Перейти в нашу группу Вконтакте. Откроется в новом окне.  Alfisti.by в Facebook Alfisti.by в Skype Alfisti.by в Twitter Alfisti.by в YouTube

На главную сайта     // История марки     // Модели     // Альфистам     // О клубе     
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ





  Реклама:

Форум Alfa Romeo в Беларуси » Обсуждение автомобилей » Alfa Romeo 33 и 164


Правила форума


Внимание!
Прежде чем создать тему, обязательно ознакомьтесь с Правилами создания тем в техническом разделе!
Темы нарушающие правила могут быть удалены.



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Капитальный ремонт двигателя. 1.4
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2014, 14:02 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 05 май 2013, 23:48
Сообщения: 25
Откуда: Жодино
Авто: Alfa Romeo 156 1.8ts
Всем сдрасте. Собственно вопрос таков, приобрел 2. 33 альфы с одинаковыми моторами, одна - живой кузов, вторая - живой мотор. Тачку делаю для себя, для души. Вариант на выходные. Гайки крутить умею. Значит стал вопрос перед тем, как закинуть двигло в машину снять поддон и посмотреть что там твориться. А там, значит литр масла, и слегка пошарпаные вкладыши. Дальнейшая разборка покажет что к чему, но я думаю мотор не ушатан. Колено блистит как яйца у кота. Меня интересует документация или пошаговая инструкция по капиталке этого двигателя. Облазил в интернете кучу всего, а конечной информации не нашел. Единственное что известно из размеров это диаметр коренной и шатунный на колене. Буду пополнять тему фотогрфиями инфой которую найду. Может тема пригодится. Отдать спецам не позволяет совесть. Хочу машину поднять своими силами. Вобщем такая тема. Помогите ссылочками и советами. Спасибо. Обязуюсь полный отчет выложить сдесь. + фото Есессна))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Капитальный ремонт двигателя. 1.4
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2014, 14:25 
Не в сети
Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 20:33
Сообщения: 883
Откуда: жодино
Авто: 146,156
AleksWins писал(а):
Всем сдрасте. Собственно вопрос таков, приобрел 2. 33 альфы с одинаковыми моторами, одна - живой кузов, вторая - живой мотор. Тачку делаю для себя, для души. Вариант на выходные. Гайки крутить умею. Значит стал вопрос перед тем, как закинуть двигло в машину снять поддон и посмотреть что там твориться. А там, значит литр масла, и слегка пошарпаные вкладыши. Дальнейшая разборка покажет что к чему, но я думаю мотор не ушатан. Колено блистит как яйца у кота. Меня интересует документация или пошаговая инструкция по капиталке этого двигателя. Облазил в интернете кучу всего, а конечной информации не нашел. Единственное что известно из размеров это диаметр коренной и шатунный на колене. Буду пополнять тему фотогрфиями инфой которую найду. Может тема пригодится. Отдать спецам не позволяет совесть. Хочу машину поднять своими силами. Вобщем такая тема. Помогите ссылочками и советами. Спасибо. Обязуюсь полный отчет выложить сдесь. + фото Есессна))

позвани дам литературу телефон знаеш


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Капитальный ремонт двигателя. 1.4
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2014, 08:49 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2012, 20:34
Сообщения: 643
Откуда: Минск
Авто: Икарус
на просторах и-нета есть так называемый воркшоп мануал 145/146 в формате PDF там есть инфа , по боксерам ...нужно только смотреть внимательно, у меня получилось найти с 3-го раза

_________________
Если бы вы знали как я умею давать советы
если вам очень нужно.....звоните +375298717839: +375293394440


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Капитальный ремонт двигателя. 1.4
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2014, 10:06 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 05 май 2013, 23:48
Сообщения: 25
Откуда: Жодино
Авто: Alfa Romeo 156 1.8ts
Нарыл форум. Все на русском. Пользуйтесь. http://www.alfaromeo-club.org.ua/forum/ ... m.php?f=69
Полная тех документация с картинками можно распечатать. Валера спасибо, у кого колено грмотно шлифануть можно???


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Капитальный ремонт двигателя. 1.4
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2014, 17:38 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 20:06
Сообщения: 59
Откуда: Брест
Авто: Alfa Romeo 33
всем привет народ спасайте помогите почти всё собрал нор траит по жести свечи новые провода тоже да и проблемы карбёра не реагирует на педаль дроселя ,то-есть когда нажимаешь то идёт в захлёб :((
"Альфа Ромео 33 движка 1986 года 1.5 карбёр
кто чем подскажите


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Капитальный ремонт двигателя. 1.4
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2014, 22:42 
Не в сети
Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 20:33
Сообщения: 883
Откуда: жодино
Авто: 146,156
ВАЛЧЕНОК писал(а):
всем привет народ спасайте помогите почти всё собрал нор траит по жести свечи новые провода тоже да и проблемы карбёра не реагирует на педаль дроселя ,то-есть когда нажимаешь то идёт в захлёб :((
"Альфа Ромео 33 движка 1986 года 1.5 карбёр
кто чем подскажите

для начала померь давление в цилиндрах


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Капитальный ремонт двигателя. 1.4
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2014, 13:18 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 12:21
Сообщения: 11
Откуда: Витебск
Авто: Alfa Romeo33
Нужен кленвал срочно. Если есть, дай знать


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 




Форум Alfa Romeo в Беларуси » Обсуждение автомобилей » Alfa Romeo 33 и 164


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron