в двойном экземпляре - 5
нужен воздушный компрессор - 6
и самое интересное - нужны люди/ремонтники/механики которые знают что они делают.
если будет производится еще и компьютерная диагностика нужен комп+принтер.
а вот тут и приезжает налоговая к Вам и требует всякие бумажки и лицензии.
есть очень плохая особенность - электрик/электронщик, моторист/механик, ну и мастер по кузовным работам/авто маляр. и по другому не работает почему то. :(
а самое главное что тому кто решится на все это нужно время. причем много. причем в сервисе и беготня по магазинам с запчастями которых еще и нету в придачу.

еще много всего: ни в коем случае нельзя ремонтировать только автомобили Альфа Ромео если Вы желаете получать прибыль с сервиса. нельзя гнуть цены, НО и нельзя сделать их слишком маленькими! у вас много конкурентов, причем не все дружелюбные.

конечно начинать все равно с чего то надо!!! :D но для всего этого нужны хотя бы гараж с ямой и ключи гаечные.

а так только ЗА и всем чем могу..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю открыть сервис от лица нашего клуба.
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 10:53 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:45
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Авто: 156 2.0 1999
ну на счет подъемников, прессов и стендов сход-развала эт перебор уж. подвеска меняется во дворе просто на домкрате, но пока о подобных операциях, да еще поставленных на поток и речи не шло ) идея ведь не в том чтоб организовать бизнес со всеми вытекающими, а просто иметь место для мелкого и не очень ремонта своих машин и лишний раз не ездить отдавать кровные "знатокам" из СТО. тут ведь даже разговор не об окупаемости этой идеи, а просто чтоб после ремонта своими руками или руками тех кому можно довериться, быть уверенным на 100% в машине и в том, что если где какой косяк то люди реально помогут, а не постараются содрать за комп диагностику бабла после откручивания/закручивания какого нибудь болта крепления номерного знака )) (сарказм типа).


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 36 ] На страницу 1, 2  След.




Форум Alfa Romeo в Беларуси » Услуги // Куплю // Продам » Сервисы


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron