Перейти в нашу группу Вконтакте. Откроется в новом окне.  Alfisti.by в Facebook Alfisti.by в Skype Alfisti.by в Twitter Alfisti.by в YouTube

На главную сайта     // История марки     // Модели     // Альфистам     // О клубе     
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ





  Реклама:




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Народ помогите .
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 23:42 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 10:08
Сообщения: 8
Авто: Alfa Romeo 146
Всем доброго времени суток товарищи. ;)
Всех Белорусских Альфистов Приветствую !
У меня вопрос и просьба . Кто может помочь ?
Ситуация следущая. Я купил в Могилеве Альфу 146 и погнал на Родину в РФ.
Машинку покупал для себя не для продажи или прочих затей.
Я все не могу нарадоваться ей ) аппарат супер !
Приехал к себе тут меня на таможне шлют на 3 буквы мол иди сначала сертификат получай.
Я за сертификат - его мне не дают , мол машина у Вас старая.
Кароче это все отдельная тема если кому интересно все касательно положения дел в РФ по Авто которые явл. Товаром Там. Союза. Могу в личке рассказать ) тут полный театр !
В итоге катаюсь все на транзитах Могилевских у себя и ничего не могу сделать.
Все темы закрыты с дальними регионами и так далее и приказ Таможни " не пропускать Авто старше 2005 года " вот такая канитель (((
И теперь я еду в Белорусь и хочу поставить на кого-нить на учет и сделать генералку.
Вот у меня вопрос и просьба - помогите ребят , кто может ? сколько денег возьмете ?
Очень надо я не хочу продавать тачку , я влюбился в нее.
Расчитываю 17 числа выехать в РБ. 18 Утром буду в РБ .
Куда скажите туда и приеду , хоть в Гродно , хоть в Брест. Конечно не плохо было бы Из Могилева , Орши или Минска кто-нибудь отозвался.
Топик буду мониторить все эти дни. До отъезда. Если никто не откликнется буду решать проблему на месте по мере прибытия. Знаю только где Гаи в Могилеве и в Минске.
Заранее Всем спасибо. )


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Народ помогите .
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 23:45 
Не в сети
Глава клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 17:25
Сообщения: 1898
Откуда: Минск
Авто: Alfa Romeo 159 TBI
Езди на транзитах, нафиг тебе эта генералка?

_________________
Alfa Romeo 159 TurboBenzina | Ознакомтесь с информацией для новичков. (!)
Alfa Romeo 156 V6 3.0 (Sold)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Народ помогите .
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 23:49 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 10:08
Сообщения: 8
Авто: Alfa Romeo 146
С Удовольствием ) но я не имею права больше 3 месяцев с Белоруским ПТС и Белорускими транзитами у себя кататься )
А с Русским Птс и на Белоруских транзитах ( для тех кто получил и еще не поставил ) только 1 месяц.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Народ помогите .
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 23:58 
Не в сети
Глава клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 17:25
Сообщения: 1898
Откуда: Минск
Авто: Alfa Romeo 159 TBI
а штраф какой?

Насколько мне известно, по крайней мере в Москве, очень много россиян ездят на белорусских транзитах, и ГИБДД они их не интересуют вообще никак, ну а если остановят раз в месяц-другой, то там штраф за просроченный транзит только выписать могут.

_________________
Alfa Romeo 159 TurboBenzina | Ознакомтесь с информацией для новичков. (!)
Alfa Romeo 156 V6 3.0 (Sold)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Народ помогите .
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2012, 00:21 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 10:08
Сообщения: 8
Авто: Alfa Romeo 146
Не не катит к сожалению , у нас сегодня так завтра отправят всех продавать или вообще все повиснет и нельзя будет кататься. ДПС вообще пока ничего не сказали , они не останавливают пока ничего не знают и незнают что делать. Неизвестно что будет завтра. Законы меняются каждую неделю. Еще на той неделе была актуальна тема с Брянской таможней, приехать , выписать Договор на человека с Брянской пропиской (заплатить ему ) и на таможке за денежку получить ПТС. Все на этой неделе все закрыли.
А поскольку моя Альфа является Товаром Т.С. я имею право полное ездить по РФ и никаких штрафов за просрочку транзитов и никаких проблем.
Тема в том что имеем право только ездить на Авто растаможенных по РФ ставкам или Авто явл. ТТС.
Остальные либо доплачивать либо растамаживать, у меня многие занкомые попали так.
И кстати когда в начале сентября меня остановили В районе Крылатского (ст.Метро) Гайцы .
Они у меня спросили не документы а где получить или как получить Сертификат Евро 4. И разговорившись с ними я узнал что их так же послали и по своим внутренним каналам они ничего не смогли сделать , просто держу с ними связь.
А они пригнали Авоську 2002 года и их завернули так же на таможне.
У нас все оч не предсказуемо к сожалению.
Вот и хочу на кого-нить оформить авто в РБ чтобы все было нормально.
А я еще хотел доверенность на Мамку рукописку выписать возможно она будет еще ездить на ней . А с транзитами это вообще непонятно как. У меня машина то никгде не числится , только Договор К-П и все и на меня он естественно.
Вот такая история, уповать на трезвость нашего правительства это бесполезно.
Гавно которое у Нас ездит и дай бог оно соответствует классу Евро 2 и Евро 3 мы будем холить и лелеять всегда.
А когд мы пригоняем нормуальные в тех состоянии авто просто не совсем новые то сразу идите на три буквы.
вот так товарищи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Народ помогите .
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2012, 00:28 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 10:08
Сообщения: 8
Авто: Alfa Romeo 146
Штраф честно не знаю , если как за просрочку Русских транзитов то от 500 рублей и далее на усмотрение Гайца ( если на месте решать вопрос ). Незнаю но когда тема пошла с ксеноном и тонировкой , просто нещадно тормозили всех и драли бабло .
И с Белорускими транзитами такое тоже может случиться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Народ помогите .
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2012, 11:43 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 20:20
Сообщения: 8
Авто: 156
Приезжай,Мозырь.Поставим на учёт,оформлю генералку.Нет проблем.Пиши в личку dodalev@mail.ru


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Народ помогите .
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2012, 18:10 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2012, 20:34
Сообщения: 643
Откуда: Минск
Авто: Икарус
n1k1to А ты не боишься оформлять авто на постороннего человека, это грубо говоря я в один прекрасный момент могу у тебя ее забрать и сказать ....иди ты "Ваня" мой авто и все тут, подумай !!

_________________
Если бы вы знали как я умею давать советы
если вам очень нужно.....звоните +375298717839: +375293394440


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Народ помогите .
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2012, 18:21 
Не в сети
Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2012, 23:15
Сообщения: 548
Откуда: Минск
Авто: Lancia Lybra 1.9jtd + чип
Emil писал(а):
n1k1to А ты не боишься оформлять авто на постороннего человека, это грубо говоря я в один прекрасный момент могу у тебя ее забрать и сказать ....иди ты "Ваня" мой авто и все тут, подумай !!

Дима, отсыпь :mrgreen:ты забудь такие вещи, это ты себе проблем по закону наживешь, а не машину заберешь!

_________________
Чип-тюнинг дизельных двигателей, программное удаление EGR, сажевых фильтров,иммобилайзеров.Компьютерная диагностика.
Ремонт и тех.обслуживание, Масло Selenia, Petronas
Чиню всякий хлам.... а потом насильно его же и чипую


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Народ помогите .
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2012, 18:26 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2012, 20:34
Сообщения: 643
Откуда: Минск
Авто: Икарус
Это ты так думаешь Андрюха, в нашем гос-ве все так не предсказуемо, так что нельзя исключать и такой вариант.

_________________
Если бы вы знали как я умею давать советы
если вам очень нужно.....звоните +375298717839: +375293394440


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Народ помогите .
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2012, 19:07 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 10:08
Сообщения: 8
Авто: Alfa Romeo 146
1) На почту отписал , спс за отклик !
2) Что касается таких вещей как " типа мол моя тачка гони сюда"
Я работаю в Автобизнесе (различного направления - продажи, сервисное обслуживание, оформление Авто) уже больше 6 лет и сталкивался с разными ситуациями. Не скажу что прям Гуру но кое-что знаю , и чтобы оценить такую ситуацию как выше описана - ставлю себя на место такого человека.
Я гражданин РФ звоню или пишу гражданину РБ что мол гони авто мол это моя тачка, тебе капец !
1 с чем я сталкиваюсь - Это другая страна - другие законы и правила. ( я не у себя дома )
2 я не имею никакого влияния на территории того гражданина , кроме как просто пребывание на территории его Государства.
3 (чисто от себя) Я был в Белоруси 3 раза и я восхищен и низкий Вам поклон товарищи, у Вас развита культура впринципе и общения и манеры и так далее. Я расчитываю на Адекватность того гражданина который откликнулся на помощь.
4 В Вашей стране сохранились и держатся какие-то каноны и постулаты которые на моей Родине давно все позабыли и не чтут.
5 Мне это впринципе не зачем , пускай человек радуется , дай бог ему хороших дорог. Я не просто так обратился в Клуб Альфистов . Я надеюсь что в Клубе остались такие понятия как честность и команда !
6 Если этому человеку что-то понадобится я всегда постараюсь ему помочь !!! Насколько хватит моих возможностей.
Не альтруист , но и другим готов всегда протянуть руку помощи.
7 Возможно вы посчитаете все мои доводы слишком легкомысленными. Но я считаю что все это так.
8 И последнее , я не юрист , но в законах стараюсь разбираться. Самое главное я не имею никакого юридического влияния на того человека в другой стране тем более.
9 А фишки типа я к тебе приеду - ну народ на дворе 2012 год. Если кто-то и надумает таким образом решать вопросы любого характера. Не думаю что это будет разумно )
Кароче много доводов.
И я Верю Гражданам РБ . И отношусь с Уважением. Человек котор мне продал Авто , не слился а так же помогал мне удаленно. Хотя гражданин РФ сразу бы выкинул Сим-Карту и забыл о том что продал кому-то Авто. А у человека не претензии к нему а просто чисто технические вопросы.

Кароче , я расчитываю на хорошее ) Я Оптимист по жизни.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Народ помогите .
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2012, 19:13 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2012, 20:34
Сообщения: 643
Откуда: Минск
Авто: Икарус
Я не пытаюсь отговорить или опорочить кого либо, просто времена такие ......верить блин опасно, я бы сам с удовольствием помог, но жена мне тогда все вырвет......удачи !!

_________________
Если бы вы знали как я умею давать советы
если вам очень нужно.....звоните +375298717839: +375293394440


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Народ помогите .
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2012, 19:33 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 10:08
Сообщения: 8
Авто: Alfa Romeo 146
Не не )) если какие-то напряги или это как-то скажется на личном - ненадо )
Это Жена ! И это Важно )
Я надеюсь что люди отпишутся и отзовутся , как только пересеку границу куплю тариф Привет и сразу позвоню человеку что я пересек границу. Все адекватно и буду держать в курсе где и что я.
У меня была история интересная , незнаю у Вас такое практикуется или нет , незнаю.
Когда я работал в конторе по оформлению страховки и договоров Купли-продажи.
Был случай ) приехал ко мне мужик весь на понтах на Гелике и попросил продать ему бланк страховки.
Зная что мне за это ниче не будет я ему продал за 3 косых Руск. Рублей.
Он с радостью взял его и сказал спасибо, Не знаю насколько он там себе выписал срок договора и срок страхового случая. Просто в Гелике было не мало кобыл и был Брабус. А он водила просто.
Кароче через 5 месяцев приезжает ко мне типа мол я влетел , твой полис не действителен - я ему " ну ясен пень а на что ты расчитывал Мужик" ))
Это ведь не по закону. Он начал требовать с меня возмещение ущерба и еще полис.
Я ему просто дал вот этот адрес "г. Красногорск
ул. Первомайская, д. 6" ( это адрес Моск.обл. Суда)
и сказал вперед удачи. В итоге ничего так и не было - угроз Море и куча. А на самом деле вся власть и все типа крутые как до дела доходит это 99% фантики от конфет )
А ведь я его предупреждал , мужик подумай не надо , денег разве мало , на Брабусе катаешься.
Вот такая история была.

И кстати инетерсное видео , дам ссылку может кто видел )
Про наших понторезов ) Там класно Спецназовец исполняет )

http://www.youtube.com/watch?v=ujjfb-4Ie-k

http://www.youtube.com/watch?v=6d7lqeXnB8I


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 





 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron