Перейти в нашу группу Вконтакте. Откроется в новом окне.  Alfisti.by в Facebook Alfisti.by в Skype Alfisti.by в Twitter Alfisti.by в YouTube

На главную сайта     // История марки     // Модели     // Альфистам     // О клубе     
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ





  Реклама:




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Утопил машину в луже
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2013, 17:31 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:17
Сообщения: 10
Откуда: Липецк
Авто: Alfa Romeo 145
день добрый! кто-нибудь сталкивался на альфе 145 с проблемой, которая называется "не доехал до конца лужи, заглох и больше не завелся"? Я вот сегодня столкнулся. ровная дорога, впереди лужа, но другие легковушки едут и горя не знают, въехал, метров 20 преодолел на малом ходу и заглох. оказалось все очень печально, потому что вода полилась в салон. делать нечего, пошел купаться, воды выше ботинок. Вытащил машину вручную (еще желающих купаться не нашлось), оставил сохнуть, поскольку стартер вообще никак не реагировал. никаких резких звуков слышно не было, так что вряд ли гидроудар. домой на троссе приехал, салон сушу и под капот залез. выкрутил свечи, влажные. масляный щуп посмотрел, судя по нему масло через край должно политься. но вот пахнет щуп бензином. прошло время, стартер начал крутить, но во т искры обнаружено не было в процессе. поскольку ремонтер из меня не ахти, не очень представляю как с ней быть дальше. бить панику и толкаться к сервису, либо же забыть о машине на пару дней и дать содержимому капота высохнуть?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Утопился в луже
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2013, 20:27 
Не в сети
Альфист

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 18:56
Сообщения: 196
Откуда: гродно
Авто: alfa romeo 156, alfa romeo GTV
в первую очередь проверь состояние мозгов - расположены под обшивкой полика переднего пас-ра , по необходимости отсаедини и просуши . Все делай с отсоединенной АКБ . проверь воздухаводы до воздушного фильтра(сам фильтр) и после - на наличие воды . Сняв дросельную заслонку (она крепится на четырех болтах) - проверь коллектор , есть ли там вода . НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ЗАВОДИТЬ ДВИГАТЕЛЬ - ЕСЛИ АВТО ЗАГЛОХ В ВОДЕ !!! ЭТО ЧРЕВАТО ГИДРОУДАРОМ !!! Выкрути те свечи (желательно все 8шт) и только после этого проверните двигатель вручную несколько оборотов , после зделай это стартером - если на поршня и попала вода - ее выплюнет . Собери в обратном порядке и проверь уровень масла - при необходимости замените . Проверь состояние остальной электрики и ее разьемов . удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Утопился в луже
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2013, 20:36 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:17
Сообщения: 10
Откуда: Липецк
Авто: Alfa Romeo 145
спасибо. буду пробовать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Утопился в луже
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2013, 15:03 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:17
Сообщения: 10
Откуда: Липецк
Авто: Alfa Romeo 145
снял обивку, под ней, само собой, болото. мозги, я так понимаю, промокли тоже. ни разу с мозгами дело не имел (с собственными в тот день, наверно, тоже, раз в лужу влез). после того, как я их извлеку и высушу, как быть? под дроссельной заслонкой следов воды не нашел вроде бы.
свечи высушил, фильтр воздушный вынул,крутить попробовал стартером, искры нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Утопился в луже
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2013, 15:35 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:17
Сообщения: 10
Откуда: Липецк
Авто: Alfa Romeo 145
посоветовался с бывшим владельцем машины. он спросил, горит ли значок ключа у меня. а он и правда горит теперь не переставая. сказал, что дело в имобилайзере. хочу проверить, но не знаю, где он находится и как выглядит. в инете не нашел


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Утопился в луже
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2013, 15:48 
Не в сети
начинающий Альфист

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:47
Сообщения: 106
Откуда: Смолевичи
Авто: alfa 166
была похожая проблема на 156, поменял реле (их там под копотом шт 5-6 было одинаковых возле акб) и завелась


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Утопился в луже
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2013, 10:08 
Не в сети
Альфист

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 18:56
Сообщения: 196
Откуда: гродно
Авто: alfa romeo 156, alfa romeo GTV
pasha + писал(а):
была похожая проблема на 156, поменял реле (их там под копотом шт 5-6 было одинаковых возле акб) и завелась

и в этом есть правда , если горит "ключик" - искры не будет . Проблема скорее всего в реле , в 146 это зачастую так и бывает . Проверь все реле и их клемники на предмет окиси и влаги , если что , то просуши а окись удали и обильно пролей ВДшкой. Реле , каторые необходимо проверить , расположены около АКБ (между АКБ и фарой). Если реле явно контактировали с влагой , то аккуратно их вскрой (с помощью шила или тонкого ножика) и просуши .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Утопился в луже
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2013, 10:33 
Не в сети
Альфист

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 11:38
Сообщения: 174
Откуда: Минск
Авто: Alfa romeo 156 2.0 ts и 1.9JTD
Вдшкой электрику проливать нельзя, ну если тока потом все вымыть на сухо. Читайте техничку вдшки!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Утопился в луже
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2013, 10:42 
Не в сети
Альфист

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 18:56
Сообщения: 196
Откуда: гродно
Авто: alfa romeo 156, alfa romeo GTV
в принципе ты прав , ну эт только для растворения окиси в труднодаступных местах контактных соединений . Ну а при хорошем подходе можно прикупить спец жидкость . каторая спец-но использ для профилактики конт-х соединений


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Утопил машину в луже
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2013, 15:40 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:35
Сообщения: 4
Откуда: Гродно
Авто: Alfa Romeo 145
У меня такая же проблема, заезжая в лужу правым передним колесом пропадают обороты. В чем может быть проблема? (Alfa Romeo 145 1.6 Boxer)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Утопил машину в луже
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2013, 16:05 
Не в сети
Альфист

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 11:38
Сообщения: 174
Откуда: Минск
Авто: Alfa romeo 156 2.0 ts и 1.9JTD
DeadNighter Фильтр сменить!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Утопил машину в луже
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2013, 21:10 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:35
Сообщения: 4
Откуда: Гродно
Авто: Alfa Romeo 145
Какой?:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Утопил машину в луже
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2013, 21:19 
Не в сети
Альфист

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 11:38
Сообщения: 174
Откуда: Минск
Авто: Alfa romeo 156 2.0 ts и 1.9JTD
воздушный!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Утопил машину в луже
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2013, 23:38 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:35
Сообщения: 4
Откуда: Гродно
Авто: Alfa Romeo 145
спасибо:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Утопил машину в луже
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2013, 17:10 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:17
Сообщения: 10
Откуда: Липецк
Авто: Alfa Romeo 145
машина высохла, заменил все в салоне. высушил мозги машине, завелась. но держит обороты 2500-2700, вода из глушителя рекой, масло вспенилось и какой-то дымок пошел в салон. посмотрел, видимо из коробки. чтобы добраться до ямы, пришлось проехать на ней несколько метров. так вот, не получилось, потому что не смог воткнуть передачу, а сцепление куда-то пропало. педаль ходит, а толку нет вообще. пока вот снимаю защиту и менять масло буду. но заводить второй раз страшно, вдруг чего случится.
масло в коробке тоже сейчас поменяю. остаются вопросы:
моему сцеплению конец или дело поправимое?
почему движок держит такие высокие обороты?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Утопил машину в луже
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2013, 18:14 
Не в сети
Альфист

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:19
Сообщения: 658
Авто: Alfa Romeo 166 V6TB
Tor писал(а):
машина высохла, заменил все в салоне. высушил мозги машине, завелась. но держит обороты 2500-2700, вода из глушителя рекой, масло вспенилось и какой-то дымок пошел в салон. посмотрел, видимо из коробки. чтобы добраться до ямы, пришлось проехать на ней несколько метров. так вот, не получилось, потому что не смог воткнуть передачу, а сцепление куда-то пропало. педаль ходит, а толку нет вообще. пока вот снимаю защиту и менять масло буду. но заводить второй раз страшно, вдруг чего случится.
масло в коробке тоже сейчас поменяю. остаются вопросы:
моему сцеплению конец или дело поправимое?
почему движок держит такие высокие обороты?

сцепление возможно надо будет прокачать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Утопил машину в луже
 Сообщение Добавлено: 04 май 2013, 11:32 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:17
Сообщения: 10
Откуда: Липецк
Авто: Alfa Romeo 145
сцепление в итоге пришлось заменитьь полностью. теперь все работает. и ситуация с высокими оборотами тоже решилась просто: оказалось, что тросик газа застрял в одном положении и держал обороты.
посмотрел на этот тросик внимательнее и увидел, что там осталась одна только жилка и он порвется. у себя в липецке не нашел замену, буду заказывать. в инете цены какие-то непонятные, а многие говорят, что можно вставить тросик от другой машины.
подскажите, пожалуйста, во сколько мне может стать замена тросика газа?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 





 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: