Перейти в нашу группу Вконтакте. Откроется в новом окне.  Alfisti.by в Facebook Alfisti.by в Skype Alfisti.by в Twitter Alfisti.by в YouTube

На главную сайта     // История марки     // Модели     // Альфистам     // О клубе     
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ





  Реклама:

Форум Alfa Romeo в Беларуси » Обсуждение автомобилей » Alfa Tuning


Правила форума


Внимание!
Прежде чем создать тему, обязательно ознакомьтесь с Правилами создания тем в техническом разделе!
Темы нарушающие правила могут быть удалены.



 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ] На страницу 1, 2  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Турбина для 2,5 V6
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2010, 11:21 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 11:11
Сообщения: 10
Откуда: Moskow
Авто: Alfa Romeo 156 2.5 V6
Турбина для 2,5 V6 есть ли у кого опыт установки?
руки чешутся но есть страх запороть движок 8-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турбина для 2,5 V6
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2010, 18:29 
Не в сети
Клуб Alfisti.by

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 14:24
Сообщения: 582
Авто: Alfa Romeo 166 Turbo
Опыта установки у меня нет, просто уже все стоит, поэтому буду флудить )))

Интересно как ты собираешься его запороть ?
Как бы вопрос повышения мощьности такими методами это основательный вопрос...
Это не только покупаем турбокит и ставим его (кстати где ты его нашел) ....

А это ещё:
* повышенное тепловыделение (нихерово повышенное) :oops:
* повышенные требование к топливному насосу (проверь такой ли насос на версии ТВ и 2.5) :arrow:
* свечи нужно будет другие заюзать, с меньшим калийным числом. :lol:
* что с мозгами ? турбина даст давления, расходомер посмотрит на это и прифигееет :shock:
* не задумывался почему к v6 турбо голова не DOHV а SOHV (12 клапанов)
* ну естесно не серьезно ездить в таком случае будет на масле ниже 10w-60, которое при большой турбине будет вытекать :roll:
* забудь о евро2 и темболее евро3...
* много еще чего там ...

Короче я к тому, что народ парился думал дни и ночи над мотором, а не как в РФ...
Соответвенно если хочешь переделывать будь готов убить сил и времени на достойном уровне, а для этого нужны личные качества и было бы неплохо иметь денег, гараж и уметь капаться в машине ...

Ахъ да чуть не забыл ... и надо что бы все остальное было в поряде (подвеска в идеале, двигло тоже ...) иначе это как то баловством пацанским попахивает ;)

А вообще турбина это хорошо во всех смыслах, после 5000 оборотов складывается несравнимое ощущение ...

_________________
"У моего папы на машине крестик и гусеничка" © Моя дочь...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турбина для 2,5 V6
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2010, 23:11 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 20:33
Сообщения: 11
Откуда: Минск
Авто: Alfa Romeo 145 tt
Ответ прост: долго, дорого и почти наверняка нецелесообразно.
Поиск необходимых деталей, могу поспорить, займет не один месяц. Далеко не все удастся продумать сразу, что-то все равно придется ждать. Даже готовый турбо-кит придется долго подгонять и настраивать. Понадобится человек, который хорошо понимает процесс работы обычного и турбо моторов, знает работу их ЭБУ. При хорошей форсировке надо лезть в поршневую, а потом еще встанут вопросы коробки, колена и прочих силовых деталей. Без глобальных изменений с 2.5 удастся снять 250 л.с., а такой мотор у альфы есть готовый. Возможно, покупка 3.2 выйдет и немного дороже, но это точно предпочтительней.
Лично мое мнение, что таким следует заниматься либо на относительно новой машине, либо при наличии немереного энтузиазма и финансовых ресурсов. Вторая машина обязательна.
Вкус устриц знаю, если что))))

И ни в коем случае не стоит рассчитывать на бюджет менее 5к. Только если абсолютно все будешь делать сам, и то вряд ли.

Если причина - любовь к конкретной железяке, то проще себя пересилить и сменить ее на что-то другое. Через какое-то время привыкнешь к новой, а эта забудется, зато меньше нервов и возни.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турбина для 2,5 V6
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2010, 09:05 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:39
Сообщения: 788
Авто: Alfa Romeo 166 V6 Turbo
Создатель этого сайта имеет личный опыт замены 3-х литрового движка вместо стоявшего штатного 2.5, погибшего в дороге.
Спроси у него, что и почём и как...

_________________
Владею и наслаждаюсь Alfa Romeo 166 V6 Turbo


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турбина для 2,5 V6
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2010, 13:34 
Не в сети
Альфист

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:19
Сообщения: 658
Авто: Alfa Romeo 166 V6TB
мда... моё мнения глупо, проще что турбированное купить :/

а вообще никто не задавался вопросом возможно ли в6турбо от 166 впихнуть в 156? понимаю что переделка многого навесного возможно, но все же? зато представьте как 156 с более лёгким кузовом будет тянуть в6т даже с низов, а >2500 об я так думаю что крылья лучше не ставить :) :lol:

ну а вообще на 2.5 в6 поставить турбину, даже если все это туда всунуть и настроить, хватит совсем не на долго, потому как даже в обыкновенном в6т используются другие поршни, другое колено, нету гидрокомпенсаторов, которые попросту бы умерли очень быстро от настолько мощного двигателя


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турбина для 2,5 V6
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2010, 10:32 
Не в сети
Глава клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 17:25
Сообщения: 1898
Откуда: Минск
Авто: Alfa Romeo 159 TBI
Все верно сказали, дорого и не целесообразно.
Проще поставить движок 3.0 от 166-й, там переделок практически не нужно никаких, часть навесного снимают со старого движка и все.

На счет V6 турбо - идея интересная, вот влезет ли.. про такие переделки я не слышал. :-)

Кстати, знаю еще одного человека который переделал свой 2.5 в 3.0.. правда он в инете не сидит) тут врядли поделиться) разве, что у него интервью взять и разместить тут. :D

_________________
Alfa Romeo 159 TurboBenzina | Ознакомтесь с информацией для новичков. (!)
Alfa Romeo 156 V6 3.0 (Sold)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турбина для 2,5 V6
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2010, 22:23 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 20:33
Сообщения: 11
Откуда: Минск
Авто: Alfa Romeo 145 tt
Alfa Romeo 145 + 20vt. Что получится - хер его знает))))))


Поверьте больному человеку, не майтесь дурью)))))

Кстати, вот тот самый способ улучшения охлаждения интеркулера, про который я обещал поведать)))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турбина для 2,5 V6
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2010, 15:13 
Не в сети
Клуб Alfisti.by

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 14:24
Сообщения: 582
Авто: Alfa Romeo 166 Turbo
Куджо писал(а):
Alfa Romeo 145 + 20vt. Что получится - хер его знает))))))


Поверьте больному человеку, не майтесь дурью)))))

Кстати, вот тот самый способ улучшения охлаждения интеркулера, про который я обещал поведать)))))


ничего нее понятно )))
поподробней...

на фото не вижу форсунки которая поливает или о чем речь ?
воды налито вижу ... ;)

что значит 20vt ? :oops: :oops:
20 клапанов на 5 цилиндров или на 4 ? а "t" что тогда значит ?

справа вижу интеркуллер, видимо место спереди не хватило...
а вот в капоте воздухозаборника чето не вижу...

температуру мерили ?
на входе и выходе ?

Кстати говоря это можно тупо тестом сделать ...
берем авто, ездим на нем что бы прогрелось все как надо ...
подключаем alfadiag смотрим на температуру воздуха скажем при 20,40,60,80,100 км в час...
потом поливаем его и смотрим на температуру на тех же скоростях...
8-)
да ... и сравнить ещё эффект от воды и от спирта (омывателя для стекл)

_________________
"У моего папы на машине крестик и гусеничка" © Моя дочь...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турбина для 2,5 V6
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2010, 21:52 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 20:33
Сообщения: 11
Откуда: Минск
Авто: Alfa Romeo 145 tt
v3dmax, ну и суровый же ты чел! :lol:

На фото промежуточный результат имплантации в 145-ку 1.9jtd турбовой пятикотловой двушки от фиата купе о 220-ти конях. Кстати, на моторе написано: "FIAT 20V TURBO" ;)

Штатное место установки интеркулера там, где на фото виден белый воздухозаборник. Но в этом случае воздух к интеркулеру поступает из угла основного радиатора, а отвод осуществляется в колесную арку через прорези сомнительной пропускной способности. Такое расположение приводило к тому, что в плотном городском движении на малых скоростях машина добра тупела. В данном случае, ради эксперимента, решили организовать эффективный отвод теплого воздуха методом естественной вентиляции в стоячем положении, а также организацией естественного улучшенного обдува набегающим воздухом в движении, для чего в капоте будет проделано художественное отверстие, а подвод воздуха будет из специально организованного воздухозаборника на месте ПТФ.
Ставить "писалки" очень не хочется и делать я этого в принципе не собираюсь. Да и на малых скорость их эффективность весьма сомнительна. В крайнем случае, принудительный обдув, но это вряд ли потребуется. Измерения - это для гоночных болидов, а тут будет оцениваться по фактору: нравится - не нравится, прот - не прот)))) Должна переть))))

Основной посыл заключается в том, что на фото вы можете видеть сколько места под капотом занимает турбовое хозяйство - там реально места осталось всунуть одну большую книжку между радиатором и мотором. И что пересадка мотора - это один большой и длинный геморрой))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турбина для 2,5 V6
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2010, 21:56 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 09:21
Сообщения: 2
Авто: Alfa Romeo 156 2.5
Все же думаю проще воткнуть турбовый мотор от 166,


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турбина для 2,5 V6
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2010, 22:22 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 20:33
Сообщения: 11
Откуда: Минск
Авто: Alfa Romeo 145 tt
Neon писал(а):
Все же думаю проще воткнуть турбовый мотор от 166,

Пока не попробуешь, не узнаешь)))
Выбор пал именно на этот мотор, т.к. у фиата купе и 145-ки практически одинаковое подкапотное и одинаковые подрамники. И то очень много возни, а что бы было с вэшкой - не известно.

А если втыкать в 156, то туда, действительно, лучше трешку - моторы в принципе одинаковые. Связываться с турбой дорого и долго. Большая часть работ именно по воздуху была.

Хотя, если есть желание, знаю, где за 950 у.е. лежит 2.0v6 turbo с коробкой, турбиной и некоторым навесным. Остается только найти еще много чего остального)))))) Да, и седовласый 2.0v6 turbo с большой вероятностью сразу потребует ремонта эдак на 1,5к ;)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турбина для 2,5 V6
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2010, 06:40 
Не в сети
Клуб Alfisti.by

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 14:24
Сообщения: 582
Авто: Alfa Romeo 166 Turbo
ну ништяк вообще ))) ;)
молоток, однако мог бы фотоотчетец там сделать и описалово ;)
и надо убрать вообще весь лишний вес из авто, что бы получилась ракета ...

это на самом деле реальная тема, я думаю что лет так в 50-60 когда времени будет много,
а расходники будут стоить дешевле займусь такой же темой...
вот только бы остались красивые машины до этого момента, ато современные они какие то другие, не по вкусу мне...

Относительно v6 как бы там вообще места мало, и мне кажется что туда нереально его засунуть...
если только не перекроить кузов и прочее...

А вообще мне больше нравятся V образные моторы... моя личная эстетика и прочие задвиги :lol:

_________________
"У моего папы на машине крестик и гусеничка" © Моя дочь...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турбина для 2,5 V6
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 22:50 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 20:33
Сообщения: 11
Откуда: Минск
Авто: Alfa Romeo 145 tt
Больше ни кто не хочет турбину прикручить к чему-нибудь, а то скучно как-то тут стало?.. ))))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турбина для 2,5 V6
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2010, 09:55 
Не в сети
Клуб Alfisti.by

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 14:24
Сообщения: 582
Авто: Alfa Romeo 166 Turbo
ну когда времени побольше будет тогда можно и серьзено это развивать ...
а сейчас нету времечка :(

Вот можно пофлудить на тему тормозных дисков ...
у меня вроде как уже подсточились, выроботка вполне ещё терпимая, но пищат когда тормозишь...
связано это с тем, что выроботка идет не по всей пложади диска и остается внутреняя и внешние "каемочки" (тормозные колодки немного уже)
внешнюю можно обтачить болгаркой или камушком запросто,
а внутренную это уже подлезть сложно и при новых колодках внутреняя кромка достает до металла колодки и скрипит ...

Ну да это не повод менять их ибо там ещё прилично металла...
Но вот как повод задуматься о новых тормозных дисках ...
а если о них задумываться то можно и с дырочками поставить, конечно это все весьма относительно...
при обычной городской езде да и даже если гонять по трассе,
то там перегреть тормоза можно только если мозгов не иметь ...
Запас по этому параметру там сделан хороший...
но поставил красивые тормозные диски и душа прям радуется когда видишь их, хотя и понимаешь что это все "пластиковые накладки на педали", только подороже и посерьезней )))

Кстати, когда перегреваются тормозные диски они становятся синими и потом быстро так изнашиваются, если их не перекосит ))))
А ещё при этом колодки рассыпаются, сам материал растрескивается и крошится ...

_________________
"У моего папы на машине крестик и гусеничка" © Моя дочь...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турбина для 2,5 V6
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2010, 12:53 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:39
Сообщения: 788
Авто: Alfa Romeo 166 V6 Turbo
v3dmax писал(а):
ну когда времени побольше будет тогда можно и серьзено это развивать ...
а сейчас нету времечка :(

Вот можно пофлудить на тему тормозных дисков ...
у меня вроде как уже подсточились, выроботка вполне ещё терпимая, но пищат когда тормозишь...
связано это с тем, что выроботка идет не по всей пложади диска и остается внутреняя и внешние "каемочки" (тормозные колодки немного уже)
внешнюю можно обтачить болгаркой или камушком запросто,
а внутренную это уже подлезть сложно и при новых колодках внутреняя кромка достает до металла колодки и скрипит ...

Ну да это не повод менять их ибо там ещё прилично металла...
Но вот как повод задуматься о новых тормозных дисках ...
а если о них задумываться то можно и с дырочками поставить, конечно это все весьма относительно...
при обычной городской езде да и даже если гонять по трассе,
то там перегреть тормоза можно только если мозгов не иметь ...
Запас по этому параметру там сделан хороший...
но поставил красивые тормозные диски и душа прям радуется когда видишь их, хотя и понимаешь что это все "пластиковые накладки на педали", только подороже и посерьезней )))

Кстати, когда перегреваются тормозные диски они становятся синими и потом быстро так изнашиваются, если их не перекосит ))))
А ещё при этом колодки рассыпаются, сам материал растрескивается и крошится ...


Если надумаешь диски менять - подъезжай, есть хороший съёмник - ну и молоток, без него там ну ни как, пару раз долбануть надо, хоть для приличия :lol:
Свист колодок - весьма интересная тема, часто свистеть начинают новые колодки, после 50-100 км и причина чисто в составе материала, из которого они сделаны. Проверил на своём горьком опыте - сменил две новые пары передних колодок, пока не поставил практически оригинал. Рекомендую менять только на оригинал, хотя он стоит мама не горюй :lol: .
По вопросу тюнинга - я вот заболел мыслью о перепрошивке мозгов.
На турбе это вообще актуально, как ни когда.
Процентов на 20-30 можно поднять лошадок и крутящий момент.
Загвоздка в финансах - 11 000 рубликов просят, по крайней мере так на сайте написано...
Кто ни будь чиповал турбу?
Вообще много интересных мыслей, которые надо реализовать и выложить здесь для обсуждения, но время всё нет.
Да и гаражом надо заняться в плотную, так как ещё месяц и наверное всё, погода даст жару как положено, а вот именно в такие катаклизмы начнутся у соратников проблемы...
А чипануть ну очень хочется :lol: ....

_________________
Владею и наслаждаюсь Alfa Romeo 166 V6 Turbo


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турбина для 2,5 V6
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2010, 13:41 
Не в сети
Клуб Alfisti.by

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 14:24
Сообщения: 582
Авто: Alfa Romeo 166 Turbo
Я зубочисткой подавился ...
вот не ожидал это от тебя услышать ...

Зачем ?
Включай кнопку STR ON и вот те вся чиповка ... тока даже круче ...
там включается режим "срал я на зеленых" ...

А за 11 тыс рублей ихняя чиповка поправит коэфициенты, которые пох турба у тебя не турба ...
короче это неправильная чиповка и в жопу ее ...

p.s. я вот думал написать тебе письмо ...
что бы ты тему сделал в этом разделе относительно довочиков ;)

_________________
"У моего папы на машине крестик и гусеничка" © Моя дочь...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турбина для 2,5 V6
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2010, 14:27 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:39
Сообщения: 788
Авто: Alfa Romeo 166 V6 Turbo
v3dmax писал(а):
Я зубочисткой подавился ...
вот не ожидал это от тебя услышать ...

Зачем ?
Включай кнопку STR ON и вот те вся чиповка ... тока даже круче ...
там включается режим "срал я на зеленых" ...

А за 11 тыс рублей ихняя чиповка поправит коэфициенты, которые пох турба у тебя не турба ...
короче это неправильная чиповка и в жопу ее ...

p.s. я вот думал написать тебе письмо ...
что бы ты тему сделал в этом разделе относительно довочиков ;)


По доводчикам тему открою, только после выходных, схемку выложу и всё такое...день варения кореша....
А вот на счёт прошивки - не соглашусь.
Кнопка спортивного режима езды - с ней всё понятно, но всё равно машина тяжёлая и на низах нет такой тяги, как после 3.5 тыщ оборотов, когда турбина начинает как следует молоть воздух.
Если посмотреть соотношение массы авто и лошадок, то у наших 166 турб тяжеловатый кузов, в районе 1500 кг и 205 лошадей всё же слабоваты для быстрого старта.
Я бы сказал так - колличество лошадок и масса подобраны на грани, чуть попрохладнее на улице, сидишь один в авто - старт на 5 баллов, садим 3-4 человек, врубаем кондей и теряем часть динамики...
Надо добавить 30-40 лошадей и увеличить крутящий момент на низах - и мы в шоколаде :lol:
Вот есть сайт http://www.chipmaster.ru/action/uslugi/todo/chipino/avto/alfa.html
Там 205/241 до и после лошадей и 285/359 до и после крутящий момент. Последний возрастает вообще шикарно!!!
При этом, ресурс движка будет зависеть только от манеры езды, масла и бензина.
Руки чешутся, слов нет, а потом уже можно будет и доп вентилятор на интеркуллер воткнуть, проработать тему с ионизатором воздуха для движка - вообще специфичная тема, практически нераскрытая и так далее...
:idea:

_________________
Владею и наслаждаюсь Alfa Romeo 166 V6 Turbo


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турбина для 2,5 V6
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2010, 15:59 
Не в сети
Клуб Alfisti.by

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 14:24
Сообщения: 582
Авто: Alfa Romeo 166 Turbo
Так так так ...
1.
Alfa Romeo 166 2.0 V6 Turbo 205/238 279/352
Alfa Romeo 166 2.0 Turbo 205/241 285/359

Это покажите мне 2хлитровый рядный с турбой на 166ую (который типа и чипуется ещё лучше)
Народ видать даже не знает что за двигатели бывают но все равно делают... как минимум это бы мне яостановило с ходу ...
Есть 164ая с рядной турбой но цифры мощьности и крутящего у нее другие...
кроме того у v6 турбы не 279 а 285 ньютон на метр ... (ну хотя бы бля википедию посмотрели ... )

2.
цифры - на заборе тоже написано и что ...
(это полное говно ...)

Любое увеличение мощьности это увеличение нагрузки и следовательно ресурс...
Причем увеличение свыше расчетной (а у v6 turbo уже значение и так близко к пределу расчетной) нелинейно влияет на ресурс ...

Кроме того, топлива жрать будет больше КПД снижается ...
Греться естествено больше, но это фигня на деле запас у радиатора есть ...

3. Более адекват в этом направлении написан тут
http://www.alfaracing.ru/tuning/catalog ... 66&categor
Если и делать чип тюнинг, то там... 700 евро
При этом если пошукать по инстранным сайтам, то очень редко там встречается чиптюнинг для v6 2.0 трубы...

где собственно предлагают на некоторых распредвалы + прошивку поменять и это логично, но для турбы нету комплектов, что на самом деле показатель ... посмотри есть ли распредвалы тюнингованные для V6 Turbo ? и почему их нет...


А эти ребята пусть УАЗ патриот чипуют ...

А когда возишь народ да ещё и с включенным кондеем нафига тебе большая мощь (на заднем сиденье которая тупо сидит =) ) ?
Надо погонять высадил их, жмешь ECON (вырубаешь компрессор) и понеслась ...

з.ы. вот че нашел:
http://cgi.ebay.co.uk/Motor-Silver-Alfa ... 4cef9cdced


а ещё есть система тюнинга, которую можно снимать, но не про нашу честь... http://shop.alfisti.net/Tuning-Styling/ ... :3416.html


Если прям очччхоться, то можешь заменить турбину http://www.turbo-lab.com ...
У нас стоит низкооборотистая и форсу она добавляет она хорошо, но можно и лучше ...
И есть современные турбины с изменяемыми углами лопостей, http://www.youtube.com/watch?v=X5VmV53Li2U...
Да и выризать катализатор в таком случае полюбому иначе это как то не состоятельно ...
чип тюнинг убьет экологию, но катализатор останится нафиг ону нежен в таком случае =)
только 2-3 л.с. забирает лучше клапан прямотока вместо него поставить.
(пробывал без резонатора и глушителя ездить, при оборотах выше 3000 практически так же что и с резонатором и глушителем , так что никто даже не прочухает и самого напрягать не будет :lol: )

А ещё такую http://www.youtube.com/watch?v=7heu8njdgfA фиговину повесить, что бы глаза мозолила ;)

итого...
Нулевик +2-4 л.с. (турба и без него хорошо сосет воздух)
Прямоток +5... л.с.
Другая турбина +20-50 л.с.
(оценки с потлка естесно)

Ещё можно кислород пускать, у меня в детсве была такая мысль...
хотел тихой струйкой в карбюратор пускать чистый кислород...
но мне повезло, я не нашел балон с кислородом (лень имеет положительный эффект,
это двигатель прогресса, включает мозг и защищает от ошибок иногда, так что ее надо культивировать)
Вообщем для тех кто не понял хохмы, чистый кислород расплавит камеру сгорания...
Но если только по чуть чуть как буст :D :D :D :D :D
Ну на кройняк закись озота можно раздобыть, она не только чистый кислород но и охлаждать будет что бы не расплавилось все нафиг, но о ресурсе как таковом речь не идет ...

Так что тема ещё не раскрыта :lol: :lol: :lol:

Немножко спама:
http://www.youtube.com/watch?v=a67GQE8RefM
http://www.youtube.com/watch?v=SPXTvE0Lbf8

_________________
"У моего папы на машине крестик и гусеничка" © Моя дочь...


Последний раз редактировалось v3dmax 24 сен 2010, 17:31, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турбина для 2,5 V6
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2010, 16:10 
Не в сети
Клуб Alfisti.by

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 14:24
Сообщения: 582
Авто: Alfa Romeo 166 Turbo


_________________
"У моего папы на машине крестик и гусеничка" © Моя дочь...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турбина для 2,5 V6
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2010, 11:37 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:39
Сообщения: 788
Авто: Alfa Romeo 166 V6 Turbo
Не соглашусь, коллега...
По той ссылке я позвонил и понял, что в любом случае туда не поеду.
Кроме ответов Да и НЕТ мне не смогли ни чего объяснить, а вот тут вышел душевный разговор,
люди понимаю, чем они занимаются:
http://www.upsolute.ru/index.php?page=chipData&show1=1&chip_id1=Alfa&sub_id=166
По поводу мощности:
Как правило все старые заводские авто настроены на усреднённые параметры движка и это факт.
Тогда как сейчас много новых авто, которые при таком же литраже движка выдают больше мощности в
лошадках - завод их сразу выводит практически на максимум.
А почему бы и нет...
Чиповать атмосферник бессмысленно - 10%, реальные цифры, что можно добавить к мощности, а вот
турбы - тут есть поле для перепрограммирования ряда параметров.
Как результат, пусть даже +20%, а не 30-40%.
От 205 лошадок + 20% = 246 кобылка, а вот этот прирост почувствует каждый, сто пудов.
И это без вмешательства в железо двигателя.
Когда у меня стоял нулевой фильтр то машина реально была резвее,
а это был всего лишь прирост максимум 5-ти кобыл, а тут столько.
Что касается ресурса - тоже не соглашусь, во-первых если давить каждый день тапок в пол - то да,
и без чиповки авто умрёт раньше - дело в манере езды.
Чиповка лишь даёт большую отдачу движка, а как мы ездим, решаем только мы сами.
За счёт чего больше отдача – увеличиваем давление наддува турбины
на несколько процентов, делаем чуть раньше и длиннее впрыск
форсунки и согласовываем это с остальными параметрами движка,
вот и всё. После качественного чип-тюнинга при нормальной езде,
а не спортивной, расход топлива наоборот уменьшается,
как бы это не звучало парадоксально....
Как найду лишние финансы – сделаю, ну а там отпишусь....
:lol:

_________________
Владею и наслаждаюсь Alfa Romeo 166 V6 Turbo


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ] На страницу 1, 2  След.




Форум Alfa Romeo в Беларуси » Обсуждение автомобилей » Alfa Tuning


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: