Перейти в нашу группу Вконтакте. Откроется в новом окне.  Alfisti.by в Facebook Alfisti.by в Skype Alfisti.by в Twitter Alfisti.by в YouTube

На главную сайта     // История марки     // Модели     // Альфистам     // О клубе     
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ





  Реклама:

Форум Alfa Romeo в Беларуси » Обсуждение автомобилей » Alfa Romeo GTV и GT


Правила форума


Внимание!
Прежде чем создать тему, обязательно ознакомьтесь с Правилами создания тем в техническом разделе!
Темы нарушающие правила могут быть удалены.



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Покупка Alfa GTV
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2017, 18:39 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 24 июн 2017, 18:36
Сообщения: 1
Откуда: Minsk
Авто: Alfa Romeo 159
всем доброго времени суток
давно бередит мне мысли желание стать владельцем автомобиля в кузове купе, а лучше даже кабриолет, но умом я понимаю, что для жизни универсал все же в разы практичнее. и вот, являясь не первый год владельцем 159й, загорелся идеей покупки GTV, как красивого авто для души, поэтому решил, что раз уж заниматься некрофилией, то и тему древнюю тоже можно поднять.
собственно основной вопрос следующий: стоит ли связываться с 20летним авто или выбросить это из головы и получать удовольствие от 159?
выбор машин на рынке РБ и РФ весьма сомнительный и состояние машин, я думаю, соответствующее. по первому времени однозначно придется вкидывать, чтобы привести авто в действительно состояние "для души". покупать же столь древний авто за почти 10к имхо уже неадекватно. да и свет клином на GTV или Alfa Romeo не сошелся.
собственно, небогатый выбор GTV\Spider представлен в основном машинами с 2.0 TS и при этом половина из них с проблемами по коробке. понятно, что как авто для души 3л было бы предпочтительнее, но что то их не видать. по различным обзорам, отзывам и имхо вроде бы 2.0TS для такой машины мотор достаточный, хоть и звезд с неба не хватает.
по опыту владения (3.5+ года) альфой 159 2010гв впечатление у меня сложилось, что машина, в целом, по надежности не слишком то отличается от одноклассников, хотя и бывают дурацкие проблемы, но цена запчастей и их доступность более чем приемлимая, так что стоимость владения даже наверное подешевле, чем у BMW аналогичного года. подозреваю, что с GTV в плане запчастей все будет в разы печальнее. развейте плз мои сомнения, если на то есть основания.
ну как то так.
да, если у кого то есть желание продать свою GTV за адекватную сумму - пишите :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка Alfa GTV
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2017, 20:35 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:53
Сообщения: 14
Откуда: минск
Авто: Alfa Romeo gtv
Если брать с двигателем ts то проблем по запчастям и не почувствуете толком, вот с busso v6 там дааа, многие запчасти на заказ и цена повыше, но впринципе приемлимо) я взял убитую , плюс там еще в двигателе лазили .. "тюнинг" , пока не разорился, пока)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 




Форум Alfa Romeo в Беларуси » Обсуждение автомобилей » Alfa Romeo GTV и GT


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron